20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 02:57:28
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


В сетях успеха

Менеджмент[16-07-2009] :

Чтобы увеличить прибыль, интернет-компания «Свои люди» вводит платные сервисы в своей популярной социальной сети. Пользователи реагируют на это крайне негативно. Перед руководством компании встает выбор: делать ставку на лояльность пользователей или на увеличение прибыли?

просмотров: 7310

Черная полоса, белая полоса... Крах бизнеса – еще не конец света

Менеджмент[16-07-2009] :

Статистика показывает, что в процентном отношении миллиардеры испытывают больше неудач в карьере, чем простые обыватели. "Дело здесь вовсе не в их некомпетентности, - объясняет Расс Алан Принц, президент Prince & Associates, компании, исследующей поведение очень богатых людей. - Все дело в том, что в их жизни гораздо больше риска".

просмотров: 8305

Экономика знаний... о мире

Менеджмент[16-07-2009] :

Слово «стратегия» утомило, как потливый сосед в метро. Всякий знает – едва на визитных карточках замелькали «стратегические институты» и «центры стратегий», понимаешь, что ты в Москве. В столице нашей Родины, где скопились несметные пласты пустых слов публицистики.

просмотров: 5466

Что могут и чего не могут финансы в бизнесе?

Менеджмент[16-07-2009] :

В обязанности финансового департамента входит не только контроль движения денежных средств, но и организационно-методическая помощь другим подразделениям, ведь финансисты обеспечивают условия для эффективного управления. Так считают эксперты Роман Борисов и Илья Борисовский. Итак, чем занимается финслужба, и какие компетенции необходимы финансовому директору и его подчиненным?

просмотров: 11518

Гроссмейстер рекламного бизнеса

Менеджмент[30-06-2009] :

Для американца Альберта Дэвида Ласкера главное дело жизни всегда оставалось увлекательной игрой – азартной, динамичной и зачастую непредсказуемой. Потому что Ласкер всю жизнь занимался рекламным бизнесом. А по мнению многих, стал создателем современной рекламной индустрии.

просмотров: 8951

Содержательные связи

Менеджмент[26-06-2009] :

Когда компания переживает тяжелые времена, на поверхность всплывают все недостатки управленческой политики. Это отражается во внутренних коммуникациях: появляются «феодальная» вседозволенность руководителей и лицемерное выслуживание подчиненных, и – как следствие – падает качество работы. Не пропустить первые симптомы подобных проблем поможет статья Галины Сартан и Вениамина Гудимова.

просмотров: 6319

Профсоюз корпоративный

Менеджмент[26-06-2009] :

«Понятие профсоюза в России дискредитировано», — сетуют профсоюзные лидеры. «В нынешнем виде профсоюзы людям не нужны», — утверждают социологи. Однако кризис может вывести из тупика движение трудящихся. Массовые увольнения заставили даже самых неактивных россиян сплотиться — в России появляются трудовые организации «белых воротничков».

просмотров: 7244

Нужны ли вам ваши клиенты

Менеджмент[25-06-2009] :

Последние 10 дней я провел в походе по горному Крыму, где уже вовсю зеленеет молодая листва, распускаются первоцветы и пионы, небо - пронзительно голубое, а воздух бодрит чистотой и свежестью. Чего и вам желаю :) Очень важно порой отвлечься от текучки и подумать о Главном в жизни.

просмотров: 5769

Имидж руководителя

Менеджмент[25-06-2009] :

Не всякий предприниматель задумывается о том, какую роль в его успехах и неудачах играет то впечатление, которое он производит на людей. И напрасно, ведь имидж может стать идеальным средством для достижения самых различных целей.

просмотров: 13942

Ликвидация филиала общества с ограниченной ответственностью

Менеджмент[25-06-2009] :

Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства. Сведения о филиале должны быть указаны в учредительных документах создавшего его юридического лица (п. 2, п. 3 ст. 55 Гражданского кодекса РФ).

просмотров: 15721
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.231 сек.
Яндекс.Метрика