29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 02:22:39
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Реорганизация юрлиц: новая схема оповещения

Менеджмент[03-02-2009] :

Закон от 30 декабря 2008 года № 315-ФЗ изменил порядок, которому должны следовать компании при реорганизации. Отныне о начале данной процедуры «реформаторам» придется извещать заинтересованные стороны по новым правилам.

просмотров: 10674

Поле чудес

Менеджмент[16-01-2009] :

Государственные компании могут извлечь изрядную выгоду из нынешнего кризиса и возможного банкротства ряда отечественных предприятий. Разоренные компании могут пополнить производственную базу лидеров экономики, а залоговая система выдачи правительственных кредитов позволит отделить «съедобные» активы от «несъедобных».

просмотров: 8362

Прыжки по льдинам, или Искусство поддерживать надежду

Менеджмент[15-01-2009] :

Устали балансировать на лезвии ножа под опускающимся потолком финансового кризиса? Чувствуете себя «вареной лягушкой»? Возможно, вам нужна не очередная горсть антидепрессантов, а совсем немного… надежды. Как пригласить ее в свою жизнь? Способы заманивания предлагают авторы книги «Надежда как инструмент управления» Гарри Хатсон и Барбара Перри. Главу из новой книги публикует E-xecutive.

просмотров: 6716

2009: год всего российского?

Менеджмент[15-01-2009] :

У отечественного производителя появился шанс потеснить иностранного. Получится ли это сделать?

Главная головная боль от кризиса для рядовых граждан — обилие импорта (46% потребрынка оккупировали именно «они»). И если курс рубля продолжит плавное снижение, то так же медленно, но верно, по прогнозам экспертов, поползёт вверх и цена товаров из-за рубежа.

просмотров: 8082

Коммерческая тайна: основы защиты

Менеджмент[15-01-2009] :

Регулирование режима коммерческой тайны – одна из важнейших задач для любой солидной компании. В период экономического кризиса важность сохранения в тайне мало-мальски значимых «секретов фирмы» значительно возрастает. Как же обеспечить неприкосновенность подобных сведений?

просмотров: 9618

Уйти по-русски

:: Девелоперы используют новые схемы избавления от долгов

Менеджмент[15-01-2009] :

Многие российские девелоперы по-тихому распродают проекты, не афишируя заключенных сделок. Однако некоторые игроки ищут закамуфлированные способы уступить свои активы, сохранив при этом возможность контроля над ними.

просмотров: 6908

Я очень люблю учиться

Менеджмент[15-01-2009] :

Если посмотреть резюме Алексея Филипповского, то покажется, что его путь к должности финансового руководителя холдинга был вполне стандартным – финансовый менеджер, финансовый контролер, МВА, работа в крупной консалтинговой компании, переход в реальный бизнес. На самом же деле у Филипповского было много нестандартных поступков – отъезд практически без денег в США, возвращение в Москву и решение остаться в разгар августовского кризиса 1998 года, уход из известной западной компании, где карьера складывалась очень успешно. Словом, немало поводов для размышлений.

просмотров: 14667

Ошибки руководства, которые приводят к проблемам с сотрудниками

Менеджмент[15-01-2009] :

Антон Гладченко в своем блоге BizTimes представил краткий обзор выпуска "American Psychologist", где рассказывается о том, почему для многих людей начальник является столь неприятным фактором на работе. Оказывается, все дело в неправильной организации взаимоотношений между руководителями и подчиненными.

просмотров: 9655

Руководство по выживанию для лидеров

:: Manual on a Survival for the Leader

Менеджмент[17-12-2008] :

Роналд Хейфец и Марти Лински – преподаватели школы государственного управления Дж. Ф. Кеннеди при Гарвардском университете (Кембридж, Массачусетс), партнеры консалтинговой компании Cambridge Leadersbip Associates. В соавторстве они написали книгу «Выживание на опасной стезе лидерства», на материале которой построена эта статья.

просмотров: 7355

10 Самых успешных в мире Идей Бизнеса

Менеджмент[17-12-2008] :

аверное каждый человек, который хоть как-то думал про изобретения, задавал себе вопрос: что же нужно, чтоб изобретать? Ответ находим у одного из величайших изобретателей в истории человечества Томаса Эдисона. Он говорил, что: "Чтобы изобретать, вам требуется хорошее воображение и куча мусора". Этот человек стал богатым именно благодаря своему воображению, которое помогало превращать "кучи мусора" в ценные товары и целые направления бизнеса, которые ранее вобще не существовали. В современном же мире куча мусора в меньшей степени играет значение для создания достойных вещей. В большей степени нужны толковые идеи и немного вещей, которые встречаются в повседневном обиходе. Почему так? Это наглядно демонстрирует список 10 изобретений, с помощью которых их хозяева заработали миллиарды.

просмотров: 10869
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.226 сек.
Яндекс.Метрика