24 апреля 2024 г. Среда | Время МСК: 22:22:23
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


"Свободным может быть только предприниматель"

Менеджмент[16-06-2009] :

Злободневные проблемы малого предпринимательства обсуждались 21 мая в Госдуме РФ на круглом столе по вопросам законодательной поддержки малого и среднего бизнеса, организованном думской фракцией ЛДПР.

просмотров: 5958

Заемщики и кредиторы — схватка без победителя

Менеджмент[16-06-2009] :

Кризис научит их договариваться друг с другом. Или приведет компании к банкротству, а банки — к сворачиванию бизнеса.

просмотров: 7540

Кризис и актуальные проблемы технического регулирования

Менеджмент[16-06-2009] :

Обостряющиеся в условиях финансово-экономического кризиса проблемы реализации Федерального закона «О техническом регулировании», практики разработки и введения в действие технических регламентов тревожат специалистов в области стандартизации и сертификации. Генеральный директор ОАО «ВНИИС», доктор экономических наук, профессор Виля ВЕРСАН, заведующий отделом оценки соответствия, доктор технических наук, профессор Иосиф АРОНОВ, заведующий отделом экономических исследований в сфере технического регулирования, кандидат экономических наук Андрей РАКОВ дают анализ этих проблем и предлагают возможные пути их решения.

просмотров: 17780

НА+НО

Менеджмент[16-06-2009] :

На инвестиции в нанотехнологии госкорпорация "Роснано" планирует потратить в ближайшие два-три года 130 млрд руб. Беспрецедентный для России проект, беспрецедентный бюджет, амбициозная цель. Возможно, последний шанс для России излечиться от нефтемании нанотерапией.
Но мировая наноиндустрия не ждет россиян с распростертыми объятиями.

просмотров: 5884

Самые авторитетные люди Росссии: предприниматели

:: Основатели бизнесов, крупнейшие менеджеры и совладельцы

Менеджмент[16-06-2009] :

Бизнес — среда конкурентная, фрагментированная по отраслям, по формам собственности и прочему. К тому же сами бизнесмены в большинстве своем индивидуалисты и очень амбициозны. Казалось бы, корпоративное сознание среди них невозможно, а потому вряд ли удастся выделить из них самых авторитетных представителей.

просмотров: 23171

Лео Бернетт

Менеджмент[09-06-2009] :

Сегодня в империю рекламного агентства Leo Burnett входят 270 компаний с 9000 сотрудниками в 83 странах, ее годовой оборот превышает 8 млрд. долларов, а агентство обслуживает 7 из 25 крупнейших торговых марок. Его создатель начинал c трех клиентов, восьми сотрудников и кучей долгов.

просмотров: 7854

Надой потребителя

Менеджмент[08-06-2009] :

Глава компании "Вашъ финансовый попечитель" (ВФП) Василий Бойко изначально воспринимал молочный бизнес как необязательную услугу для покупателей элитных коттеджей, а в итоге провернул маркетинговый фокус, которому позавидует любой локальный производитель.

просмотров: 7518

Как принимать управленческие решения на основе анализа финансовой отчетности

Менеджмент[08-06-2009] :

В процессе работы руководителям приходится принимать решения, которые оказывают влияние на различные стороны финансовой деятельности предприятия. Управленческие решения, принимаемые на основе анализа финансовой отчетности, зависят от многих факторов: отраслевой принадлежности организации; условий кредитования и цены заемных источников; оборачиваемости и рентабельности; организации денежного оборота и др. Рассмотрим влияние результатов анализа финансовой отчетности на принятие решений в отношении структуры баланса, ликвидности, управления рентабельностью, оптимизации учетной политики и прогнозной отчетности.

просмотров: 21694

Охота на госкорпорации

Менеджмент[08-06-2009] :

«Президентский совет по совершенствованию гражданского законодательства предлагает упразднить госкорпорации как форму юридических лиц»,- примерно так начиналась статья, опубликованная на передовице «Коммерсанта» некоторое время назад, также начинались и десятки информсообщений после этой публикации. Что это? Открытие сезона охоты на госкорпорации, начало политической конфронтации или досадная ошибка уважаемых людей? Анализу данной ситуации и посвящена эта статья.

просмотров: 8173

Штраф на поражение?

Менеджмент[08-06-2009] :

13 апреля 2009 года вступил в законную силу Федеральный закон от 09.02.2009 года № 9-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части усиления административной ответственности за нарушение законодательства РФ об акционерных обществах, об обществах с ограниченной ответственностью, о рынке ценных бумаг и об инвестиционных фондах и Федеральный закон «О рынке ценных бумаг» в части уточнения определения и конкретизации признаков манипулирования ценами на рынке ценных бумаг».

просмотров: 4673
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.228 сек.
Яндекс.Метрика