28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 08:43:22
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Маркетинг, сбыт


Сортировать: по дате | по популярности


Самый незаметный способ выделиться

Маркетинг, сбыт[03-10-2005] :

Российские компании разыгрывают своих потребителей, с помощью скрытых актеров превращая их жизнь в спектакль. Но делают это добрее и эффективнее западных коллег.

просмотров: 17814

Пять причин.

:: Зачем покупать конкурента?

Маркетинг, сбыт[03-10-2005] :

1. Увеличение доли рынка
2. Возможность догнать и перегнать лидера
3. Уничтожение конкурента
4. Диверсификация бизнеса
5. Захват новых территорий

просмотров: 10241

Современные маркетинговые коммуникации

Маркетинг, сбыт[03-10-2005] :

О неэффективности традиционной рекламы говорят все. Кризис рекламной индустрии очевиден. Однако, несмотря на то что потребитель игнорирует многочисленные рекламные сообщения, производители товаров и услуг продолжают увеличивать рекламные бюджеты, привычно списывая кругленькие суммы в графу "издержки". В итоге формируется уникальное явление, когда невостребованная рынком медиапродукция продолжает развиваться вопреки здравому смыслу, а кризис восприятия рекламы стимулирует развитие этой отрасли благодаря новым и новым инвестициям рекламодателей. Автор предлагает несколько вариантов решения проблемы с помощью PR-технологий и прямых коммуникаций с узкими сегментами целевой аудитории.

просмотров: 27308

Регулярные рейсы Таранова

Маркетинг, сбыт[30-09-2005] :

«Пивоварни Ивана Таранова» (ПИТ) проданы голландскому концерну Heineken за беспрецедентную для российского пивного рынка сумму. Но, как выяснил СФ, это не означает, что бывшие владельцы компании окончательно расстанутся с пивным бизнесом. Еще весной этого года совладелец ПИТа Евгений Кашпер говорил в одном из интервью, что даже если у компании появится стратегический инвестор, контроль над ней останется в руках настоящих владельцев. Но в итоге все владельцы ПИТа, чей оборот в прошлом году составил $210 млн, а рыночная доля превысила 4%, решили продать свои акции. «Нам предложили хорошую цену, никто не стал отказываться»,– объяснил СФ ситуацию Борис Карлов, управляющий фонда TPG Aurora (владеет 40-процентным пакетом ПИТа). Заманчивое предложение, как оказалось, выдвинула голландская Heineken. Она выиграла аукцион, в котором участвовали еще четыре западные пивоваренные компании, уже ведущие бизнес в России. «Сделка по продаже ПИТа голландцам завершится к концу сентября»,– говорит Карлов.

просмотров: 10835

Типичные проблемы постановки маркетинга

Маркетинг, сбыт[22-08-2005] :

Следует понимать принципиальное различие в ходе развития маркетинговой функции в России и на Западе. На Западе это развитие длилось годы и десятилетия. Существенные подвижки происходили, когда западной фирме грозил крах, только тогда происходили какие-то изменения в способе работы и вводились новые функции. Накопленные за десятилетия эволюции изменения были проанализированы, так появился маркетинг как научная дисциплина и как набор практических приемов.

просмотров: 10837

Стратегические решения при развитии регионального сбыта

Маркетинг, сбыт[22-08-2005] :

Выбор способа выхода на рынок – это отдельная часть более широкой категории процесса принятия решения, к которой в литературе часто обращаются как к решению по обслуживанию рынка. По мнению Рута (1994), возможны три основных подхода к выбору способа выхода на рынок:

просмотров: 31680

Когда клиент голосует деньгами?

Маркетинг, сбыт[19-08-2005] :

При анализе основных тенденций изменения ситуации на различных корпоративных рынках очевиден постоянный рост конкуренции. Она-то и побуждает компании к поиску новых инструментов и подходов для привлечения и удержания клиента. Клиентоориентированный подход рассматривается многими как достойный вариант выхода из сложившейся рыночной ситуации. Однако большинство руководителей и специалистов не знает, что нужно делать, дабы клиент своими деньгами проголосовал за пресловутую клиентоориентированность.

просмотров: 12026

Инструмент современного бизнеса

Маркетинг, сбыт[19-08-2005] :

Есть ли в России брэнды? Являются ли популярные отечественные марки J7, "Коркунов", "Русский стандарт" брэндами или нет? Что вообще представляют собой брэнды и как создать брэнд - типичные вопросы, волнующие многих отечественных производителей. Интересно, что даже более глубокое погружение в данную тему не снимает большинства вопросов - напротив, всплывают подчас противоречивые теории, запутывающие читателя. В статье описаны этапы становления и стратегического сопровождения брэндов, а также дается описание цикла разработки коммуникации брэнда и привлекаемых ресурсов.

просмотров: 8602

Новая маркетинговая парадигма: где искать конкурентные преимущества?

Маркетинг, сбыт[18-08-2005] :

Содержание маркетинга как деятельности, направленной на удовлетворение потребностей, на современном этапе можно трактовать двояко:
- традиционное толкование маркетинга предполагает рассмотрение последнего как совокупности мероприятий, позволяющих компании идентифицировать и быстро реагировать на появляющиеся на рынке потребности или спрос. В этом случае маркетинг рассматривается как ответная реакция компании на изменения внешней среды (в основном потребностей и спроса). Целью такого маркетинга является создание системы диагностики состояния потребностей и спроса (оценки удовлетворенности потребителя) и технологии ответной реакции на их изменение (системы адаптация маркетинг-микса). Этот маркетинг фактически реализует философию отставания от потребностей и спроса, поскольку фирма реагирует на уже существующий спрос, хотя он может быть и не явно выраженный, то есть только формирующийся.

просмотров: 22453

“Семи-восьми моделей телефонов маловато, но 20 будет достаточно”

:: Интервью: Геннадий Голант, гендиректор компании “Дельта Телеком”

Маркетинг, сбыт[28-06-2005] :

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ — Сотовая сеть “Скай Линк”, появившаяся три года назад в Петербурге, до сих пор смогла завоевать лишь 1,5-2% рынка. И хотя стандарт CDMA-450 существенно уступает по популярности GSM, в среднем клиент “Скай Линка” приносит оператору в несколько раз больший доход, чем GSM-пользователь, — до $60 в месяц (ежемесячный доход на абонента GSM-операторов в Петербурге составляет около $12, по данным iKS-Consulting). В Петербурге оператором сети “Скай Линк” выступает компания “Дельта Телеком”. Ее гендиректор Геннадий Голант считает, что пока услуга его компании “нишевая”, но возможности технологии CDMA по передаче данных перспективны, особенно в регионах. До сих пор сеть “Скай Линк” работает лишь в Петербурге и Мурманске. Голант говорит, что развитие сети в других городах запланировано на 2006 г., когда региональный рынок будет готов к появлению этих услуг.

просмотров: 9879
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.236 сек.
Яндекс.Метрика