16 апреля 2024 г. Вторник | Время МСК: 13:35:10
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Структура и условия лидерства

Менеджмент[29-05-2008] :

Лидерство в организации характеризуется доминированием одного из трех компонентов взаимодействия — делового, эмоционального и информационного.

просмотров: 14966

Стратегии развития бизнеса в глобализующемся мире

Менеджмент[22-04-2005] :

Парадоксально, но факт: то, что для рабочего движения в XIX веке было вопросом классовой борьбы, для транснациональных предприятий на рубеже XX-XXI столетий стало вопросом глобализации. Глобализация делает возможным то, что, по-видимому, всегда скрытно присутствовало в капитализме, но на стадии его укрощения социальным демократическим государством оставалось замаскированным. Современный глобализм означает только то, что мировой рынок вытесняет политическую деятельность. Вместе с тем глобализация - диалектический процесс, который создает транснациональные связи, обесценивающие локальные культуры, и способствует возникновению третьих культур.

просмотров: 14929

Главные мифы менеджмента

Менеджмент[21-10-2004] :

Существует много ложных теорий о том, как правильно управлять людьми. Во их власти подчас оказываются и полные добрых намерений менеджеры. Этот материал развенчивает наиболее популярные управленческие мифы и содержит практические советы руководителям.

просмотров: 14873

Хорошие менеджеры должны быть шахматистами, а настоящие лидеры - эгоистами

:: Реферат статьи Good Managers Focus on Employees

Менеджмент[25-07-2005] :

Все лучшие менеджеры обладают одним общим талантом – способностью находить и превращать в капитал уникальные способности своих сотрудников. Руководящим принципом при этом выступает тезис: «Как мне превратить таланты моих людей в показатели эффективности?».

просмотров: 14862

Опубликование информации акционерными обществами

Менеджмент[18-02-2004] :

Акционерные общества обязаны в ряде случаев обеспечить раскрытие информации путем ее опубликования в средствах массовой информации. Проанализируем обязательные случаи опубликования информации АО.

просмотров: 14814

Двойная выдержка

Менеджмент[28-11-2007] :

Случается, что менеджерам приходится оставлять бизнес, который они сами выстроили. Некоторые из них меняют сферу деятельности, но другие начинают все заново на том же рынке. «Секрет фирмы» решил выяснить, почему они «берутся за старое».

просмотров: 14755

Механизмы финансовой стабилизации предприятия

Менеджмент[12-05-2011] :

Каждому этапу стабилизации соответствуют определенные внутренние механизмы, которые принято подразделять на оперативный, тактический и стратегический, носящие «защитный» или «наступательный» характер. Оперативный механизм, основанный на принципе «отсечения лишнего», представляет собой защитную реакцию предприятия. Тактический механизм финансовой стабилизации использует тактику, направленную на перелом неблагоприятных тенденций и выход на рубеж равновесия.

просмотров: 14737

Я очень люблю учиться

Менеджмент[15-01-2009] :

Если посмотреть резюме Алексея Филипповского, то покажется, что его путь к должности финансового руководителя холдинга был вполне стандартным – финансовый менеджер, финансовый контролер, МВА, работа в крупной консалтинговой компании, переход в реальный бизнес. На самом же деле у Филипповского было много нестандартных поступков – отъезд практически без денег в США, возвращение в Москву и решение остаться в разгар августовского кризиса 1998 года, уход из известной западной компании, где карьера складывалась очень успешно. Словом, немало поводов для размышлений.

просмотров: 14708

Теневые правители мира

Менеджмент[20-03-2009] :

400 лет назад, в 1609 году, началась политическая карьера простого монаха-капуцина отца Жозефа, чье прозвище "серый кардинал" дало название типу управленцев, предпочитавших править, оставаясь в тени официальных властителей. Помимо власти близость к правящим персонам приносила серым кардиналам и существенные доходы. Шотландцу Джону Лоу удалось стать министром финансов и богатейшим человеком Франции. А прусский банкир Блейхредер создал крупнейшие состояния себе и своему покровителю Бисмарку. Однако далеко не всем серым кардиналам удавалось сохранить созданные тяжелым теневым трудом грандиозные накопления.

просмотров: 14691

Оцениваем сделки

Менеджмент[11-04-2005] :

Характер сделок по слиянию и поглощению в России (Merges and Acquisitions, M&A) за последние несколько лет значительно изменился: наблюдается переход от корпоративных захватов к цивилизованным M&A-сделкам. Это обусловливает новые требования как к сторонам подобной сделки, так и к их финансовым советникам.

просмотров: 14669
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.223 сек.
Яндекс.Метрика