18 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 15:17:30
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Корпоративные приемы: конкурентные тактики и мобилизация персонала

Менеджмент[12-12-2006] :

Как бы ни были тщательно разработаны политики, программы и проекты, жизнь обязательно будет вносить коррективы в планируемые заранее действия и их последовательность. В этой связи особую роль в реализации стратегии принимают «приемы» — выполнение действий, не предусмотренных заранее при разработке стратегий.

просмотров: 10611

Искусство изменяться

Менеджмент[12-12-2006] :

Генетический код компании состоит из четырех основных функций, которые развиваются и активируются по мере ее роста. Последовательность их расцвета и ослабления отражает жизненный цикл организации. На каждом этапе цикла – свой «правильный» код, нарушение которого приводит к преждевременному старению.

просмотров: 9589

Вечно молодая компания

Менеджмент[08-12-2006] :

Понятие жизненного цикла компании прочно укоренилось в теории и практике современного менеджмента. Почти аксиомой звучит утверждение, что любая организация рождается из эксперимента, проходит через все безумства юности и молодости, затем вступает в стабильный, хотя и скучный период зрелости и, наконец, впадает в неизбежное старение.

просмотров: 10588

Инфляция - дело рук дураков, упраляющих государством

Менеджмент[20-11-2006] :

Заветный показатель инфляции, по расчетам Минэкономразвития, к концу года имеет шансы замереть на отметке 9 процентов. Тогда правительство и Центробанк отрапортуют президенту об успехе в борьбе с ростом цен. Переведут дух, получат благодарность, спокойно и с достоинством посмотрят в завтрашний день. Между тем десятки миллионов россиян живут совсем по другой арифметике. И в будущее смотрят не без содрогания. Для них первая по значимости проблема – безудержный рост цен.

просмотров: 11027

Пауки в банке

Менеджмент[20-11-2006] :

Желание боссов заставить сотрудников бороться между собой за результат часто приводит к обратному эффекту. Коллеги, как пауки в банке, соревнуются, кто «укусит» соседа сильнее.

просмотров: 11787

Ложь во благо

Менеджмент[16-11-2006] :

Если бы говорить правду было легко и приятно, то ни у кого не холодела бы спина при мысли о вызове на ковер к руководителю. Тем более, если предстоит не просто отчитаться о положении дел, а сообщить весьма неприятные известия. Поэтому часто сотрудники предпочитают до последнего скрывать щекотливую информацию. Авось, пронесет! Но к чему приводит «страусиная политика»?

просмотров: 12124

Семь элементов лидерского стиля

Менеджмент[16-11-2006] :

Хотя каждому руководителю свойственен уникальный личный стиль, определенные элементы оказываются общими для всех успешных стилей руководства. Мы определили наиболее важные общие элементы управленческого стиля, присущие успешным лидерам.

просмотров: 12557

Война за таланты: обнажение феномена

Менеджмент[30-10-2006] :

На рынке талантливых сотрудников постоянно идет война. Чтобы выдержать ее, необходимо иметь верное оружие - книгу, которая расскажет о том, какие правила существуют на этом рынке и как они изменяются, которая поможет понять, что сделать, чтобы не проиграть войну – «Войну за таланты». Одну из лучших глав этой книги мы публикуем сегодня.

просмотров: 11905

Управленческий катарсис

Менеджмент[27-10-2006] :

Часто ли вы, как менеджер, готовы воскликнуть «Эврика!» и предложить оригинальное управленческое решение? Нет? Возможно, вы просто упускаете подходящий момент или не там черпаете творческие силы. А между тем этапы создания инноваций в области менеджмента вполне поддаются систематизации, а источниками вдохновения могут выступать самые неожиданные вещи.

просмотров: 11428

"Пойдем, поговорим...", или Немного о критике подчиненных

Менеджмент[27-10-2006] :

Обратная связь, в том числе критика действий или чаще результатов работы сотрудников, является одним из наиболее эффективных инструментов взаимодействия менеджера с подчиненными. Однако одни руководители его недооценивают ("О чем с ними разговаривать? Время горячее, некогда болтать!"), а другие понимают слишком узко (как периодические нагоняи и выговоры). Что же порождает подобные недооценку и недопонимание? К чему приводят разносы? Возможна ли позитивная критика? И как провести "разбор полетов" в конструктивном ключе?

просмотров: 9552
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.235 сек.
Яндекс.Метрика