25 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 00:07:00
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Из долгов за волосы

Менеджмент[31-08-2009] :

Когда суммы кредитных платежей превышают доходы, выход есть. Муса Есмагамбетов в своей книге «Как выбраться из долгов: Пособие по выживанию» на конкретных примерах рассказывает, как избежать судьбы жертвы банка. Пять способов начать погашение задолженности — в одной из глав книги, публикуемой E-xecutive.

просмотров: 8927

Конструктивные способы выхода из кризиса

Менеджмент[28-08-2009] :


Кризис обозначает потерю какой-то существовавшей жизненной формы, к которой человек привык, и появляется возможность вхождения в новую жизненную форму, еще не известную для человека. Успешное преодоление кризисов, превращаясь в систему, постепенно приводит к формированию определенных личностных качеств, возникновению особой жизненной идеологии человека, созданию своего рода сценария победителя. Аккумулируя удачный опыт выхода из кризисов, человек обучается жить, побеждая себя и побеждая обстоятельства. Если человек овладевает ситуацией, то он освобождается от проблемы, вызвавшей кризис, и проживание этой проблемы делает его личностно более зрелым, психологически адекватным и интегрированным.

просмотров: 13588

Нормативный партизанский акт

Менеджмент[28-08-2009] :

Судебный процесс — процедура, призванная разрешать споры и урегулировать проблемы. Но порой судебный процесс не столько дает ответы на поставленные вопросы, сколько порождает новые. В результате несложное, как предполагалось, дело превращается в «матрешку» с множеством самостоятельных фигур внутри.

просмотров: 5398

Нестандартный клубень

Менеджмент[28-08-2009] :

Глава компании "Тульская нива" Андрей Казючиц больше не хочет, чтобы его картофель продавался в магазинах. Он уверен, что нашел более перспективный канал сбыта: картошка должна попадать в кастрюли потребителей минуя розницу.

просмотров: 6836

Как стать руководителем? 5 важнейших навыков

Менеджмент[28-08-2009] :

Мечтая об успешной карьере, мы время от времени словно натыкаемся на какую-то невидимую преграду. Словно что-то не дает нам подняться выше. Если вас часто обходили на карьерных поворотах, возможно, вам нужно как следует выучить 5 самых необходимых для успешного развития карьеры навыков.

просмотров: 12539

Сократ Онассис. Большому кораблю — большое плавание

Менеджмент[27-08-2009] :

Греческий мультимиллионер, судовладелец, кораблестроитель и финансовый бизнесмен. Первый создатель флота супертанкеров и грузовых кораблей больших размеров. После своей смерти оставил внучке наследство в 1,7 млрд долларов, а также остров Скорпиос в Эгейском море.

просмотров: 11622

Как грамотно распоряжаться рабочим временем

Менеджмент[25-08-2009] :

Мало кто из руководителей разделяет подчиненных на группы в зависимости от того, насколько эффективно те используют свое рабочее время. А ведь люди, которые «не дружат» со временем, негативно влияют на бизнес-показатели компании. Существующие методики организации рабочего дня помогают далеко не всем, поскольку у многих проблемы со временем зачастую вызваны внутренним психологическим конфликтом между болезненным самолюбием и боязнью оказаться не на высоте и не оправдать чьих-то ожиданий.

просмотров: 6307

Дело принципа

Менеджмент[21-08-2009] :

Вернер Бромбах выглядит настоящей «белой вороной» на фоне коллег-пивоваров. Но это не мешает принадлежащей ему компании Erdinger быть производителем пшеничного пива № 1 в мире.

просмотров: 6952

Nike

Менеджмент[19-08-2009] :

Компания Nike появилась в начале 60-х. Стартовым капиталом будущей корпорации стала скромная сумма в 1000 долларов внесенная Биллом Боуэрманом, тренером Орегонского университета, и его подопечным Филом Найтом.

просмотров: 11482

Франческо Гвиччардини: советы мудреца

Менеджмент[19-08-2009] :

Для русскоязычного читателя Гвиччардини — незнакомец. Из его произведений не было до сих пор переведено ничего. Между тем среди мыслителей итальянского Ренессанса мало таких, которые могли бы с ним равняться. Конечно, Макиавелли крупнее, чем он, но некоторыми особенностями своего ума Гвиччардини гораздо типичнее. Ни одно из высказываний современных буржуазных публицистов не может равняться по силе и оригинальности, по уменью проникать в самый корень изучаемого явления и по искренности формулировок — с тем, что говорил Гвиччардини. «Заметки политические и гражданские» были Евангелием итальянской буржуазии в течение всего времени господства феодальной реакции и чтились ею как «Золотые предписания».

просмотров: 7022
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.279 сек.
Яндекс.Метрика