28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 14:47:52
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Отзыв на книгу А.А. Калабина "Требуется харизматичный руководитель: в поисках эффективной системы управления"

Менеджмент[11-01-2005] :

Интеграция экономики России в мировую экономику выдвигает на первый план и делает актуальной проблему конкурентоспособности российских компаний. Чтобы соответствовать мировому уровню, российский бизнес должен стать созидательным, инновационным. Поэтому на первый план выходит проблема лидерства, которую блестяще раскрывает автор в своей книге, причем, показывает, почему механистические подходы к управлению не работают в современном мире (с. 40). Отметим, что рецензируемая работа написана хорошим литературным языком и с большим чувством юмора, что не только облегчает понимание темы, но и делает изучение сего источника более приятным. Можно сказать, что книга А.А. Калабина является интересной, познавательной, развивающей. В общем, из разряда тех книг над которыми не засыпают.

просмотров: 12364

Прохладные отношения

:: Вокруг российского завода "Баскин Роббинс" развернулась ожесточенная семейная война

Менеджмент[02-02-2010] :

"Красный директор"
Мало кто знает, что заслуга появления знаменитого калифорнийского мороженого в России принадлежит одному человеку. Юрий Абрамян, классический "красный директор", возглавлявший московский хладокомбинат N 9, в начале 90-х сумел убедить американцев, что к нам идти можно смело. Инфляция, приватизация не помеха - мороженое будет в ходу всегда. Тогда-то и появилось на девятом холодильнике оборудование, с которого хотелось пылинки сдувать: новенький, словно игрушечный, завод разместился прямо на территории. Видавшие виды работники ходили смотреть на него как на музейный экспонат.

просмотров: 12333

Семь раз отмерь и один раз отрежь!

Менеджмент[31-03-2009] :

Как говорил Эйнштейн, чтобы решить проблему, нужно стать выше нее, подняться на следующий уровень. Представьте, каких успехов можно достичь, если грамотно управлять затратами и выстроить эффективную работу! Практические рекомендации по оптимизации расходов на предприятии вы найдете в статье Андрея Жалевича.

просмотров: 12280

Три сигнала о проблемах

Менеджмент[21-10-2004] :

Проблемы редко возникают в течение одного дня. Обычно кризису предшествует постепенное накопление знаков. Сигналы нарастающих проблем могут быть самыми разными, но, как правило, они делятся на три категории. Приведем примеры, чтобы понять, что за ними стоит.

просмотров: 12263

Знания силой

Менеджмент[25-02-2005] :

Проекты по управлению знаниями (Knowledge Management, KM) представляют собой настоящий вызов для руководителя компании. Главным образом потому, что львиная и наиболее ценная доля корпоративных знаний существует не на бумаге, а «заперта» в головах сотрудников. И нужно заставить людей обмениваться персональными ноу-хау. Практический опыт компаний, достигших успеха в сфере КМ, показал, что сложную управленческую проблему отчуждения знаний можно не только решить, но и сделать это разными способами.

просмотров: 12262

Как добиться успеха: советы от Билла Гейтса

:: Билл Гейтс - председатель правления компании Microsoft

Менеджмент[27-12-2007] :

Одно из наиболее важных изменений, произошедших в нашей жизни за последние 30 лет, заключается в том, что цифровые технологии почти всех превратили в работников информационной сферы.

просмотров: 12244

Что нужно знать о erp-системах

Менеджмент[11-03-2004] :

О необходимости более активного внедрения современных технологий в российскую экономику говорится много и часто, однако как отметил Президент России В.В.Путин на недавней встрече с руководителями крупнейших российских компаний, работающих в области компьютерных технологий, компьютер остается для многих руководителей лишь данью моде. Внедрив ERP-систему, предприятие получает современное комплексное решение для всей производственной цепочки: от закупки сырья до реализации конечной продукции, а также возможность объединения таких сложных процедур, как работа с персоналом филиалов компании, расположенных в разных точках земного шара. Лидирующие позиции среди полномасштабных ERP-систем занимают MFG/PRO компании QAD и iRenaissance компании ROSS Systems. Обе эти системы успешно работают на тысячах предприятиях в десятках стран мира.

просмотров: 12236

Лидерство и менеджмент: разумное равновесие

Менеджмент[25-12-2013] :

Лидеры не строят планов; они не решают проблем; они даже не организуют людей. Они готовят свои компании к переменам и помогают им справиться со всеми сложностями на пути преобразований.

просмотров: 12213

Стратегия развития инфраструктуры: уроки из бразильского опыта

:: Доклад на семинаре "Стратегия развития", 28 июня 2004 года.

Менеджмент[28-06-2004] :

В течение 1998 г. усилия администрации президента Ф.Э.Кардозо по выработке национальной инвестиционной политики и приоритетов на время его второго мандата нашли воплощение в официальном исследовании, проведенным двумя ведомствами - Министерством планирования (в лице Секретариата по планированию и стратегическим инвестициям) и Национальным банком социально-экономического развития (в лице департамента по планированию). Основной задачей исследования являлось определение на ближайшие 8 лет особых проектов национального значения при условии, что их реализация будет обеспечена правительственной поддержкой и гарантированным бюджетным финансированием.

просмотров: 12203

Чего не хватает молодым бизнесменам

Менеджмент[02-11-2009] :

У российской молодежи хватает наглости, чтобы смотреть в глаза бюрократам, коррупционерам и конкурентам. Как и взрослым, им недостает оригинальных идей или денег для их воплощения.

просмотров: 12152
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.234 сек.
Яндекс.Метрика