25 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 01:12:58
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Оперативный анализ исполнения бюджета с помощью контроллинга

Управление финансами[06-07-2010] :

В задачу контроллера не входит тотальный анализ всех возникших отклонений. Даже если абсолютная или относительная величина отклонения какого-либо параметра очень значительна, то это вовсе не повод немедленно заняться ее анализом, оценкой и корректировкой. Необходимо выяснить, является ли данное отклонение случайным или регулярным. Возникающие отклонения от плановых показателей должны взвешиваться по определенным критериям. Остановимся на некоторых из них.

просмотров: 15092

Заповеди и мудрости финансового планирования

Управление финансами[26-02-2007] :

Существует много методик расчетов финансового планирования, но есть также и некие общие правила, принципы, которые неизменны вне зависимости от того, каким именно способом составляется финансовый план. В быту их можно назвать попросту хитростями и житейскими мудростями. У нас они будут называться финансовыми хитростями и финансовыми мудростями.

просмотров: 14966

Вопросы развития общественных связейв сфере аудита, бухгалтерских и консалтинговых услуг

Управление финансами[15-02-2008] :

1. PR для консалтинга - специфика рынка услуг. Чем PR для консалтинговых и аудиторских компаний отличается от PR-а любого другого рынка услуг? PR для консалтинговых и аудиторских компаний отличается от PR любого другого рынка услуг особенностями профессии и ее стандартов - как официальных, так и неофициальных, но чтимых. В продвижении любой фирмы нужно отталкиваться от той профессии, на которой она "основана". И у каждой такой профессии есть свои черты, "фишки", клише - в общем, история.

просмотров: 14920

Бюджетирование: где "спотыкаются" Ваши финансы...

Управление финансами[26-11-2007] :

Наш опыт показывает, что есть типичные причины, ведущие к снижению эффективности бизнес-процесса бюджетирования. Не претендуя на исчерпывающее описание, мы хотим остановиться на тех проблемах, которые нам кажутся принципиальными.

просмотров: 14898

Контрольный список финансового директора

Управление финансами[21-03-2007] :

Человека, недавно занявшего пост финансового директора, может поразить огромное число задач, требующих выполнения. С чего же начать? Приведенный ниже список поможет расставить приоритеты при выполнении этих задач.

просмотров: 14871

Право на дивиденды: механизм реализации

Управление финансами[28-11-2006] :

Получение акционерами дивидендов является одной из наиболее острых проблем в практике корпоративного управления. Особенно если речь идет о компаниях с четким разделением на крупных акционеров, заинтересованных в капитализации чистой прибыли, и миноритариев, цель которых - получение дивидендов "здесь и сейчас". Подобная ситуация чревата постоянными корпоративными конфликтами и может отрицательно повлиять на акционерное общество в целом, поэтому абсолютно необходимой представляется разработка прозрачного механизма определения, накопления и распределения дивидендов.

просмотров: 14810

Комментарий к семинару-практикуму " Практика управления финансами компании: анализ и основы планирования"

Управление финансами[30-01-2006] :

Семинар имеет практическую направленность. Практические комментарии и примеры обобщают почти десятилетний опыт работы с российскими предприятиями по вопросам финансовой диагностики и финансового оздоровления.

просмотров: 14716

Личная эффективность финансового менеджера

Управление финансами[21-03-2008] :

Не секрет, что работа с финансовыми документами связана с колоссальными информационными и эмоциональными перегрузками. По уровню стресса работа финансового менеджера сопоставима с работой летчика-испытателя: риск и неопределенность, и, не смотря на это, достижение стабильных результатов. В этом случае быстрая утомляемость, сгорание на работе просто не допустимы – цена ошибки высока, да и здоровье-то одно. Для защиты от информационного и эмоционального стресса стоит вооружиться знаниями, позволяющими восстановить силы после трудной работы. О них мы и поговорим в данной статье.

просмотров: 14650

Что и как проверять в финансовой отчетности

Управление финансами[13-07-2011] :

Закончился очередной финансовый год. Наступает время подводить итоги работы компании, анализировать допущенные в управлении бизнесом просчеты или радоваться успехам. Перед представлением результатов работы компании за очередной отчетный год финансовый директор должен убедиться в том, что финансовая отчетность не содержит грубых ошибок, а ее показатели отражают реальное финансовое состояние компании.

просмотров: 14580

Индексация зарплаты в 2014 году: как учитывать при расчете выплат работнику

Управление финансами[10-12-2013] :

Работодатель обязан принимать меры, обеспечивающие повышение уровня реального содержания заработной платы (ст. 130 и 134 ТК РФ). Эти меры включают ее индексацию. Рассмотрим, кому и как нужно индексировать зарплату, а также как индексация зарплаты влияет на последующие выплаты работникам.

просмотров: 14525
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.223 сек.
Яндекс.Метрика