28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 11:39:27
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Маркетинг, сбыт


Сортировать: по дате | по популярности


А вы достаточно внимания уделяете своему отделу продаж?

Маркетинг, сбыт[15-05-2013] :

Этот вопрос должны задавать себе все топ-менеджеры: что я могу сделать для того, чтобы отдел продаж – одна из самых крупных и важных инвестиций, которые делает моя компания, - работал более эффективно?

просмотров: 2956

Конкурентоспособность, КФУ и УКП

Маркетинг, сбыт[15-05-2013] :

Что такое конкурентоспособность? Это ваша способность превосходить конкурентов или хотя бы не уступать им — в глазах клиентов. Клиент — судья в вашем конкурентном соревновании. Не имеет значения, прав он или неправ, объективен или необъективен, последователен или непоследователен. За неисполнение КФУ рынок наказывает, за удачное исполнение УКП поощряет. В итоге через некоторое время ваши УКП становятся на рынке общим местом, КФУ. Вы же должны двигаться дальше, постоянно генерируя новые УКП.

просмотров: 3038

Как омолодить бренд, созданный в начале 1990-х

Маркетинг, сбыт[13-05-2013] :

Основатель группы компаний «Обувь России» о том, как продавать товары вдвое дороже под той же маркой

просмотров: 2760

Реклама алкоголя отрастила крылья

:: Алкогольные бренды находят новые способы коммуникации в условиях законодательного давления

Маркетинг, сбыт[16-04-2013] :

Изменения в рекламном законодательстве, касающиеся продвижения алкоголя, заставляют производителей искать новые каналы для общения с потребителями. Некоторые участники рынка пытаются обойти закон, используя не совсем «чистые» с точки зрения регулятора методы (как, например, во вчерашней истории с ВГТРК), однако другие находят вполне законные лазейки. Sostav.ru решил разобраться, какие новые технологии рекламы придумали алкогольные бренды за последние несколько месяцев вынужденной изоляции.

просмотров: 3904

7 простых приемов оптимизации бизнес-процессов

:: Простая и короткая "шпаргалка", описывающая основные приемы оптимизации бизнес-процессов

Маркетинг, сбыт[16-04-2013] :

Данная статья рассказывает о 7 простых приемах, которые можно применять для оптимизации как бизнес-процессов в целом, так и подпроцессов и операций. Данные приемы не являются "ноу-хау", а давно и активно используются по всему миру. Целью данной статьи является составление простой и короткой "шпаргалки" описывающий основные приемы оптимизации бизнес-процессов.

просмотров: 5298

Современные тенденции маркетинга розничных торговых предприятий

Маркетинг, сбыт[16-04-2013] :

В данной статье предпринята попытка рассмотреть современные передовые тенденции развития маркетинга розничной торговли применительно к российским реалиям. Привести примеры прогрессивного опыта в маркетинге розничной торговли представителей западных стран в направлениях: формирование ассортимента и услуг, ценообразование, новые подходы и использование интернет-технологий в продвижении, новые форматы розничной торговли, инновации в формировании атмосферы торговых залов и др.

просмотров: 15626

Какие параметры отличают эффективную рекламу от "обычной"

Маркетинг, сбыт[16-04-2013] :

Сделать рекламу интересной - вот задача, которой занимаются креативщики в рекламных агентствах. Креативные отделы нанимают специалистов, обладающих особым талантом видеть мир в ином свете. Они используют их творческий потенциал, чтобы привлечь наше внимание.

просмотров: 4298

Как увеличить продажи при минимальном или нулевом бюджете с помощью интернет

Маркетинг, сбыт[16-04-2013] :

Несколько инструментов, позволяющих быстро увеличить прибыль, а также построить механизмы для создания денежного потока в долгосрочной перспективе, в том числе, за счет повышения лояльности клиентов

просмотров: 79178

Чайный посылторг

Маркетинг, сбыт[16-04-2013] :

Григорий Потемкин перебрался из родного Екатеринбурга в китайский город Цюаньчжоу в 2008 году, отчасти по настоянию своей возлюбленной, отчасти из-за давно одолевавшей его жажды дальних странствий. Еще не придумав, чем заниматься дальше, он сжег мосты – продал бизнес, служивший ему основным источником доходов. Предпринимая попытки запустить новый бизнес в Китае, Потемкин раз за разом убеждался в нежизнеспособности своих идей. Лишь через два года он смог начать проект, который оказался коммерчески успешным. Григорий торгует чаем, который закупает напрямую у китайских фермеров и отправляет заказчикам в Россию оптом и в розницу. Примечательно, что среди любителей китайского чая наш герой известен в первую очередь не как коммерсант, а как блогер.

просмотров: 4007

Реклама и маркетинг торговой точки: законы привлекательности

Маркетинг, сбыт[16-04-2013] :

Часто при разработке рекламного мероприятия вообще не думают о том, какого экономического эффекта стоит ожидать. А ведь именно в период подготовки мероприятия следует понимать, чего вы хотите добиться своей активностью. В приоритете должны быть те каналы и виды рекламных сообщений, которые приносят вам немедленную отдачу. Для того чтобы реклама была эффективна, необходимо учесть следующие обязательные моменты.

просмотров: 3922
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.238 сек.
Яндекс.Метрика