18 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 13:53:13
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Как понравиться боссу

Менеджмент[18-06-2008] :

Пытаетесь запомниться начальству за счет каждодневных интеллектуальных пируэтов? Зря тратите время! Возможно, босс оценивает ваши заслуги исходя из совсем других критериев. Как не только вычислить слабости и предпочтения руководства, но и умело использовать их в своих интересах? О тонкостях ведения диалога с вышестоящими – в материале из рубрики «Пятничный менеджер».

просмотров: 12160

10 советов: как выбрать страховую компанию

Менеджмент[07-06-2008] :

Анализировать надежность страховщиков – можно лишь с массой допущений, и в любом случае это удел профессионалов. К тому же, даже безупречные в плане финансовой устойчивости компании порой грешат отвратительным сервисом или просто манкируют своими обязательствами. Много ценного можно разглядеть обывательским взглядом, при условии, что этот взгляд внимательный.

просмотров: 25660

5 воров времени

:: Максимально кратко мы опишем пять самых опасных искушений делового человека, отнимающих его Время.

Менеджмент[07-06-2008] :

Сегодня мы максимально кратко опишем пять самых опасных искушений делового человека, отнимающих его Время. Вырваться из этого круга будет сложно, но, при желании, возможно. Даже еще точнее: это пять шагов к тому, чтобы в вашей жизни появилось +28 часов свободного времени в неделю.

просмотров: 19389

Стратегия как свод простых правил

Менеджмент[07-06-2008] :

«Единственное, что стабильно, это изменения», - эти слова Майкла Делла не теряют своей актуальности. Мы живем в эпоху перемен и непрогнозируемости рынка. Но может быть именно на этом шатком фундаменте и нужно строить свое конкурентное преимущество? Используйте простые правила для завоевания своего места под солнцем, и древнее китайское проклятие станет для вас подарком небес!

просмотров: 10500

Матрица управления. Блокировка идей

:: Главная болезнь менеджмента крупных компаний - шаблонность мышления

Менеджмент[07-06-2008] :

Тяжелая болезнь менеджмента крупных компаний – это шаблонность мышления управленцев среднего звена, осложненная жесткими входными фильтрами. Те процессы, которые невозможно формализовать, для них не существуют вовсе.

просмотров: 9781

Герой Азии

:: В характере богатейшего китайца Ли Ка-Шинга дальновидность сочетается с готовностью к риску, часто на грани фола

Менеджмент[29-05-2008] :

На каком бы континенте вы ни находились, обязательно наткнетесь на отделение, предприятие или представительство одной из крупнейших корпораций мира - Hutchison Whampoa. Бизнес-империя предпринимателя из Гонконга Ли Ка-Шинга объединяет компании, занимающиеся самыми разными вещами - от розничной торговли до телекоммуникаций. На сегодняшний день Ли Ка-Шинг самый богатый китаец в мире и наиболее влиятельный инвестор в Азии. Бизнесмен, который предпочитает носить недорогие темные костюмы и пластмассовые часы, занимает, согласно рейтингу Forbes, 11-е место среди богатейших людей планеты. Его состояние оценивается в 26,5 миллиарда долларов. В 2006 году журнал Time включил его в почетный список "Герои Азии за последние 60 лет". Биографию 79-летнего Ка-Шинга в обязательном порядке изучают студенты-экономисты Гарварда. Хотя в жизнеописании самого могущественного предпринимателя Азии хватает белых пятен.

просмотров: 9220

Структура и условия лидерства

Менеджмент[29-05-2008] :

Лидерство в организации характеризуется доминированием одного из трех компонентов взаимодействия — делового, эмоционального и информационного.

просмотров: 14981

Уроки бизнеса для босса

:: Похвально, когда руководитель занят образованием сотрудников. Но и ему есть чему поучиться у подчиненных

Менеджмент[29-05-2008] :

Каждый лидер должен помнить: будь он хоть семи пядей во лбу, учиться необходимо всегда. Чуть расслабился — и более пронырливый конкурент обогнал. Конечно, повседневные дела не позволяют уделять каждый день учебе в обычном смысле, но существует более простой способ держать себя в тонусе. Прислушиваться и присматриваться к своим сотрудникам, получать важные знания и навыки от них. Я взял это простое правило на вооружение, и оно помогло мне добраться до вершины карьерной иерархии.

просмотров: 8081

Организационные преобразования. Миссия выполнима

Менеджмент[29-05-2008] :

Каждый день каждая компания (и ваша тоже!) начинает хоть какое-нибудь преобразование. Глобальные или локальные, они грозят участникам жуткой головной болью. Иногда даже кажется, что успешные организационные изменения под силу только мифическим титанам, но никак не обычным людям. А вот и нет! Вы тоже можете это! Как – расскажет статья участников Сообщества Алексея Смирнова и Елены Тульбович.

просмотров: 11662

Тридцать способов борьбы с нехваткой времени

Менеджмент[29-05-2008] :

Если вам систематически не хватает времени, попробуйте ответить на эти вопросы, а главное — обратите внимание на рекомендации, следующие за ними.

просмотров: 8809
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.233 сек.
Яндекс.Метрика