28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 09:51:03
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Как избавиться от старой компании?

Менеджмент[14-06-2005] :

Зачастую, начиная собственное дело либо приобретая компанию в ходе хозяйственной деятельности, предприниматель не всегда задумывается о том, что после учреждения или приобретения юридического лица его собственник становится ответственным за деятельность такового вплоть до момента исключения его из единого государственного реестра. При этом избавление от юридического лица, ставшего ненужным, - задача намного более трудоемкая и затратная, чем его создание.

просмотров: 13538

100 идей для развития творческого потенциала сотрудников

Менеджмент[19-12-2005] :

Рекомендации и советы для существенного повышения качества организационных решений, внедрению новшеств, увеличению производительности труда и оживления производственной деятельности, а также развития профессиональных навыков персонала.

просмотров: 13514

Корпоративная культура хорошего настроения

Менеджмент[26-01-2006] :

«Хочешь быть счастливым – будь им», – говорит известная пословица. На самом деле, иногда человека приходится буквально заставлять быть счастливым. О том, как это удалось сделать в германской компании Nutzwerk, рассказывает корреспондент агентства новостей ВВС Тристана Мур.

просмотров: 13490

10 идей, которые изменят мир

Менеджмент[18-06-2004] :

Америка, по общему мнению — самая прагматичная и материалистическая страна в мире. При этом больше всего на свете американцы любят обсуждать и придумывать новые идеи. Никакого противоречия с прагматизмом здесь, разумеется, нет. Просто представление об идее у прагматичных американцев несколько другое, чем у менее прагматичных народов. Идея, в американском понимании, имеет прежде всего инструментальную ценность. Это инструмент, вроде пилы или молотка, при помощи которого человек, как умеет, орудует в окружающем его мире, изменяя и приспосабливая его к себе.

Вот и журнал Harvard

просмотров: 13487

Корпоративное управление - мода или осознанная необходимость?

Менеджмент[06-10-2004] :

Термин "корпоративное управление", незнакомый большинству менеджеров еще три-четыре года назад, приобрел в последнее время огромную популярность. Правда, интерес к этой теме у большинства практиков, а также у государственных чиновников начал угасать после успешного написания Кодекса корпоративного поведения1 и окончания рекламной кампании по этому поводу. Причины угасания интереса у этих групп разные. Авторы кодекса, по-видимому, уверены, что он сделал нас существенно более "правильными и корпоративными", практики все больше сомневаются в том, что "корпоративное управление", пропагандируемое кодексом, может хоть как-то помочь им в решении текущих проблем.

просмотров: 13475

Как правильно хранить вещи

Менеджмент[16-02-2005] :

Вам следует выбросить половину того, что вы храните в своем доме и офисе. Не верите? Мы покажем эту простую десятиэтапную программу на примере обычного шкафа, но ее можно применять и для миллиардного предприятия. Пусть эти принципы помогут вам.

просмотров: 13462

Зачем директору читать учетную политику?

Менеджмент[26-12-2006] :

В конце каждого календарного года организации принимают учетную политику для целей налогообложения и ведения бухгалтерского учета на следующий год. В 2006 году, если организация не приняла учетную политику для целей налогообложения, считалось, что она учитывает налоги на основании бухгалтерского учета. С 1 января 2007 года Законом № 137-ФЗ закрепляется обязанность организаций иметь учетную политику для целей налогообложения, причем налоговые органы получили законное право ее потребовать. Принятие налоговой учетной политики является обязательным для всех организаций и учреждений, в том числе применяющих упрощенную систему налогообложения и бюджетных учреждений.

просмотров: 13338

Sasha из Зеленограда

:: Новое лицо российского hi-tech за рубежом

Менеджмент[28-02-2005] :

В советское время Александр Галицкий работал над компьютерной начинкой военных спутников и созданием низкоорбитальных систем спутниковой связи. А в 1993 году совладельцем его компании «Элвис+» стал компьютерный гигант Sun Microsystems. Однако чрезмерное усердие спецслужб США и России охладило отношения партнеров. Переехав из Москвы в Амстердам, Галицкий стал венчурным капиталистом. В сентябре этого года он привезет в Москву и Питер крупнейших зарубежных инвесторов на смотрины российских технологических компаний.

просмотров: 13298

Управление акционерной стоимостью компании – план на 2009 год

Менеджмент[12-02-2009] :

Даже если ваша компания не собирается завтра же менять владельца, ее акционерная стоимость – далеко не праздный вопрос для вас. От нее зависит, насколько легко фирма, например, может получить инвестиции. Кроме того, этот показатель отражает эффективность организации – его расчет поможет держать корпоративные изменения под контролем. О том, как управлять акционерной стоимостью компании, рассказывают профессиональные финансовые консультанты Роман Борисов и Илья Борисовский.

просмотров: 13282

Работать на «упрощенке» станет легче и выгоднее

Менеджмент[12-09-2008] :

Изменения, внесенные в главу 26.2 НК РФ Федеральным законом от 22.07.08 № 155-ФЗ, порадуют плательщиков налога по упрощенной системе налогообложения. Судите сами. Во-первых, снизится налоговая нагрузка. Так, спорные на сегодня расходы можно будет без проблем списать, а убытки учесть полностью. Во-вторых, упростится порядок сдачи отчетности. Декларация будет представляться только по итогам года.
Все изменения вступят в силу с 1 января 2009 года.

просмотров: 13231
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.223 сек.
Яндекс.Метрика