25 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 22:43:36
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Ричард Брэнсон: «Я никогда не затевал ни одного дела только ради денег»

Менеджмент[24-10-2013] :

Первое издание автобиографии британского предпринимателя, основателя корпорации Virgin Group Ричарда Брэнсона «Теряя невинность» было опубликовано в 1998 году. С тех пор Брэнсон не раз дополнял историю своей жизни – рассказ о мальчике из небогатой семьи, ставшем одним из самых успешных и влиятельных бизнесменов в мире, продолжается. Недавно вышло очередное дополненное переиздание книги. Ниже представленны 10 выбранных из нее фрагментов.

просмотров: 2468

Нил Рекхэм: «Сегодня нужно продавать умнее, а не больше»

Менеджмент[24-10-2013] :

Если вы профи в мелких продажах, это вовсе не означает, что вам по зубам окажутся крупные. Чтобы увеличить количество заказов, научитесь задавать клиенту правильные вопросы. Секреты успешных сделок раскрывает гуру Нил Рекхэм в эксклюзивном интервью E-xecutive.ru.

просмотров: 3330

10 способов поддерживать баланс между работой и личной жизнью

Менеджмент[24-10-2013] :

Вы настолько увлечены своей работой, что времени на личную жизнь совсем не остается? Воспользуйтесь советами десяти успешных менеджеров, нашедших свой способ сохранить баланс.

просмотров: 3213

Переломный момент: какой минимум событий максимально влияет на вашу карьеру

Менеджмент[24-10-2013] :

От трех до десяти значимых жизненных событий делают менеджера таким, какой он есть. Такой вывод можно сделать из проведенного нами исследования, в котором автобиографическим методом изучались события, определившие дальнейший управленческий путь российских менеджеров.

просмотров: 2995

Самооценка стиля руководства

Менеджмент[24-10-2013] :

Предлагаемая вам далее методика самооценки стиля руководства основана на самостоятельном выборе испытуемым вариантов собственных действий в предлагаемых ситуациях. Прочтите ситуацию № 1, ознакомьтесь с возможными вариантами ответов, выберите тот вариант, который в наибольшей степени соответствует вашему мнению. Запишите или отметьте ваш ответ. Можно выбрать только один вариант из четырех возможных. Затем рассмотрите ситуацию № 2 и т. д. Если вы затрудняетесь с выбором варианта ответа, остановитесь на том, к которому вы склоняетесь в большей степени.

просмотров: 4287

Как стать миллиардером в Голливуде, если ты не Спилберг и не Лукас

Менеджмент[11-10-2013] :

Бывший владелец сети прачечных Томас Тулл собрал пул инвесторов с $500 млн и вложился в производство фильмов по комиксам и трилогию «Мальчишник в Вегасе».

просмотров: 2696

Высокие старты

Менеджмент[11-10-2013] :

Стартаперский мир напоминает броуновское движение. Одни проекты появляются, другие исчезают, одни начинают зарабатывать почти сразу, другие убеждены, что ранняя монетизация — это зло. Мы решили найти самый гармоничный венчурный стартап, который сочетал бы в себе несколько качеств: динамику роста, коммерческую успешность, признание инвесторов и потребителей. Изучив 1,7 тыс. проектов, работающих на российском рынке, "Секрет фирмы" отобрал лучшие.

просмотров: 3638

Бренд: сложности внедрения

Менеджмент[11-10-2013] :

Многие клиенты брендинговых компаний полагают, что получив на руки бренд бук с разработанной стратегией и миссией бренда, можно расслабиться. Дальше все произойдет само собой. Об изменениях в компании узнают и сотрудники и потребители. Как бы ни так, после создания необходимых брендинговых разработок, компанию ждет самая сложная часть: внедрение.

просмотров: 2961

Почему вам не помогает тайм-менеджмент

Менеджмент[11-10-2013] :

Адепты тайм-менеджмента уверяют, что время – единственный невозобновляемый ресурс, распорядиться которым с наименьшими его потерями – наша главная задача. Однако консультант Александр Ратнер утверждает, что время далеко не всегда является критически важным ресурсом, и подсказывает, как повысить собственную продуктивность.

просмотров: 3805

Семь правил проведения организационных изменений

Менеджмент[11-10-2013] :

Любые изменения полны трудностей, и менеджер должен уметь обходить сопротивления изменениям. Успех здесь в большей степени зависит от способности понимать и преодолевать сопротивление, нежели от нажима на персонал. Конечно, легче иметь дело с сопротивлением открытым и непосредственным. Более сложная проблема — столкнуться с сопротивлением подразумеваемым или отсроченным. Для успешной реализации изменений рекомендуем учитывать три базовых принципа и семь правил проведения изменений.

просмотров: 3614
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.273 сек.
Яндекс.Метрика