28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 17:59:32
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Оптимизация бизнес-процессов поможет развивать бизнес в условиях кризиса

Менеджмент[17-04-2009] :

Российским компаниям в условиях кризиса необходим механизм управления, который помог бы выжить сейчас и обеспечить развитие в дальнейшем. Для большинства компаний таким наиболее эффективным и доступным механизмом является оптимизация бизнес-процессов.

просмотров: 13804

Кто может стать миллиардером

Менеджмент[08-04-2009] :

Вышел очередной список "Форбса" - миллиардеры мира. Народ удовлетворил жажду знаний, узнав, что Билл Гейтс опять обогнал Уоррена Баффета и стал номером один. Можно ли из мирового рейтинга тщеславия извлечь еще что-то?

просмотров: 6330

Теория управления в США и России: сравнительный анализ

Менеджмент[08-04-2009] :

Что представляет собой хороший менеджмент , определить, казалось бы, легко. Хороший менеджер - это тот, кто управляет прибыльной компанией. Но здесь и начинаются проблемы. Иметь ли в виду долгосрочную или краткосрочную прибыльность? Как ее измерять - в абсолютных цифрах или по отношению к конкурентам? Можно ли достичь прибыльности с помощью конкурентоспособной рабочей силы или же лишь путем радикального сокращения размеров компании и использования морально нечистоплотных методов? Необходимо ли закрывать местные предприятия и переносить деятельность в оффшорные зоны, чтобы добиться прибыльности? Дело не только в том, что с течением времени более жесткими становятся критерии оценки, но также меняется содержание вопросов и ответов на них.

просмотров: 8332

Или ты эффективный, или ты мертвый

Менеджмент[08-04-2009] :

Сегодня хорошее время, чтобы повысить эффективность работы Вашей компании. А достичь этого можно за счет увеличения производительности труда и оптимизации расходов (не уменьшения, а именно оптимизации). В бизнес-среде бытует выражение: «Или ты быстрый, или ты мертвый». В нынешних условиях я бы его переформулировал так: «Или ты эффективный, или ты мертвый». Третьего не дано.

просмотров: 8422

Антикризисные идеи для вашего бизнеса

Менеджмент[08-04-2009] :

Если еще вчера нам казалось, что рецессия – это «где-то там», то сегодня мы вынуждены признать – данное экономическое бедствие поселилось и в нашей стране. Как в это трудное время не только сохранить бизнес, но и обойти конкурентов? Подборку актуальных советов предлагают авторы новой книги «Как преодолеть экономический спад» Николас Бейт и Сергей Потапов. Одна из ее глав – на E-xecutive!

просмотров: 7736

Создание потребительской ценности на предприятии

Менеджмент[01-04-2009] :

В статье рассматриваются теоретические аспекты стратегии и тактики предприятия, принципиальная сложность и неоднозначность которых во многом обусловлены отсутствием единой терминологии, объемлющей различные трактовки этих понятий. В этой связи первостепенное внимание предлагается уделить относительно универсальным принципам, которые могут быть положены в основу изучения данного вопроса.

просмотров: 12846

Антикризисная стратегия компании

Менеджмент[01-04-2009] :

Вопреки победным реляциям на ТВ о том, что кризис уже побежден, меня одолевает скепсис. По моему убеждению, кризис еще толком не наступил, дальше будет хуже и придется всерьез затянуть пояса. Тем не менее, бизнес есть бизнес, и работать все равно надо всем. Однако, как работать? Что и как делать? Постараюсь дать некоторые рекомендации, которые будут, на мой взгляд, достаточно полезны участникам рынка продуктов питания, как со стороны производителей, так и со стороны ритейлеров.

просмотров: 10519

Роковое влечение

Менеджмент[31-03-2009] :

В разгар кризиса Андрей Ковалев, владелец группы компаний "Экоофис" и "Первой макаронной компании" (брэнды "Экстра М" и "Знатные") запустил телеканал, посвященный тяжелой музыке. Он сам там и выступает, считая себя больше музыкантом, чем бизнесменом.

просмотров: 8327

Услышать и понять

Менеджмент[31-03-2009] :

Рецепт выхода из всех экономических кризисов только один: работать надо. Роль государства и "капитанов бизнеса" в этом очень проста - создать стимулы для производительного труда каждого члена общества, поддержать того, кто оказывается не у дел в меняющейся экономике, и поощрить того, кто хорошо работает.

просмотров: 5312

Оптимизаторы хреновы

Менеджмент[31-03-2009] :

В последнее время глагол "оптимизировать" стал очень напоминать советское "скоммуниздить". И все больше людей это сходство замечают. Наберите в Яндексе словосочетание "оптимизаторы хреновы" - получите тысячи ссылок.

просмотров: 6781
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.227 сек.
Яндекс.Метрика