28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 22:47:12
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Топ на час

Менеджмент[02-11-2009] :

Хедхантеры предлагают бизнесу распространенную на Западе, но пока экзотическую для России услугу — подбор временного управляющего, зачастую из другой сферы деятельности. Клиентам объясняют, что у менеджера-"варяга" будет свежий взгляд на ситуацию, а результаты его работы легко оценить. Интерим-менеджмент вряд ли окажется сильнее процветающего в российских компаниях кумовства, но спрос на таких людей все-таки растет.

просмотров: 5590

100 политиков чьи жесты и поступки 2009 года войдут в историю

Менеджмент[02-11-2009] :

Что остается от политика в памяти народа? Так, навскидку? «И ты, Брут», «Карфаген должен быть разрушен», «Гвардия умирает, но не сдается», «Братья и сестры! К вам обращаюсь я, друзья мои». А еще Сократ, пьющий цикуту, Ленин на броневике… Все это — политические жесты. И сегодня, как и два тысячелетия назад, именно умение пользоваться политическим жестом во многом определяет силу политика, его профессионализм. «РР» выбрал 100 поступков и фраз политиков текущего года, а эксперты определили десятку лучших — по эффектности и эффективности. И — чем черт не шутит, — какой-нибудь из них войдет в историю.

просмотров: 9811

Чего не хватает молодым бизнесменам

Менеджмент[02-11-2009] :

У российской молодежи хватает наглости, чтобы смотреть в глаза бюрократам, коррупционерам и конкурентам. Как и взрослым, им недостает оригинальных идей или денег для их воплощения.

просмотров: 12152

Я-бренд. Снова о брендинге личности

Менеджмент[02-11-2009] :

То, что в наш век культа успеха идея создания бренда из себя любимого стала популярной, в общем-то не удивляет. Многие хотят быть как Бэкхемы, Брэнсон или в крайнем случае, как Чичваркин. Масла в огонь подливают тренеры, специализирующиеся на «создании» брендов-личностей, дескать станете брендами и сразу ваша жизнь наполнится шоколадом – карьера, женщины (кому-то мужчины), лимузины и кокаин с банановым ароматом. Мечты всегда продавались на «ура». «Покуда есть на свете дураки», как поется в детской песне, да не оскудеет их бумажник. Однако, как феномен, личность-бренд выглядит достаточно интересным предметом для анализа, чем мы и займемся в данной статье. И сделаем некоторые выводы. Мы не надеемся, что оболванивание народонаселение этой темой прекратится, но думаем, что специалистам это будет небезынтересно.

просмотров: 8789

500 крупнейших компаний России

Менеджмент[14-10-2009] :

Проект. Шестую публикацию рейтинга «Финанс.-500» можно сравнить с подведением итогов пира, когда вокруг свирепствует чума. Пусть не лучик надежды, но можно погреться в свете былых достижений.

просмотров: 117728

Рейтинг 500 крупнейших компаний России

Менеджмент[14-10-2009] :

Над рейтингом работали: Андрей Школин (руководитель проекта), Наталья Анищук, Ирина Доржиева, Анна Золотая, Ольга Шевель, Татьяна Юкиш, Артем Федоров.

просмотров: 13890

Готовьте документы!

Менеджмент[14-10-2009] :

Очередные изменения законодательства многих предпринимателей застали на отдыхе: 1 июля вступил в действие закон, предписывающий до 1 января 2010 года внести изменения в учредительные документы всех компаний, созданных в форме обществ с ограниченной ответственностью. По мнению разработчиков закона, он должен противостоять рейдерам и недобросовестным бизнесменам. Добросовестным же придется раскошелиться и постоять в очередях.

просмотров: 5649

Вечные «грабли» для управленца

Менеджмент[14-10-2009] :

Решившись на повышение эффективности бизнеса через автоматизацию управления, руководство компании чаще всего обращается к внешним консультантам. Как выстраивать работу с «помощниками» и чего ждать в результате внедрения — рассказывают участники Сообщества Сергей Цымбал и Андрей Бобков.

просмотров: 7087

Стало ли больше послушных и преданных?

Менеджмент[14-10-2009] :

О лояльности, как и корпоративной культуре, действительно много любят говорить на торжественных собраниях и во внутрифирменных изданиях. На самом деле это часто лишь красивая идея. Но на практике от нее может быть прок. Только следует учесть, что это довольно сложное дело.

просмотров: 5573

Большой хапок

Менеджмент[14-10-2009] :

На наших глазах развертывается новый этап издевательства бюрократии над бизнесом. И все разговоры о том, что надо перестать его «кошмарить», остаются пустыми разговорами.

просмотров: 5601
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.226 сек.
Яндекс.Метрика