18 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 06:21:15
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

МСФО


Сортировать: по дате | по популярности


Учетная политика при МСФО

МСФО[03-04-2013] :

Учетная политика по МСФО применяется только к отчетности, составленной по международным стандартам.

просмотров: 11959

Совет по МСФО опубликовал проект изменений к стандарту IAS 19

МСФО[03-04-2013] :

Совет по международным стандартам финансовой отчетности (IASB) опубликовал в этот понедельник промежуточный вариант поправок к стандарту IAS 19 «Вознаграждения работникам». Международные разработчики решили уделить внимание вопросам применения отдельных непростых требований стандарта, на которые указали пользователи, не очень довольные качеством стандарта. В частности, некоторые отмечали, что их не совсем устраивает учет размера вклада работодателей и третьих сторон в пенсионные планы с фиксированными выплатами (defined benefit plans).

просмотров: 3741

Комбинированная финансовая отчетность и проформа финансовой отчетности - практика использования российскими компаниями

МСФО[03-04-2013] :

Иногда группы компаний юридически структурированы таким нетрадиционным способом, что для них в соответствии с МСФО и GAAP США нельзя составить консолидированную финансовую отчетность. Данная статья посвящена таким разновидностям финансовой отчетности, как комбинированная финансовая отчетность и проформа финансовой отчетности, которые представляют результаты и ресурсы нескольких компаний, недостаточно связанных для составления консолидированной финансовой отчетности.

просмотров: 5494

МИНФИН РФ опубликовал Пояснительную записку и Проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О консолидированной финансовой отчетности"

МСФО[03-04-2013] :

Проект федерального закона подготовлен в целях совершенствования законодательства Российской Федерации, обеспечивающего применение Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) на территории Российской Федерации.

просмотров: 5442

Учебное пособие по МСФО Принципы подготовки и представления финансовой отчетности (проект TACIS)

МСФО[18-03-2013] :

Задача настоящего учебного пособия – путем ознакомления с понятиями и принципами, на которых основаны Международные стандарты финансовой отчетности, помочь специалистам понять суть, характер и содержание финансовой отчетности, признанной в международном масштабе.

просмотров: 4737

Отчет о движении денежных средств

:: Рассмотрим, на что следует обратить внимание при составлении Отчета о движении денежных средств за 2012 год.

МСФО[18-03-2013] :

С 1 января 2013 года вступил в силу Федеральный закон от 06.12.11 №402-ФЗ «О бухгалтерском учете», в соответствии с требованиями которого организации будут составлять годовую бухгалтерскую отчетность за 2012 год. Статьей 14 указанного Федерального закона, в частности предусмотрено, что годовая бухгалтерская отчетность состоит из бухгалтерского баланса, отчета о финансовых результатах (отчета о целевом использовании средств для некоммерческих организаций) и приложений к ним. Состав, содержание и порядок формирования информации в приложениях согласно подп. 6 п. 3 ст.21 Федерального закона №402-ФЗ устанавливается федеральными стандартами.

просмотров: 5020

Автоматизация учета отложенных налогов по МСФО

МСФО[18-03-2013] :

Архитектура автоматизированного решения по расчету и признанию отложенных налогов для целей МСФО в каждом конкретном случае будет зависеть от того, каким образом организован налоговый учет (НУ) в компании: автоматизирован или нет, ведется ли полноценный налоговый баланс или учитываются только доходы и расходы для целей налогообложения, а также от того, как выполняется формирование данных по МСФО в программном продукте: методом трансформации или методом трансляции

просмотров: 5119

Практика подготовки примечания по раскрытиям событий после отчетной даты

МСФО[18-03-2013] :

Теория раскрытия событий после отчетной даты (СПОД) достаточно проста для понимания, и примечание не требует значительных расчетов. В связи с этим примечание по СПОД часто не рассматривается как самостоятельный участок для подготовки отчетности.

просмотров: 5222

Бухгалтерская отчетность по-новому

:: Годовая бухгалтерская отчетность по российским стандартам за 2012 год будет формироваться в весьма необычных условиях. Опубликовано в журнале "Бухгалтерские вести" №8 от 5 марта 2013 года

МСФО[18-03-2013] :

С одной стороны, ведение бухгалтерского учета в 2012 году осуществлялось в рамках утратившего силу Федерального закона от 21.11.96 №129-ФЗ «О бухгалтерском учете», с другой стороны, составлять отчетность придется с учетом требований вступившего в силу Федерального закона от 06.12.11 №402-ФЗ (далее Закон №402-ФЗ) с таким же названием.

просмотров: 6083

Основные средства в отчетности по МСФО

МСФО[06-03-2013] :

Руководство компании собирается применять отчетность по МСФО и решает, как лучше организовать учет. Вызывают главного бухгалтера на совещание как самого компетентного специалиста. Его задача в этом случае — на понятных примерах объяснить, как будут различаться показатели и за счет чего это произойдет. Бухгалтер решил остановиться на основных средствах — у компании их много.

просмотров: 4389
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.216 сек.
Яндекс.Метрика