28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 15:54:14
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Маркетинг, сбыт


Сортировать: по дате | по популярности


Библиотека статей

Маркетинг, сбыт[19-07-2007] :

Хотите продлить контракт с клиентом, но ваша компания поднимает цены? Многие директора и менеджеры по продажам находят эту ситуацию крайне неприятной. В этой статье мы предлагаем несколько вариантов выйти из нее элегантно и при этом не потерять хорошие заказы.

просмотров: 9663

Конкурентное преимущество для малого и среднего бизнеса

Маркетинг, сбыт[19-07-2007] :

Как выжить компании на рынке, который выглядит мягким по форме, но является очень жестким и суровым по своей сути? Бизнес в России уже вошел в свою цивилизованную фазу, и методы завоевания рынка, которые давали результат десять лет назад, теперь перестали работать, а некоторые даже запрещены законом. Если раньше, например, можно было выйти на рынок практически с любым товаром (даже дорогим и некачественным) и прилично заработать, то теперь рынок утолил свой голод и стал очень разборчив по отношению к качеству и ценам. Дефицита больше нет! Зато есть жесткая конкуренция среди компаний, как правило, предлагающих одинаковый ассортимент товаров и услуг. Это самая настоящая борьба за присутствие на рынке. Методы конкуренции сильно изменились: вместо буквально физической борьбы, которая наблюдалась в начале девяностых, теперь ведется борьба идей и технологий ведения бизнеса.

просмотров: 10617

Туда и обратно

:: 1001 способ наладить поставку

Маркетинг, сбыт[19-07-2007] :

На современном рынке произвести самый дешевый товар – уже недостаточно. Нужно еще доставить его до покупателя. Как компаниям удается возить грузы по России дешевле конкурентов?

просмотров: 11752

Рейтинг популярности марок плиточного шоколада

Маркетинг, сбыт[19-07-2007] :

На полках магазинов можно найти широкий ассортимент шоколада различных видов, вкусов, начинок и марок. Но даже в этом хаосе ассортимента есть свои лидеры потребительских предпочтений. Попробуем выяснить, какой шоколад называется лучшим.

просмотров: 53259

Как домохозяйки спасли продукт, придуманный для нефтяников

Маркетинг, сбыт[19-07-2007] :

Чтобы продукт стал популярным товаром, он должен разрешать какую-нибудь проблему потребителей. Самое главное — эту проблему распознать, что и делают предприниматели. Мой друг работал в нефтяной компании. Как-то он увидел, что рабочие, прежде чем надеть толстые резиновые перчатки, мажут руки густым слоем вазелина. Он поинтересовался, зачем они это делают. Оказалось, вазелин — это второй защитный слой. Работать приходится с кислотой, а перчатку легко продырявить. Мой друг решил, что создаст такой продукт, который по своим качествам будет значительно превосходить вазелин: не будет жирным, вязким, но будет обладать отличными защитными качествами. У него было $10 тысяч, он нанял нескольких специалистов, которые разработали формулу нового вещества, и запустил его производство чуть ли не у себя в гараже. Когда партия товара была готова, на раскрутку у него осталось только $500.

просмотров: 8801

Скованные одной сетью

Маркетинг, сбыт[18-07-2007] :

За последние годы кто только не пинал многоуровневый маркетинг, на котором строят бизнес такие компании, как Amway, Avon, Zepter. Их уподобляют финансовым пирамидам, издеваются над MLM-дистрибуторами с их непроходимой тупостью, а уж над "'Гербалайф' и секс не предлагать" никто даже и не смеется. Однако сетевые компании живут и процветают, причем и российские тоже.

просмотров: 8674

Со страхом без упрека

Маркетинг, сбыт[18-07-2007] :

Принято считать, что лидеру стыдно бояться. Однако «Секрету фирмы» стали известны страхи ряда руководителей бизнеса, для которых боязливость -- вовсе не порок. Менеджеры учатся использовать собственные страхи как ресурс для управления.

просмотров: 8172

Костры амбиций

:: Кто станет лидером на рынке управления активами

Маркетинг, сбыт[04-07-2007] :

Компания «Альфа-Капитал» уже во второй раз в своей истории объявила о планах по переделу рынка управления активами. Реализации этих планов угрожают многие опасности: приход иностранных конкурентов, появление новых игроков, и самое главное – развернувшаяся на рынке охота за опытными кадрами.

просмотров: 9042

Логика архитектуры бренда и причины покупки

Маркетинг, сбыт[20-06-2007] :

Тема критериев выбора потребителя не является новой в мире маркетинга. Маркетологи давно и безуспешно ищут «ту самую кнопку», которая называется «причины покупки». Вторым скользким вопросом является архитектура бренда, возможности его распространения на другие товарные категории. Эта статья является описанием нового взгляда на причины покупки, на рынках, ориентированных на конечного потребителя и то, как эти причины могут отражаться в архитектуре бренда.

просмотров: 11146

Досье на миллион человек

:: Российский рекрутинг сотрясают конфликты

Маркетинг, сбыт[20-06-2007] :

На фоне беспрецедентного роста рынка рекрутинга в крупнейшем кадровом агентстве России, холдинге «Анкор», разразился конфликт акционеров. Его последствиями могут быть ущерб репутации компании, потеря ею части рыночных позиций и даже раскол компании надвое.

просмотров: 19370
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.234 сек.
Яндекс.Метрика