28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 12:56:28
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Маркетинг, сбыт


Сортировать: по дате | по популярности


Цвет в дизайне играет важную роль, способствуя реализации его коммуникативной функции.

Маркетинг, сбыт[12-11-2008] :

Воспринимаемое визуальное сообщение благодаря цвету оказывает более сильное эмоциональное воздействие на зрителя. Так, удачно подобранное цветовое решение в общем композиционном построении повышает его выразительность, образность, запоминаемость.

просмотров: 30340

Что в заголовке твоем: рекомендации по созданию эффективных заголовков

Маркетинг, сбыт[12-11-2008] :

Заголовок — очень важная часть рекламы. Именно в заголовке содержится суть обращения и главный аргумент. Важность заголовка обусловлена еще и тем, что примерно 80% читателей пробегают глазами только заголовки, не утруждая себя чтением основного рекламного текста (ОРТ). Таким образом, именно заголовок должен привлечь внимание потребителя и вызвать интерес, сегментировать целевую группу, идентифицировать товар (услугу) и в конечном счете — продать товар (услугу).

просмотров: 10622

Маркетинг в трудные времена, или 7 способов избежать спада продаж

Маркетинг, сбыт[12-11-2008] :

У древних китайцев было такое проклятие - «Чтоб тебе жить в интересные времена!». Сегодня, когда я пишу эту статью, многие в России опасаются, что эти самые «интересные времена» снова наступили для российского бизнеса - ситуацию сравнивают то с Великой Депрессией, то с событиями 1998-го года.

просмотров: 7583

Реклама на транспорте: учет расходов

Маркетинг, сбыт[11-11-2008] :

Компании, которые хотят иметь широкий круг клиентов, рекламу своих товаров (работ или услуг) должны размещать в правильных местах. В некоторых ситуациях лучшей «площадки», чем общественный транспорт, просто не существует. Главное разобраться, как такое «массовое» продвижение отражается в налоговом учете.

просмотров: 12820

Шесть ступеней на полку розничной сети

Маркетинг, сбыт[30-10-2008] :

На сегодняшний день на российском рынке ритейла сложилась ситуация, когда условия поставщикам диктует покупатель – т.е. сети. И поставщикам приходится принимать довольно жесткие правила, ведь другого канала сбыта, который обеспечивал бы сопоставимый с сетями объем продаж и выручки, представленность в разных регионах и возможности по продвижению, пока не существует. Поэтому в настоящее время среди продавцов и производителей развернулась ожесточенная борьба за возможность «войти» в сети. Но что означает понятие «войти в сеть»? Прежде всего, это принятие взаимных обязательств между сетью и поставщиком по реализации продукции поставщика. При этом ценовые и иные уступки со стороны поставщика в адрес сети – это плата за возможность использовать самую короткую и эффективную дорогу к потребителю. Но прежде чем использовать эту дорогу, поставщику необходимо понять, готов ли он к тому, чтобы начать работу с торговыми сетями и выполнять их довольно жесткие требования. Давайте рассмотрим шесть ступеней, которые приведут компанию на полку торговых сетей.

просмотров: 11485

Brand-mapping. Построение карт восприятия брендов

Маркетинг, сбыт[30-10-2008] :

Технология Brand Mapping позволяет оценивать восприятие бренда относительно конкурентов потенциальными и реальными потребителями, структуру возникновения предпочтения, а также выявлять динамику развития брендов.

просмотров: 68672

Повседневный деловой телефонный этикет

Маркетинг, сбыт[30-10-2008] :

Рассмотрим нормы телефонного этикета, которым сегодня следуют прогрессивные компании, заботящиеся о своем имидже. Если вы стремитесь выглядеть как профессионал в глазах партнеров и клиентов, то исполнение изложенных ниже законов для вас просто обязательно.

просмотров: 19316

Что влияет на управление сбытовыми запасами

Маркетинг, сбыт[30-10-2008] :

При управлении сбытовыми запасами важно не только выявить факторы, влияющие на запас, но и построить причинно-следственную связь, способствующую согласованному их взаимодействию. В данной статье проведен анализ факторов, влияющих на управление сбытовыми запасами с использованием диаграммы Исикава. Этот аналитический инструмент позволяет найти наиболее важные причины, поддающиеся управлению, а значит, повлиять на результат.

просмотров: 25595

Война миров

Маркетинг, сбыт[30-10-2008] :

Для московского "Автомира" региональное развитие как крестовый поход. В каком бы городе компания ни открыла свой дилерский центр, везде найдется местный "Автомир", которому москвичи доказывают свои права на торговую марку.

просмотров: 8425

Кроме шуток: зачем серьёзным компаниям несерьёзный бизнес

Маркетинг, сбыт[30-10-2008] :


В разгар новогодних распродаж сотовый ритейлер «Евросеть» предложил своим покупателям собрать из букв «ж», «о», «п», «а» слово «счастье», выпустив специальный подарочный набор и ещё ряд аналогичных отвязных сувениров. Незадолго до этого «отшутилась» вполне серьёзная сеть OLDI, расширив свой ассортимент клавиатурой для блондинок. Практики продаж убеждены: fun-проекты не только помогают продавать существующий ассортимент, но также имеют все шансы стать отдельным, весьма доходным, направлением бизнеса

просмотров: 9575
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.233 сек.
Яндекс.Метрика