20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 13:00:38
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Как понравиться боссу

Менеджмент[18-06-2008] :

Пытаетесь запомниться начальству за счет каждодневных интеллектуальных пируэтов? Зря тратите время! Возможно, босс оценивает ваши заслуги исходя из совсем других критериев. Как не только вычислить слабости и предпочтения руководства, но и умело использовать их в своих интересах? О тонкостях ведения диалога с вышестоящими – в материале из рубрики «Пятничный менеджер».

просмотров: 12163

Инструкция по делегированию

Менеджмент[07-02-2005] :

Мы продолжаем разговор о базовых компетенциях успешного руководителя. В предыдущей статье мы рассмотрели инструменты, позволяющие эффективно ставить цели и задачи сотрудникам. Однако это только часть успеха. Далее эти задачи нужно передать, «поручить» конкретному исполнителю. Здесь-то и могут возникнуть сложности.

просмотров: 12141

Ложь во благо

Менеджмент[16-11-2006] :

Если бы говорить правду было легко и приятно, то ни у кого не холодела бы спина при мысли о вызове на ковер к руководителю. Тем более, если предстоит не просто отчитаться о положении дел, а сообщить весьма неприятные известия. Поэтому часто сотрудники предпочитают до последнего скрывать щекотливую информацию. Авось, пронесет! Но к чему приводит «страусиная политика»?

просмотров: 12124

Ключевой фактор развития бизнеса

Менеджмент[16-12-2003] :

В современных условиях ведения бизнеса компании-поставщики часто вынуждены предоставлять покупателям отсрочку платежа. В зависимости от степени ликвидности продаваемого товара средний срок отсрочки колеблется в пределах 20–45 дней. Преимущества товарного кредита для покупателя очевидны: нет необходимости выводить из оборота значительные денежные средства, как в случае предоплаты или оплаты по факту; покупатель может планировать график погашения задолженности, а также свести к минимуму риск получения некачественного товара.

просмотров: 12113

Столпы управленческого величия

:: Семь главных навыков и задач менеджмента

Менеджмент[16-02-2005] :

Теории менеджмента и модные тенденции приходят и уходят. Большинство из них содержат в себе нечто полезное, однако навыки и задачи, которые мы рассмотрим в этом материале, были, остаются и всегда будут необходимы для управления деятельностью других.

просмотров: 12094

Лидер — значит, вне шаблона

Менеджмент[21-10-2008] :

«Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти», — размышляет Джастин Менкес в своей книге «Управленческий интеллект — отличительная особенность успешного руководителя». Книга-победитель сентябрьского голосования Книжного гида Эксмо на E-xecutive.

просмотров: 12057

2012 год: ожидания сотрудников от руководства и планы Ваших коллег

Менеджмент[26-10-2011] :

Сотрудники компаний большинства отраслей рассчитывают на повышение зарплаты и расширение льгот. Предприятия готовятся к возможному обострению кризиса и новым сокращениям затрат. Однако для работодателей по-прежнему важно сохранить ключевых специалистов, а значит, они будут учитывать пожелания сотрудников

просмотров: 12048

Что и как отдать на аутсорсинг

Менеджмент[21-03-2011] :

Улучшениями в бизнесе всегда полезно заниматься… А в кризис? И в кризис тоже, но при условии, что такие улучшения помогают этот кризис преодолевать.

просмотров: 12001

Мотивация бывает разная

Менеджмент[29-07-2008] :

Добрым словом и соцпакетом можно добиться большего, чем одним лишь добрым словом. Сегодня эйчару в вопросах мотивации персонала остается действовать лишь в рамках стратегической системы побудительных координат «кнут-пряник». Если и появляются какие-то новшества, то они связаны лишь с тактикой мотивации.

просмотров: 12000

Жизненный цикл и смена управленческих стереотипов

Менеджмент[23-01-2006] :

Изучение управленческих стереотипов помогает понять, как компании достигают первоначального успеха, но затем попадают в ловушку собственной инерции и в конце концов адаптируются (или не адаптируются) к изменившейся обстановке. В этой статье определяется понятие управленческих стереотипов, перечисляются различные механизмы принятия решений, подпадающих под определение управленческих стереотипов, дается оценка выгод и издержек от принятия таких решений, а также прослеживается эволюция управленческих стереотипов во времени.

просмотров: 11988
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.227 сек.
Яндекс.Метрика