28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 15:49:10
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Миллион идей

Менеджмент[13-11-2009] :

С изобретениями сложно — порой трудно установить, кто же их настоящий автор. И нередко удачная идея одного человека доводится до совершенства другим. Затем этого другого потомки несправедливо упрекают в плагиате или же, напротив, незаслуженно приписывают авторство ему. Не миновала эта участь и Томаса Алву Эдисона — гения-самоучку, изобретателя-практика и предпринимателя-инноватора.

просмотров: 5846

13 ноября 2009 года USDЦБ13.1128.67 рубEURЦБ13.1142.91 рубГорячие темыКризис

Менеджмент[13-11-2009] :

Последние годы государство взваливало на себя все больше и больше обязательств по социальной защите. Стимулирующая функция налоговой системы стала уступать место фискальной. Как следствие — не удается воспользоваться налоговыми инструментами для поддержки инвестиций и инноваций. К такому выводу пришли участники круглого стола «Налоговая система и инвестиционная политика: принципы и приоритеты», который состоялся в рамках VIII Международного инвестиционного форума «Сочи-2009».

просмотров: 5626

Корпоративные споры рассмотрят по-новому

Менеджмент[13-11-2009] :

Вслед за революционными изменениями корпоративного законодательства, был принят Федеральный закон от 19.07.2009 года №205-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» изменивший процессуальное законодательство РФ. Необходимость принятия вышеуказанного закона давно назрела в связи с особенностью споров, вытекающих из корпоративных отношений.

просмотров: 8257

Куда и как может развиваться ваш бизнес

Менеджмент[13-11-2009] :

Основная задача любого топ-менеджера — определить стратегию развития возглавляемой им фирмы. В решении этой задачи может помочь модель долгосрочного поэтапного развития компании, которая состоит из девяти ступеней. Первый шаг по этой лестнице фирма делает тогда, когда ей удается решить задачу повышения степени удержания покупателя.

просмотров: 6028

Самым влиятельным в мире бизнеса стал академик Си Кей Прахалад. Стив Джобс - на четвертом месте

Менеджмент[13-11-2009] :

Журнал Forbes назвал десять имен, чье слово имеет наибольший вес в мире бизнеса, в список вошли три миллиардера, фигурирующих в рейтинге самых богатых людей планеты, шесть экономистов и один журналист. Среди бизнесменов самой влиятельной персоной назван президент и генеральный директор американской компании Apple 54-летний Стив Джобс (четвертая позиция в общем рейтинге), передает Корреспондент.

просмотров: 5935

Секрет успеха: 10 парадоксов Уоррена Баффета

Менеджмент[13-11-2009] :

Американский инвестор Уоррен Баффет, являющийся вторым (после основателя Microsoft Билла Гейтса) богатейшим человеком в мире, во многом отличается от остальных богачей. В чем же заключаются эти различия, спросите вы?

просмотров: 12566

Современное управление предприятием с помощью специальных средств автоматизации

Менеджмент[02-11-2009] :

Современное управление предприятием включает в себя массу важных аспектов, которые до недавнего времени были скорее исключением, чем правилом. Если ещё порядка 8-10 лет назад понятие менеджмента в России практически отсутствовало или понималось, как нечто западное и неизведанное для российского бизнеса, то в настоящее время подход к управлению компанией существенно изменился. Теперь стандартные, линейные структуры управления «начальник-подчинённый» встречаются всё реже или меняют свои изначальные границы. К менеджерам низшего и среднего звена руководители компаний относятся, как к подразделению, способному принести реальную прибыль. Соответственно, требования к сотрудникам возрастают, а в условиях экономического спада, когда превалирующую роль играет «рынок работодателя» требования к потенциальным сотрудникам становятся всё жёстче.

просмотров: 9539

Семь простых правил не простой самопрезентации

Менеджмент[02-11-2009] :

Представьте себе бомжа, продающего в разноцветных блестящих бутылочках настоящую живую воду. Вопрос, сколько человек купят это чудодейственное снадобье? В лучшем случае, 1 из 100. А почему? Всё дело в том, что образ продавца не совпадает с образом товара. Говоря научным языком, при грамотной презентации товара, напрочь отсутствует самопрезентация.

просмотров: 47992

Кризис звонит дважды

:: Джордж Сорос предрекает новый виток рецессии

Менеджмент[02-11-2009] :

Мы практически пережили "худший" из кризисов, заявил в понедельник миллиардер и видный общественный деятель Джордж Сорос. Вот только радоваться еще рано. Тех, кого не смыло первой волной, все-таки ждет вторая. Она накатит, по убеждению легендарного финансиста, через год-два. Что же делать, чтобы удержаться на плаву? Копить, рекомендует Сорос. Впрочем, он всегда играет в свою собственную игру, так что может и слукавить.

просмотров: 4933

Подходы к управлению развитием организации

Менеджмент[02-11-2009] :

Как и любая другая деятельность, управление развитием может осуществляться на основе разных подходов. Часто руководители, осуществляя реальное управление, не осознают оснований своих действий и не могут ответить на вопрос: почему они делают именно так. Чтобы совершенствовать свой способ действий, нужно уметь отличать его от других способов, понимать его достоинства и недостатки в сравнении с ними.

просмотров: 26345
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.243 сек.
Яндекс.Метрика