29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 08:20:42
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


А ваш бизнес – в шоколаде?

Менеджмент[24-12-2009] :

Уберечь свой родной проект от краха, завоевать, а потом и сохранить лидерство, несмотря на кризис, – мечта каждого менеджера. Но как? Отвечают практики – руководители одной из ведущих компаний своего рынка, авторы книги «Бизнес в шоколаде». Узнайте, как делать долги, тратить деньги, ни за что не отвечать, отлично жить и вести дела успешно!

просмотров: 3824

Науке мешают откаты

Менеджмент[24-12-2009] :

Уберечь свой родной проект от краха, завоевать, а потом и сохранить лидерство, несмотря на кризис, – мечта каждого менеджера. Но как? Отвечают практики – руководители одной из ведущих компаний своего рынка, авторы книги «Бизнес в шоколаде». Узнайте, как делать долги, тратить деньги, ни за что не отвечать, отлично жить и вести дела успешно!

просмотров: 4038

Мастер-класс А.М. Куренного на V Всероссийском кадровом форуме

Менеджмент[15-12-2009] :

По просьбам участников V Всероссийского кадрового форума мы публикуем материалы с прошедших в рамках этого мероприятия мастер-классов. Тема мастер-класса, который провел на Форуме доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой трудового права юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Александр Михайлович КУРЕННОЙ – «Война и/или мир. Работодатель и представительные органы работников – взаимоотношения в новых условиях».

просмотров: 5526

Цена обмана

Менеджмент[15-12-2009] :

Граф Калиостро был первым в истории авантюристом, сумевшим превратить запрещенные ранее занятия алхимией, магией и оккультными науками в доходный бизнес.

просмотров: 5124

Выбор средств автоматизации – важный этап управленческого консалтинга

Менеджмент[15-12-2009] :

Понятие управленческого консалтинга включает в себя целый ряд отличительных аспектов: от диагностики организационной структуры, бизнес-процессов компании и консультирования персонала по определённым вопросам до внедрения специализированного ПО и полной автоматизации компании. Корпоративная культура также выступает одной из частей управленческого консалтинга. Нередко можно услышать такие понятия, как «нарушение корпоративной культуры», «несоответствие корпоративным стандартам» и т.д. При этом, рассматривать корпоративную культуру именно как набор факторов, состоящий из поведенческих и этических составляющих работы персонала, а также принятых норм и правил компании достаточно однобоко.

просмотров: 7605

Как уберечь коммерческую тайну от конкурента. Советы юриста

Менеджмент[15-12-2009] :

Ваш работник уволился по собственному желанию либо, что еще опасней его уволили. Наследующий день, вы узнаете, что этот бывший сотрудник появился у ваших конкурентов и с удовольствием делится сними клиентской базой или любой другой важной информацией, которую вы нарабатывали годами. Вы несете убытки, тратите нервы, а в место того чтобы работать, голова забита мыслями: "Как такое могло произойти? Как с этим бороться? В нашей стране ничего нельзя изменить…"

просмотров: 9870

Безопасность фирмы по прибыли

Менеджмент[14-12-2009] :

Предел прибыли расположен между прибылью, которую получает или хочет получить фирма, и убытками, которые она может понести в случае, если объем продаж упадет ниже точки безубыточности. Поэтому данное отношение называется пределом безопасности, и чем больше его величина, тем лучше. Рассмотрим поведение фирмы в условиях одновременного изменения нескольких параметров, влияющих на прибыль, т.е. общую ситуацию с безопасностью фирмы.

просмотров: 6380

Судьба дискуссии двух Кембриджей о теории капитала

Менеджмент[08-12-2009] :

В работе «Производственная функция и теория капитала» Джоан Робинсон писала: «Производственная функция была и остается мощным инструментом оболванивания (miseducation). Студента, изучающего экономическую теорию, заставляют писать Q = f (L, K), где L — количество труда, K — количество капитала, а Q — выпуск товаров. Студента учат считать всех рабочих одинаковыми и мерить L в человеко-часах; ему что-то говорят о проблеме индекса (index-number problem) при выборе показателя выпуска; и тут же торопят перейти к следующему вопросу в надежде, что он забудет спросить, в чем измеряется K. Прежде чем у него возникнет такой вопрос, он сам уже станет профессором, и так привычка к интеллектуальной небрежности передается из поколения в поколение»1.

просмотров: 5033

Системная перезагрузка

Менеджмент[08-12-2009] :

В прошлом номере «HBR — Россия» была опубликована статья Гэри Хэмела —«Менеджмент 2.0: новая версия для нового века». Автор уверен, что система управления в привычном виде устарела. Вместе с другими диссидентами от менеджмента он предлагает план реформ: изменить философию управления, отказаться от традиционной иерархии, поменять принципы контроля, создавать стратегию совместно и многое другое. Как эти идеи понравятся современным управленцам?

просмотров: 5995

15 уроков, которые необходимо извлечь из кризиса, чтобы двигаться дальше

Менеджмент[08-12-2009] :

Все, что оставляет нас живыми, может сделать нас сильнее. Главное -сделать правильные выводы. Попробуем сформулировать ряд уроков кризиса.

просмотров: 5145
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.236 сек.
Яндекс.Метрика