19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 21:07:06
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Конфликт-менеджер

Менеджмент[25-12-2013] :

Еще несколько лет назад бизнесмен Дмитрий Костыгин не был известен широкой публике. Теперь он контролирует крупные сети, из которых строит "Москва-Сити" в интернет-коммерции.

просмотров: 4061

Лидерство и менеджмент: разумное равновесие

Менеджмент[25-12-2013] :

Лидеры не строят планов; они не решают проблем; они даже не организуют людей. Они готовят свои компании к переменам и помогают им справиться со всеми сложностями на пути преобразований.

просмотров: 12261

За профессионалов ответят страховщики

Менеджмент[23-12-2013] :

Защита профессиональной компетенции работников ложится на плечи страховщиков лишь при обязательности или вмененности этого вида страхования. Особняком стоит VIP-страхование ответственности топ-менеджеров, которое покупается более охотно и в добровольном порядке.

просмотров: 3118

Дмитрий Быков: Борясь с властью, мы действуем в интересах крысенышей, блистательно овладевших главным русским искусством – презирать

Менеджмент[12-12-2013] :

Судя по свежим событиям с участием Владимира Путина, последней сферой, где президент еще влиятелен, остается внешняя политика: во внутренней все определяется вызовами, на которые он реагировать не в состоянии. А вообще современное российское общество – по крайней мере та его часть, которая еще связывает свои планы с Россией – отчетливо делится на четыре группы.

просмотров: 2430

Сбой в сети

Менеджмент[12-12-2013] :

В 2013 году X5 Retail Group потеряла статус крупнейшего продуктового ритейлера России. Построить сеть из 4 тыс. магазинов оказалось проще, чем удержать лидерство. Реформировать убыточную компанию пришел ее бенефициар — глава "Альфа-групп" Михаил Фридман.

просмотров: 3018

Выявляем неявные выгоды от сотрудничества с потенциальным партнером

Менеджмент[12-12-2013] :

Иногда мы не отдаем себе отчета в том, что именно движет партнером при запросе того или иного условия сотрудничества. Поэтому не всегда находится решение, которое удовлетворяет обе стороны. Далеко не каждая опытная компания может сразу оценить все выгоды, которые несут ей разные условия сотрудничества, предлагаемые потенциальным партнером. Рассмотрим отдельные неявные аспекты сотрудничества и выгоды, которые может принести партнерство.

просмотров: 3613

Тайм-менеджмент для рекрутера

Менеджмент[12-12-2013] :

Не секрет, что во время работы любой перекур, проверка личного почтового ящика, разговор с подругой по телефону – могут обернуться потерей самого продуктивного рабочего времени. Стоит отвлечься на минутку, и вот уже после перекура хочется кофе, после кофе – конфетку, а потом уже и обед, совещание, и… домой явно придется ехать поздно, потому что уже 16:00, отчет не написан, а тут еще телефон как назло разрывается. Вам действительно хотелось поработать сегодня? Тогда важно в следующий раз сделать так, чтобы вы управляли ситуацией, а не ситуация – вами.

просмотров: 5547

Поцелуйте много ЖАБ, если желаете найти принца или принцессу своей мечты

Менеджмент[12-12-2013] :

Когда стараешься найти наилучший пример, как мечты и планы меняют человеческие судьбы, чаще всего в памяти возникают Билл Гейтс в сфере технологий, Стив Джобс в промышленном дизайне, Уоррен Баффет в инвестиционном бизнесе, Опра Уинфри в телеиндустрии. Но кто может выступать джаггернаутом в сфере недвижимости, доверие к которой подорвано после кризиса и бума на рынке? Глобально сфера недвижимости нуждается в ком-то, кто мог бы практическими действиями успокоить некоторый страх, присущий миллионам потребителей, выдержать напор критиков и даже вселить некоторую надежду. В качестве «бесстрашного героя» в риэлторском бизнесе предлагаю рассмотреть Дэйва Линиджера, владельца и основателя компании RE/МАХ. Несмотря на огромный риск, финансовые потери, значительные колебания на рынке недвижимости, за последние десятилетия он сумел обеспечить бесперебойный рост продаж недвижимости. Что полезного можно извлечь из истории Дэйва?

просмотров: 2651

Забудьте все, что вы знали о мозговом штурме

Менеджмент[12-12-2013] :

«Я во всем разберусь».

просмотров: 3176

О чем следует молчать руководителю: 16 замечаний

Менеджмент[12-12-2013] :

Насколько хорошим руководителем вы себя считаете? Как ваши слова влияют на подчиненных? Если чувствуете, что вот-вот произнесете слова из этого списка, лучше прикусите себе язык. Иначе все сотрудники разбегутся.

просмотров: 2749
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.229 сек.
Яндекс.Метрика