19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 04:00:27
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Маркетинг, сбыт


Сортировать: по дате | по популярности


Самым ценным российским брендам не нашлось места в европейском рейтинге

Маркетинг, сбыт[04-05-2009] :

Российским сетевым компаниям не удалось попасть в список самых дорогих брендов Европы, о чем свидетельствуют данные отчета "Best Retail Brands 2009" агентства Interbrand - международной консалтинговой компании, основанной в 1972 году в Лондоне. В последние годы совместно с американским журналом BusinessWeek агентство составляет рейтинги самых высококотирующихся мировых марок.

просмотров: 9126

Наматываем хвост на воронку, или Новый способ оценить эффективность сайта

Маркетинг, сбыт[04-05-2009] :

Вместо предисловия - поучительная история из мира маркетинга.
Два агента по продажам обуви отправляются в Африку, чтобы оценить перспективы нового рынка. Через несколько дней и десятков километров поездок по раскаленным пустыням и влажным джунглям, они пишут отчет в штаб-квартиры своих компаний. Первый агент разочарованно выводит: «Совершенно бессмысленная затея: в этих краях никто не носит обувь». Второй бодро рапортует: «Потрясающие места! Рынок пуст. Немедленно вышлите мне десять тысяч пар!»

просмотров: 7785

О международной торговле

Маркетинг, сбыт[04-05-2009] :

Почему мы меняем невозобновляемые ресурсы на возобновляемые? Давайте это прекращать.

просмотров: 5601

Samsung

Маркетинг, сбыт[21-04-2009] :

Будущий основатель компании SAMSUNG - Lee Byung-chul вперые приобщился к миру бизнеса в 30-х годах 20 века в Южной Корее. Вначале он занимался сельским хозяйством: молол на мельнице рисовую муку и держал небольшую сельскую лавку. В 1938 году Lee Byung-chul поставлял рис, сахар и сушеную рыбу в Китай и Манчжурию. Тогда и родилось название, позже ставшее известно всему миру: «Три звезды» (Samsung Trading Company).

просмотров: 6584

Сегментация рынков труда: внутренние и профессиональные рынки

Маркетинг, сбыт[21-04-2009] :

Нередко работа требует уникальных знаний и навыков, которые связаны со специальным обучением. Фирме выгодней использовать тех, кто уже овладел ими, чем нанимать работников на внешнем рынке труда. Внутренний, или внутрифирменный, рынок труда — это система трудовых отношений, ограниченных рамками одной организации, при которых заработная плата и размещение работников определяются административными правилами и процедурами. Наряду с внешними и внутренними рынками труда существуют профессиональные рынки труда. Обычно их ассоциируют с профессиями, которые не только востребованы рынком, но требуют от человека высокой квалификации и трудовой мобильности.

просмотров: 51655

Сколько креатива надо бренду?

Маркетинг, сбыт[21-04-2009] :

Нынешнее требование к коммуникации бренда, основанное на тезисе «целевой группы, группы людей, имеющих общие/сходные социально-демографические и психологические особенности, стиль жизни и т.д.» фактически директивно предписывают конкретному бренду иметь если не единственный, то хотя бы объединенные одной идеей и/или сходные по стилистике рекламные материалы. Логика подобного рассуждения очевидна и интуитивно понятна: если люди, предпочитающие конкретный бренд, к тому же имеют сходные социально-демографические и психологические особенности, то мы, вроде бы, имеют право предположить о возможности создания такого рекламного материала, который бы был привлекателен для всей (или подавляющего большинства) этой группы. И хотя с точки зрения логики все довольно строго, но, как это сплошь и рядом бывает с логическими заключениями, это логическое рассуждение построено на глубоко ложных тезисах.

просмотров: 6331

Австралийский акцент

Маркетинг, сбыт[21-04-2009] :

Владельцы бутика люксовой одежды Cara & Co решились на неожиданный эксперимент. В других компаниях цены повышают, особенно на импортные товары, а в Cara & Co, наоборот, их снизили. Получится ли на этом заработать?

просмотров: 9106

Антикризисный маркетинг: некоторые модели поведения производящих и торговых компаний

Маркетинг, сбыт[21-04-2009] :

По оперативным данным Минэкономики и Росстата, некоторые основные показатели социально - экономического состояния России в январе 2009 г., по отношению к январю 2008 г., имели следующие значения...

просмотров: 9603

Время занимать новые ниши!

:: (Опыт антикризисного манифеста)

Маркетинг, сбыт[21-04-2009] :

Статья демонстрирует возможности антикризисного экспомаркетинга, которые позволяют минимизировать рекламные бюджеты. Описанные тренды основываются на многолетнем опыте работы авторов и экспертном анализе современного состояния рынка.

просмотров: 14445

Андрей Веселов: Антикризисная тактика продаж, два шага к успеху, сектор B2B

Маркетинг, сбыт[21-04-2009] :

«Ни копейки ни на что!» – все чаще и чаще мы слышим эту фразу от руководителей. Спад деловой активности наблюдается во многих отраслях, но намерение «просто переждать» – большая ошибка. Ведь на финансовое благополучие всех предприятий влияют всего три фактора. Какие – в статье Андрея Веселова, победившей по результатам голосования на прошлой неделе.

просмотров: 10015
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.236 сек.
Яндекс.Метрика