19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 12:00:49
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Экономический рост в России: количественная и качественная составляющие

Управление финансами[05-07-2004] :

В статье рассматривается воздействие на уровень экономического развития и экономическую динамику качественных изменений в экономике. Предлагается подход к измерению качественной и количественной компонент экономического роста, а также методика расчета его интегральной характеристики, учитывающей динамику относительного роста качества национального производства в рамках мировой экономики. Даются альтернативные оценки динамики экономики России в 1992-2003 гг. с учетом изменения относительного качества продукции и услуг.

просмотров: 110703

Роль и задачи казначейства на предприятии

Управление финансами[23-04-2009] :

Не приходится ставить под сомнение тот факт, что управление денежными потоками является наиболее важным направлением деятельности для любых организаций. Особенно актуальным управление финансами предприятия становится в условиях нестабильной финансовой ситуации, характерной для последних нескольких месяцев.

просмотров: 108024

Перечень действующих бланков строгой отчетности

Управление финансами[18-07-2008] :

На сегодняшний день официально утверждено более 100 бланков строгой отчетности. Наиболее распространенные из них мы сгруппировали в таблицу по сферам экономики, где можно использовать бланки. Данная таблица поможет быстрее найти форму необходимого документа.

просмотров: 105480

Как организовать эффективный документооборот

Управление финансами[20-12-2005] :

В систему документооборота предприятия могут входить разнообразные документы - письма, договоры, должностные инструкции, бухгалтерские и налоговые документы. От того, насколько четко организован процесс их прохождения, зависит эффективность управления предприятием в целом.

просмотров: 91902

Системы бюджетирования

Управление финансами[26-01-2007] :

Бюджет – это набор взаимосвязанных планов, выраженных в финансовых и/или натуральных показателях, для Общества в целом или его подразделения (бюджетной единицы) на определенный промежуток времени. Основной целью системы бюджетирования является эффективная организация процесса управления деятельностью Общества и его структурных подразделений (бюджетных единиц) посредством планирования, контроля статьей доходов и расходов и анализа финансово-экономических показателей.

просмотров: 89874

Управление оборотным капиталом организации

Управление финансами[23-10-2008] :

Рассмотрим практические подходы к решению вопроса, куда вложить финансовые ресурсы с наибольшей эффективностью. Заметим, что речь идет о расширенном понимании этого термина, т.е. о распределении общего объема финансовых ресурсов на конкретные виды активов или, точнее, об оптимизации актива баланса. В активной стороне баланса представлены две группы активов: долгосрочные и краткосрочные. Первые, по сути, определяют политику организации в отношении вида бизнеса, ее материально-технической базы (речь идет собственно об инвестиционной деятельности, заключающейся в выборе варианта долгосрочного вложения капитала), т.е. отражают долгосрочную политику организации; вторые — политику в отношении текущего управления финансами (речь идет об управлении оборотными активами).

просмотров: 88197

Формирование бюджета налогов

Управление финансами[22-03-2005] :

В процессе бюджетирования компании должны прогнозировать суммы налоговых платежей в планируемом периоде. Без бюджета налогов невозможно составить ни бюджетный баланс, ни бюджет доходов и расходов, ни бюджет движения денежных средств. Формирование бюджета налогов является достаточно трудоемкой процедурой и зависит от многих параметров операционных, инвестиционных и финансовых бюджетов, а также учетной политики компании в области управленческого и налогового учета. В данной статье автор рассматривает принципы и последовательность составления бюджета налогов, а финансовые руководители российских компаний делятся своим практическим опытом.

просмотров: 85931

Типовой алгоритм составления бюджета

Управление финансами[11-04-2006] :

Знание алгоритма составления бюджета позволит вам понять последовательность и источники информации на каждом шаге процесса, а также учесть "могучие властительные связи", которые руководят вашим бизнесом. Теперь не они, а вы будете руководить ходом событий.

просмотров: 77846

Параметры работы компании, определяющие ее финансовое состояние – определяющие значения финансовых показателей

Управление финансами[19-02-2009] :

Приступая к диагностике финансового состояния компании, имеет смысл представить себе принципиальную схему диагностики – «скелет», на который будут нанизываться выводы, получаемые при расчете и интерпретации отдельных коэффициентов.

просмотров: 73690

Финансовые компании на геоэкономическом атласе мира (на основе рейтинга крупнейших компаний мира Forbes-2000)

Управление финансами[20-10-2004] :

В 2004 году Журнал Forbes впервые опубликовал список 2000 крупнейших компаний мира . Крупнейшие мировые компании оценивались по четырем показателям – выручке, чистой прибыли, активам (по отчетности за последние 12 месяцев) и рыночной капитализации компаний. Рейтинг выстраивался по среднему арифметическому значению по всем четырем факторам. По мнению аналитиков журнала, такое сравнение компаний поможет инвесторам более объективно оценить реальный вес компании на рынке.

просмотров: 73297
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.232 сек.
Яндекс.Метрика