20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 10:31:09
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Эволюция президента Wal-Mart

:: Ли Скотту пришлось выйти на публику, чтобы защитить компанию от шквала критики

Менеджмент[19-08-2005] :

Став крупнейшей публичной компанией мира, Wal-Mart Stores Inc. одновременно стала крупнейшей целью для атак. Шквал критики достиг апогея в прошлом году, когда осуждение трудовой политики компании стало общим местом в выступлениях кандидатов в президенты от Демократической партии. В течение 43 лет существования Wal-Mart, как правило, игнорировала своих критиков. Но после праймериз демократов президент Wal-Mart Ли Скотт перешел в наступление. С помощью бывшего помощника Клинтона Томаса Макларти ему удалось организовать неформальную встречу в Вашингтоне с функционерами Демократической партии.

просмотров: 18743

Пересмотр традиций

:: За 300-летнюю историю винный торговец Berry Bros Rudd не потерял способности изменяться

Менеджмент[19-08-2005] :

Переступив порог винной лавки Berry Bros Rudd в центре Лондона, покупатели как будто переносятся в прошлое. Но за старинным фасадом эпохи королей Георгов расположилась компания, которой в последнее десятилетие удалось совершить рывок в будущее. Группа компаний Berry Bros основана в 1698 г. и с тех пор входит в число элитных британских независимых поставщиков вина, которые обслуживают богатых клиентов. Но на рубеже нового тысячелетия группе удалось выжить только благодаря производителю виски Cutty Sark, работающему в составе группы с 1923 г. В начале 1990-х гг. винное подразделение приносило убытки, а его оборот не превышал 8 млн фунтов стерлингов. Но уже в прошлом году объем продаж достиг 39 млн фунтов стерлингов ($70,7 млн), а чистая прибыль — 2,6 млн фунтов стерлингов. По предварительным оценкам, в этом году выручка винного подразделения может превысить 50 млн фунтов стерлингов ($90,7 млн).

просмотров: 8523

Горизонтальная власть

Менеджмент[19-08-2005] :

Чтобы научить сотрудников говорить на одном языке, достаточно правильно выстроить внутренние коммуникации. «Секрет фирмы» отыскал несколько эффективных способов поддержать прочные связи между подразделениями и скоординировать их деятельность, сформировать командный дух и обеспечить равноправие сотрудников.

просмотров: 12781

20 дел настоящего предпринимателя: поступки, которые нужно успеть совершить при жизни

Менеджмент[19-08-2005] :

20 дел настоящего предпринимателя: поступки, которые нужно успеть совершить при жизни Все издания любят составлять списки. Например, уважающее себя женское издание рано или поздно перечислит пару десятков мероприятий, которые дама должна провести в неравной борьбе с целлюлитом. Мужской журнал составит перечень Поступков с большой буквы, которые нужно совершить, чтобы почувствовать себя Настоящим Мужчиной. В общем, мы решили сделать то же самое. Но поскольку целлюлит нас не интересует, а настоящий мужчина в нашем понимании приравнивается к настоящему предпринимателю, мы решили составить Список Самых Важных Дел Настоящего Предпринимателя. И некоторые предприниматели их уже сделали.

просмотров: 14372

Flow Business

:: Реферат статьи Энн Марш «The Art of Work», Fast Company

Менеджмент[19-08-2005] :

Самые лучшие моменты вашей жизни могут произойти с вами на работе. Не верите? Тогда познакомьтесь с новой философией Flow Business, родоначальником которой, сам того не желая, стал американский психолог венгерского происхождения Михалий Чиксентмихаий (Mihaly Csikszentmihalyi). Для описания состояния высочайшего творческого подъема и истинного вдохновения в работе он применил термин – «flow», который можно перевести как «поток». Его теория представлена в книге Flow: The Psychology of Optimal Experience ( Harper & Row Publishers Inc. , 1990), которой ныне поклоняются многие бизнесмены и политики.

просмотров: 11020

Модель управления временем торгового представителя

Менеджмент[19-08-2005] :

Регламент времени торгового представителя - каким он должен быть? Этот вопрос задают себе не только торговые представители, но и начальники отделов продаж. Оговорюсь сразу, кого именно в статье я вкладываю в это понятие – «торговый представитель»: это люди, определенно добившиеся положительных результатов в области продаж, определившиеся с целями, достижения которых сопряжены с искусством продаж. Для них это профессия, и не на один год. Это продавцы, добивающиеся своего успеха старым проверенным способом – они очень много работают. Работа с девяти до шести не для них. Ведь не зря бытует мнение, что продажи это самая высокооплачиваемая из тяжелых работ и самая низкооплачиваемая из легких. Такие торговые агенты понимают, что их профессия главная в мире. На них держится вся современная экономика, система страхования, любые услуги и т. д. Без них понятие «рыночные отношения» отсутствует. Данным людям больше подходит определение «менеджер по продажам». Это не просто продавцы, они уже управляют:

просмотров: 49533

Как ругать подчиненных: пособие для шефа

Менеджмент[26-07-2005] :

Эксперты считают, что если руководителю пришлось ругать одного сотрудника дважды – критики достоин сам шеф. За то, что не смог правильно выстроить первую «карательную» беседу. Вывод - искусству "достучаться" до подчиненного нужно учиться.

просмотров: 17697

Между менеджментом и акционерами

:: В российских компаниях растет значение советов директоров

Менеджмент[26-07-2005] :

Крупные российские компании устремились на международные рынки капитала. Советы директоров стали решать более серьезные задачи. В результате растет спрос на независимых членов советов директоров.

просмотров: 8688

Как поделить бизнес, расходясь с партнером

Менеджмент[25-07-2005] :

Входя в бизнес, подумайте, как из него выйти. Справедливость этой мысли подтверждена сотнями конфликтов, случившихся из-за того, что люди, что называется, на берегу не договорились о том, как будут делить дело, когда (и если) настанет время. Но даже если развод происходит сравнительно мирно, каждый из совладельцев, как правило, тянет одеяло на себя. Способы дележки порой далеки от норм деловой этики, но по большей части вполне законны.

просмотров: 29976

Гия Гвичия продал «больше, чем бизнес»

Менеджмент[25-07-2005] :

Гия Гвичия связал свое имя с именем Степана Разина, а заодно и с пивоваренным бизнесом 17 лет назад. Еще год назад основной совладелец комбината имени Степана Разина заявлял, что для него последний «не просто деньги», и он не готов его продать. Однако недавно стало известно, что пивоварня все же поменяла владельца. Гвичия держался до последнего.

просмотров: 12704
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.352 сек.
Яндекс.Метрика