28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 16:10:43
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Развлечения в офисе: чем компании подкупают профессионалов

Менеджмент[01-04-2014] :

Безработных на рынке много, но хороших специалистов единицы. Чтобы привлечь и удержать таланты, компании копируют подходы иностранных гигантов – Google и Facebook: расширяют зону отдыха, создают комфортную атмосферу. А некоторые и вовсе отказываются от рабочих мест и отправляют сотрудников в вольное плаванье.

просмотров: 6385

Как определить неизвестное: метод Ферми для быстрой оценки чего угодно

Менеджмент[01-04-2014] :

Не считайте неопределенность неустранимой и не поддающейся анализу. Даже небольшое снижение неопределенности может принести значительный доход в зависимости от важности решения, принятию которого оно способствует, и от частоты принятия подобных решений. У физика Энрико Ферми был настоящий талант к интуитивным измерениям. Он славился тем, что учил студентов навыкам приблизительных расчетов самых фантастических величин, о которых те не могли иметь никакого представления. Самым известным примером такого «вопроса Ферми» является определение числа настройщиков пианино в Чикаго.

просмотров: 2829

Разумное обустройство рабочего места

Менеджмент[01-04-2014] :

Вопрос организации работы в офисе с точки зрения его планировки и оформления очень важен, потому что люди проводят там большую часть своего рабочего времени и значительную часть жизни. Рассмотрим, как открытая планировка влияет на производительность труда; почему предметы и оформление офиса не так важны, как полная чистота, а также сколько каких элементов декоративного оформления рабочего места повысит вашу производительность и понравится вашим посетителям.

просмотров: 2678

Порядок ознакомления работника с должностной инструкцией и подчиненность работника при исполнении должностных обязанностей

Менеджмент[01-04-2014] :

В соответствии с абзацем 3 ч. 2 ст. 57 ТК РФ обязательным условием для включения в трудовой договор является в том числе трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы).

просмотров: 8177

Вы готовы?

Менеджмент[01-04-2014] :

Оказывается, найти новые возможности для развития бизнеса – проще простого. Гораздо сложнее их полноценно использовать! Как оценить, способна ли на это ваша компания или вверенная вам часть бизнеса? Как подготовиться к большому рывку? Воспользуйтесь советами из материала E-xecutive.

просмотров: 2466

Кто нажал на тормоз? Экономический рост в России остановился

Менеджмент[01-04-2014] :

Сокращение промышленного производства, сжатие розничного рынка, отток капитала, падение инвестиционной активности… Ситуация в экономике России с каждым месяцем все хуже. Кто будет исправлять положение: либералы или государственники? Разбираемся вместе с E-xecutive.ru.

просмотров: 2768

Девять «не хочу», через которые надо переступить бизнесмену

Менеджмент[11-03-2014] :

Представьте, что вы – не просто предприниматель, а та сказочная лягушка, которая упала в крынку со сметаной. В данном случае, жидкость – это аллегория бизнес-среды, в которой вы вынуждены вертеться. Девять ежедневных «надо» от Дениса Кузьмина чтобы «шевеля лапками, взбить масло».

просмотров: 2541

Как мы построили бизнес на $1 млрд

Менеджмент[11-03-2014] :

Электронный ритейл в России не такое уж благодатное поле для конкуренции. Ситуация не легче, чем в офлайне. Нам приходится делить аудиторию с такими крупными зарубежными игроками вроде MediaMarkt, обладающими большими финансовыми ресурсами, чем местные компании. Традиционные сети ведь тоже активно осваивают интернет-пространство, да и приверженность к офлайновым покупкам достаточно высока. Кажется, мечтать достичь каких-то впечатляющих результатов в таком сегменте может только человек с очень богатой фантазией. Тем не менее могу привести в качестве примера несколько цифр: в прошедшем году объем наших продаж увеличился на 61,4% — впервые в истории онлайн-торговли в России выручка одного из ритейлеров составила $1 млрд. Причем эти результаты не были достигнуты за счет каких-то сумасшедших инвестиций и вложений в рекламу.

просмотров: 2349

4 веские причины уходить с работы вовремя

Менеджмент[11-03-2014] :

Известно, что сверхурочная работа не лучшим образом сказывается на здоровье и личной жизни, но знаете ли вы, что это плохо и для карьеры?

просмотров: 2589

Таблетка от бизнеса, или «менталитет лавочника» против системного менеджмента

Менеджмент[11-03-2014] :

«Менталитет лавочника» - это мечта обремененного повседневными трудностями владельца небольшой компании о том, что когда-нибудь он сможет вырваться из рутины, отдалиться от бизнеса и зажить счастливой жизнью.

просмотров: 2706
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.223 сек.
Яндекс.Метрика