19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 08:08:06
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Про присутствующих здесь дам

Менеджмент[07-06-2007] :

Проект. Журнал «Финанс.» составил первый в России список 40 самых успешных молодых женщин в области бизнеса. Чем мы при этом руководствовались и о чем думали?

просмотров: 11587

Интернет и карьера: проснись, Нео

Менеджмент[18-05-2007] :

Если в конце девяностых работу через Интернет искали в основном специалисты в сфере телекоммуникаций и компьютерных технологий, то теперь «компьютерщики» составляют менее 7% от общего количества соискателей. Сегодня к помощи Интернета прибегают многие специалисты, нацеленные на карьерный рост. Как же, используя сетевые технологии, ярко заявить о себе в профессиональной среде, добиться встречи с нужным работодателем и избежать щекотливых ситуаций?

просмотров: 8149

Делегирование полномочий

:: Это умножение сил руководителя посредством передачи части функций другим

Менеджмент[15-05-2007] :

Управляющий английской обувной фирмой приехал в Москву для организации поставок обуви. Отвечая на вопросы наших специалистов, он буквально ошеломил их, заявив, что вот уже полтора года не был на своем рабочем месте .

просмотров: 59873

Три ключевых параметра развития кризисов компаний

Менеджмент[15-05-2007] :

Любая компания мира в разные периоды своей жизни проходит через кризисы своего собственного развития. В данном случае не имеются в виду кризисы, обусловленные внешними факторами: действиями конкурентов, девальвацией и другими рыночными ситуациями. Здесь мы расскажем о кризисах, обусловленных внутренними причинами компании.

просмотров: 12861

Определение характера финансовой устойчивости предприятия

Менеджмент[15-05-2007] :

Залогом выживаемости и основой стабильности положения предприятия служит его устойчивость. На устойчивость предприятия оказывают влияние различные факторы...

просмотров: 124011

Семь возрастов руководителя

Менеджмент[15-05-2007] :

Первый опыт управления людьми многому учит, хотя порой эти уроки даются мучительно. У него есть общее с первым опытом родителей: ничто в жизни так не готовит нас к тому, чтобы брать на себя ответственность за благополучие других людей. Самое неприятное, что вам придется работать на виду — любое ваше слово или действие станет предметом самого пристального внимания. В такой обстановке мало кому уютно, кроме тех немногих людей, которые действительно любят быть «на сцене». Нравится вам это или нет, но вы всегда «на публике», и все, что с вами связано, дает пищу для комментариев, критики, толков (или кривотолков).

просмотров: 9883

Притирка, ближний бой, консенсус: этапы построения коллектива

Менеджмент[15-05-2007] :

Под этапами построения коллектива понимают периоды в его развитии, которые отличаются измененным (в фазе перехода) поведением людей по отношению друг к другу и к работе. Каждый этап начинается принятием людьми определенных принципов поведения и заканчивается выработкой более совершенных и эффективных, являющихся основой будущих изменений на новом этапе.

просмотров: 9529

Тест для предпринимателя

Менеджмент[15-05-2007] :

Почти каждый наемный менеджер хотя бы раз в жизни задумывался о перспективах организации собственного бизнеса. Может быть, и вы мечтаете начать свое дело прямо завтра – вам не хватает только решимости сделать последний шаг? Краткие рекомендации и экспресс-тест на предпринимательскую жилку от участника Сообщества, бизнесмена Аркадия Теплухина помогут вам определить, стоит ли браться за свой бизнес – а если стоит, то как это сделать.

просмотров: 19388

Женщина и карьера: психология работы в мужском коллективе

Менеджмент[11-05-2007] :

Женщинам всегда было труднее как в жизни, так и в построении карьеры. Для того чтобы деятельность дамы в коллективе была успешной, ей нужно приложить гораздо больше усилий, чем молодому человеку или мужчине, независимо от их деловых и личных качеств.

просмотров: 16881

Карьерные ловушки и иллюзии: немного практики

Менеджмент[11-05-2007] :

Для большинства людей карьера в первую очередь ассоциируется с повышением в должности и, соответственно, с ростом доходов и практически не связывается с усложнением функций и ростом ответственности. Как и всякая борьба, карьерная борьба связана с использованием различных приемов. Понимание наиболее популярных из них позволит вам избежать серьезных промахов при построении своей карьеры. Рассмотрим наиболее часто встречающиеся карьерные «ловушки».

просмотров: 10750
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.234 сек.
Яндекс.Метрика