25 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 22:11:38
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Жить по правилам корпоративного поведения

Менеджмент[08-02-2008] :

Еще лет пять назад корпоративное управление в России было сродни правилам хорошего тона – желательно знать, но не обязательно следовать. Сегодня компания, в которой отсутствует система КУ, не имеет шансов стать полноценным участником рынка, быть конкурентоспособной и инвестиционно привлекательной. Если собственник бизнеса не стремится к этому, тогда ему совершенно не нужно знать даже о том, что такое корпоративное управление.

просмотров: 15765

Корпоративное мошенничество

Менеджмент[08-02-2008] :

По данным PricewaterhouseCoopers, за последние два года больше половины российских компаний стали жертвами экономических преступлений. В результате корпоративного мошенничества бизнесу был нанесен финансовый ущерб, объем которого с момента последнего исследования (2005 год) вырос более чем в четыре раза и составил $12,8 млн. Кроме финансового, компании понесли и косвенный ущерб: урон имиджу компании и курсу акций, доверию акционеров и моральному духу сотрудников.

просмотров: 15727

2007 год: прощание с псевдолибералами

Менеджмент[28-01-2008] :

Одним из главных событий минувшего 2007 года была победа на декабрьских выборах в Государственную Думу "Единой России". Большинство поддержавших эту партию, по сути, проголосовали за курс, которым пошла наша страна при президентстве В.В. Путина.

просмотров: 7030

Охота на крыс

Менеджмент[27-12-2007] :

Корпоративное мошенничество стало настоящим бичом российских предприятий. Но масштаб бедствия можно ограничить, если вовремя обратить внимание на несколько простых признаков.

просмотров: 10544

Когда компании ограничивали спрос

Менеджмент[27-12-2007] :

Любая компания мечтает о том, чтобы ее товар пользовался популярностью. Но иногда ажиотаж чреват такими рисками, что бизнесмены сами вынуждены пресекать активность потребителей

просмотров: 6555

Как добиться успеха: советы от Билла Гейтса

:: Билл Гейтс - председатель правления компании Microsoft

Менеджмент[27-12-2007] :

Одно из наиболее важных изменений, произошедших в нашей жизни за последние 30 лет, заключается в том, что цифровые технологии почти всех превратили в работников информационной сферы.

просмотров: 12277

Японский гамбит

:: Азиатские инвесторы больше всего ценят стабильность

Менеджмент[28-11-2007] :

Для того чтобы грамотно использовать возможности азиатско-тихоокеанского рынка капитала, необходимо прибегать к услугам местных инвестбанков. Что это – непреложная истина или рекламный ход со стороны этих самых инвестбанков, разыгрывающих «местную» карту для получения допдоходов? Ответ на этот вопрос пытались найти на XVI Международной бизнес-конференции РБК «Инновации – основа диверсификации экономики», прошедшей с 4 по 8 ноября в Токио.

просмотров: 7733

Собственник и топ-менеджер. Мотивация к сотрудничеству

Менеджмент[28-11-2007] :

Иногда эффективный в прошлом топ-менеджер не оправдывает возложенных на него ожиданий. С другой стороны, наемные управленцы тоже иногда разочаровываются и уходят из компании. Чтобы избежать в будущем подобных ошибок, необходимо проанализировать причины, приведшие к их увольнению.

просмотров: 11898

Двойная выдержка

Менеджмент[28-11-2007] :

Случается, что менеджерам приходится оставлять бизнес, который они сами выстроили. Некоторые из них меняют сферу деятельности, но другие начинают все заново на том же рынке. «Секрет фирмы» решил выяснить, почему они «берутся за старое».

просмотров: 14758

Плата за лидерство

Менеджмент[28-11-2007] :

Исследования взаимосвязи профессиональной деятельности и ряда соматических болезней показали тревожную картину: руководители организаций, собственники и врачи-хирурги в восемь раз чаще страдают от инфаркта миокарда, чем сельскохозяйственные рабочие, и в два раза чаще, чем адвокаты или судьи.

просмотров: 9166
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.280 сек.
Яндекс.Метрика