19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 22:54:47
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Кризис и актуальные проблемы технического регулирования

Менеджмент[16-06-2009] :

Обостряющиеся в условиях финансово-экономического кризиса проблемы реализации Федерального закона «О техническом регулировании», практики разработки и введения в действие технических регламентов тревожат специалистов в области стандартизации и сертификации. Генеральный директор ОАО «ВНИИС», доктор экономических наук, профессор Виля ВЕРСАН, заведующий отделом оценки соответствия, доктор технических наук, профессор Иосиф АРОНОВ, заведующий отделом экономических исследований в сфере технического регулирования, кандидат экономических наук Андрей РАКОВ дают анализ этих проблем и предлагают возможные пути их решения.

просмотров: 17769

Как ругать подчиненных: пособие для шефа

Менеджмент[26-07-2005] :

Эксперты считают, что если руководителю пришлось ругать одного сотрудника дважды – критики достоин сам шеф. За то, что не смог правильно выстроить первую «карательную» беседу. Вывод - искусству "достучаться" до подчиненного нужно учиться.

просмотров: 17695

Реструктуризация компании: подходы и опасности

Менеджмент[01-12-2008] :

Под реструктуризацией управленцы понимают разные вещи: от оптимизации организационной структуры до управления непрофильными активами. В данной статье я попытаюсь внести ясность относительно целей и методов реструктуризации, расскажу о распространенных заблуждениях и ошибках менеджеров.

просмотров: 17633

Роль имиджа сотрудника в текучести кадров / Поляризация корпоративной культуры

:: Корпоративная идеология и организационная культура

Менеджмент[09-04-2008] :

Майкл Хаммер и Джеймс Чамп («Реинжиниринг корпорации: Манифест революции в бизнесе») определяют реинжиниринг, как фундаментальное переосмысление и радикальное перепроектирование бизнес-процессов для достижения существенных улучшений в таких ключевых для современного бизнеса показателях результативности, как затраты, качество, уровень обслуживания и оперативность. Мы предлагаем рассмотреть реинжениринг, как организационную «переплавку» стереотипных, устаревших и неэффективных форм работы. Данный подход позволяет не просто удалить или изменить отдельное звено производственного процесса, а «отлить» новую корпоративную культуру для эффективного протекания бизнес-процесса в соответствии с новыми технологиями.

просмотров: 17412

XXI век - развитие и деградация человечества

Менеджмент[21-03-2011] :

В качестве основного критерия анализа темы авторы выбрали состояния (изменение) жизненного уровня среднестатистического человека планеты. Для этого будут рассмотрены потребляемые мировым сообществом для жизнеобеспечения природные ресурсы, приходящиеся на одного человека

просмотров: 17406

«Золотая середина» эффективного менеджера

Менеджмент[10-09-2004] :

Как известно, Аристотель считал, что добродетель – это «золотая середина» между двумя крайностями. Согласно философу, «перекос» в сторону одной из крайностей способен превратить любую добродетель в порок. Например, излишек отваги превращает смелость в безрассудство , и точно так же чрезмерная осторожность превращает благоразумие в трусость. Таким образом, добродетель – не количественная величина (которую можно измерить по принципу: чем больше, тем лучше), а скорее хрупкий баланс между двумя одинаково вредными отклонениями.

просмотров: 17357

Уровень зрелости организации

Менеджмент[20-04-2007] :

Термин «уровень зрелости», также, как и термин «жизненный цикл» проник в экономику из биологии, науки о живых организмах. Действительно, все люди проходят одинаковые циклы в течение своей жизни, но люди, имеющие примерно одинаковый возраст, могут сильно различаться по своему умственному и/или психологическому развитию, объему накопленных знаний, способности к самоконтролю и самообладанию и т.п.

просмотров: 17213

Азбука корпоративного стиля

Менеджмент[23-09-2008] :

Брендбук – это система визуальных коммуникаций бренда или, проще говоря, руководство по фирменному стилю компании. Любая уважающая себя крупная компания обязана иметь такую. Но стоит ли тратить деньги на ее разработку представителям среднего и малого бизнеса? Ведь если делать все «по уму», реализация концепции займет приличное количество времени. Предлагаем статью с подробным описанием схем создания брендбука на знаменитых примерах.

просмотров: 17117

Женщина и карьера: психология работы в мужском коллективе

Менеджмент[11-05-2007] :

Женщинам всегда было труднее как в жизни, так и в построении карьеры. Для того чтобы деятельность дамы в коллективе была успешной, ей нужно приложить гораздо больше усилий, чем молодому человеку или мужчине, независимо от их деловых и личных качеств.

просмотров: 16883
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.262 сек.
Яндекс.Метрика