20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 10:00:28
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Доклад на VII-й Конференции СПб Клуба консультантов и тренеров

Менеджмент[13-03-2007] :

Обзор рынка командообразовательных тренингов. Мы решили начать свою работу на рынке тренинговых услуг с продвижения полуразвлекательной выездной корпоративной программы, направленной на сплочения коллектива. Спрос на подобные продукты на рынке есть, и по началу мы решили, что это будет наиболее простым и выигрышным ходом для молодой тренинговой фирмы. Тренинг должен был совмещать в себе элементы психологической работы и активный отдых на свежем воздухе. Предварительно мы провели маркетинговое исследование по тренингам игрового формата, запросили программы более 60-ти Санкт-Петербургских компаний, предлагающих выездные корпоративные командообразовательные тренинги.

просмотров: 10636

Константин Харский: Принципы ценностного управления

Менеджмент[06-03-2007] :

Если компания не предоставила сотрудникам регламентов работы - это означает, что она явно разрешила им руководствоваться собственным представлением о том, что надо, а чего не надо делать. Вы строите бизнес, нанимаете персонал, но не сообщаете им правила игры. Избежать таких ситуаций поможет регулярный менеджмент.

просмотров: 20482

Постчеловеческий фактор

Менеджмент[05-03-2007] :

Между антропологом и объектом его изучения всегда была определенная дистанция. Занявшись корпоративной антропологией, исследователи оказались в самом центре интересующих их сообществ – к немалой пользе компаний, призвавших на помощь «человековедов».

просмотров: 8411

Секреты управления творческим коллективом

Менеджмент[05-03-2007] :

Если вы работаете в творческом коллективе – дизайнерском бюро, медиакомпании, рекламном агентстве и т. п., вашему бизнесу необходимы креативные и инициативные сотрудники. Творческий персонал – это плюс или минус для успешного развития бизнеса? Как стимулировать работников к творческой активности? Как контролировать качество их работы? Можно ли поставить генерирование идей на поток? Мы расскажем вам о методах управления творческим коллективом.

просмотров: 19651

Стратегии роста для малых, средних и крупных фирм

Менеджмент[05-03-2007] :

Развитие деловой активности фирмы (предприятия) определяется следующими обстоятельствами: на каком рынке она действует, т.е. освоенный ли это рынок или он является для нее новым, и с каким товаром или видами услуг она выходит на рынок (товары, которые являются новыми для данного рынка, или нет).

просмотров: 73341

Осторожно – иллюзии!

Менеджмент[15-02-2007] :

Выход на новую работу всегда радостен и тревожен одновременно. Как сделать, чтобы это событие не было омрачено стрессами и неприятными неожиданностями? Прежде всего – снять розовые очки и оценить ситуацию объективно. О самых распространенных неоправданных ожиданиях соискателей рассказывает ОЛЬГА ОСИПОВА, психолог, кандидат психологических наук.

просмотров: 10154

Еще раз о лучших работодателях

Менеджмент[12-02-2007] :

«Новая форма конкуренции охватывает бизнес: компании соревнуются за звание лучшего работодателя»… Эта новость – уже и не новость вовсе, однако менее актуальной она от этого не становится. Сегодня работника нужно завоевать, в то время как лет двадцать назад компании мало заботились о «рабочей силе». Почему? Роберт Леверинг обращается к истории.

просмотров: 9160

Семь возрастов руководителя

Менеджмент[12-02-2007] :

В пьесе «Как вам это понравится» Шекспир писал о семи возрастах человека. В карьере руководителя, считает Уоррен Беннис, тоже семь «возрастов», и, чтобы не делать грубых ошибок, нужно знать особенности каждого.

просмотров: 9791

Излучая уверенность: как демонстрировать обаяние и независимость посредством осанки и манеры держаться

Менеджмент[12-02-2007] :

Во время разговора мы чаще всего сидим или стоим. То, как мы это делаем, дает информацию и о нас самих, и о нашем внутреннем состоянии. Человек бессознательно демонстрирует, испытывает ли по отношению к собеседнику симпатию или неприязнь.

просмотров: 13956

Лидер в эпоху перемен и инноваций

Менеджмент[12-02-2007] :

Сегодня для компании путь к успеху – это путь изменений и инноваций, благородный, но не самый простой для лидера, который его выбирает. Ведь любое нововведение, как правило, воспринимается в штыки большинством сотрудников. О том, как безболезненно справиться с подобным препятствием, читайте в главе из книги Ричарда Дафта «Уроки лидерства».

просмотров: 40754
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.277 сек.
Яндекс.Метрика