20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 06:28:32
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


10 кирпичей, из которых можно построить стратегию по Майклу Портеру

Менеджмент[25-07-2005] :

Компания начинается со стратегии, ею же и заканчивается. Зачастую менеджерам, занимающимся разработкой стратегических планов, не хватает простоты и ясности представлений о том, что такое стратегия и из каких элементов складывается ее успешность. Майкл Портер, самый известный в мире «стратег», последние несколько лет ездит по всему миру, рассказывая об этом. Мы предлагаем читателям 10 предельно четких и ясных базовых элементов, из которых складывается его инструментарий построения стратегии.

просмотров: 13214

Чем менеджер отличается от «манагера»

Менеджмент[24-01-2005] :

«Хорошие менеджеры не только делают деньги, но и создают смысл существования для людей», — сказал один умный человек. Между тем об отечественной практике «создания смысла существования людей» сказано совсем немного. В последние годы стало модно публиковать рейтинги состоятельности отечественных олигархов — руководителей известных компаний. Но по-прежнему мало что известно об их управленческом окружении, благодаря которому и стал возможен успех того или иного предприятия.

просмотров: 13209

Талант? Открыть все границы внутри компании!

Менеджмент[10-07-2006] :

Нередко руководители безуспешно ищут кандидата извне, хотя в компании наверняка есть нужные им специалисты. В то же время талантливые сотрудники, не найдя себе достойное применение, просто уходят. Чтобы удержать таланты, необходимо открыть внутренние границы в компании и создать корпоративный рынок профессионалов. Как это сделать, расскажет статья экспертов McKinsey. Сокращенный вариант статьи «Making a market in talent» (The McKinsey Quarterly, 2006, № 2), полная версия которой будет опубликована в ближайшем выпуске «Вестника McKinsey».

просмотров: 13089

Выкуп компании менеджментом

Менеджмент[16-12-2004] :

Выкуп компании менеджментом ( Management - Buy - out , МВО} — это форма приобретения предприятия за счет и при условии привлечения заемных средств, используемая для пе­редачи права собственности на акции от текущих акционеров топ-менеджерам компании. Так как при подобных сделках для финансирования значительной части стоимости поку­паемого предприятия используются долговые и квазидолговые инструменты, большая часть таких операций осуществляется в компаниях, имеющих солидную историю генери­рования устойчивых денежных потоков.

просмотров: 13079

Генератор с идеями

Менеджмент[23-11-2004] :

Петербургская компания «Морион» – предприятие уникальное во всех смыслах. Десять лет назад завод чуть не исчез с лица земли, но потом сумел наладить выпуск продукции, в России никем более не производимой и очень востребованной на Западе. Чтобы превратить «дохлую лошадь» в «дойную корову», гендиректору Якову Вороховскому в свое время пришлось отказаться от простоты и заняться сложными видами техники. Сейчас все его усилия направлены на искоренение советского менталитета на предприятии.

просмотров: 13038

Семь сюрпризов для новенького

Менеджмент[12-11-2004] :

Став генеральным директором человек, казалось бы, достиг заветной цели, вершины своей карьеры! Но тут-то он и осознает, что работа гендиректора совсем не такова, какой он ее себе представлял. Времени недостаточно. Информации не хватает. Работы непочатый край. Появляются новые обязанности. Меняются отношения с коллегами. В конце концов, новоиспеченный гендиректор делает удивительное открытие: чем больше у него власти, тем труднее ею воспользоваться. Мы выявили семь типичных проблем, с которыми обычно сталкиваются на новом месте генеральные директора. От того, насколько быстро они поймут суть этих проблем и научатся с ними справляться, во многом зависит их будущий успех на новом поприще.

просмотров: 13034

Неписаные правила строительства карьеры

Менеджмент[30-08-2005] :

В итоге 20-летнего исследования послужных списков тысяч управленцев и профессионалов был получен сборник практических советов, способов продвижения и тактических маневров для достижения быстрого карьерного роста. Мы публикуем главные тезисы этого доклада.

просмотров: 13032

Продажа бизнеса без ошибок

Менеджмент[22-12-2004] :

В статье рассказывается о специфике продажи предприятий, относящихся к среднему бизнесу, стоимость которых составляет 1-10 млн долл. Описываются основные проблемы, возникающие в процессе поиска инвестора для таких компаний; приведены конкретные примеры. Продавцам компаний даются рекомендации по поводу того, на что нужно обратить особое внимание для эффективного поиска инвестора и получения максимальной суммы при продаже бизнеса.

просмотров: 13007

Информация, которая действительно нужна руководителю

Менеджмент[26-09-2006] :

Новые инструменты обработки информации появились лет 30—40 назад. Деловой мир и переоценил, и недооценил важность информации для организаций. Многие, и я в их числе, рассуждали об «электронных бизнес-моделях», которые будут сами принимать решения и даже управлять бизнесом. В то же время мы занижали значение этих инструментов: нам казалось, что они лишь помогут руководителям лучше выполнять свою работу.

просмотров: 13003

Время Демидовых

Менеджмент[10-02-2010] :

В истории России трудно найти династию предпринимателей, принесшую стране столько пользы, как Демидовы.

просмотров: 12981
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.227 сек.
Яндекс.Метрика