20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 01:00:54
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

МСФО


Сортировать: по дате | по популярности


Императивы трансформации международных стандартов финансового мониторинга

МСФО[07-08-2012] :

Статья, посвященная комплексному рассмотрению новой редакции Сорока рекомендаций ФАТФ, призвана помочь кредитным организациям сформировать основы методологии внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в условиях изменившихся требований международных стандартов финансового мониторинга.

просмотров: 9678

Инвестиции в реконструкцию производственных мощностей - отдельные вопросы учета по МСФО

МСФО[26-06-2012] :

Проект по реконструкции, как правило, связан с инвестициями в недвижимое имущество — здания, сооружения, производственные комплексы и т. п. В Международных стандартах финансовой отчетности нет требований, напрямую регулирующих учет операций по реконструкции, что требует применения профессионального суждения в отношении значительного ряда ситуаций.

просмотров: 4783

Отражение в отчетности прекращенной деятельности

МСФО[26-06-2012] :

Одним из главных принципов подготовки отчетности по МСФО является принцип непрерывности деятельности. Данный принцип позволяет пользователям отчетности быть уверенными, что компания в течение ближай­шего финансового года будет нормально функционировать и существенно не сократит объемы своей деятельности.

просмотров: 8910

Проекты нормативно-правовых актов Минфина России

МСФО[26-06-2012] :

Проект приказа Минфина России "О введении в действие, внесении изменений и прекращении действия документов Международных стандартов финансовой отчетности на территории Российской Федерации"

просмотров: 4627

Готовим МСФО-отчетность или готовимся к ней

МСФО[01-06-2012] :

Директор компании узнал, что Минфин России узаконил существование международных стандартов финансовой отчетности в России (приказ от 25.11.2011 № 160н). По сути, решенным можно считать только один вопрос – больше не нужно самим переводить тексты МСФО на русский язык. Вопрос – кто, когда и зачем должен применять стандарты, если должен, ясен не до конца.

просмотров: 4695

Внедрение МСФО в российскую систему бухгалтерского учета

МСФО[01-06-2012] :

Рассмотрено действующее в Российской Федерации законодательство, регламентирующее применение Международных Стандартов Финансовой Отчетности на территории государства. Проведен анализ действующего законодательства, позволяющий оценить в сравнительной форме обязательства организаций по применению Российской Системы Бухгалтерского Учета и Бухгалтерской Отчетности и Международных Стандартов Финансовой Отчетности.

просмотров: 12019

Основные средства в отчетности по МСФО

МСФО[01-06-2012] :

Ситуация
Руководство компании собирается применять отчетность по МСФО и решает, как лучше организовать учет. Вызывают главного бухгалтера на совещание как самого компетентного специалиста. Его задача в этом случае - на понятных примерах объяснить, как будут различаться показатели и за счет чего это произойдет. Бухгалтер решил остановиться на основных средствах - у компании их много.

просмотров: 5206

Единый язык для всех

МСФО[04-05-2012] :

В то время как все большее число стран переходит на единый набор международных стандартов финансовой отчетности (МСФО), уже пройдена точка, когда становится окончательно ясно, почему такой переход выгоден.

просмотров: 5023

Особенности составления отчетности по МСФО за 2011 год

МСФО[04-05-2012] :

Составление отчетности за 2011 год в разгаре, а значит, самое время уточнить для себя изменения в стандартах, вступающие в силу для годовых периодов, начинающихся с 1 января 2011 года, освежить в памяти последние нормативные акты и письма Банка России по вопросам применения МСФО, а также провести анализ влияния последних изменений в Правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях на составление отчетности по МСФО.

просмотров: 5915

Значение введения МСФО в России

МСФО[10-04-2012] :

В завершение 2011 г. произошло знаковое событие в отечественном бухгалтерском учете. Россия вступила в "клуб" стран, адаптировавших в своей правовой системе международные стандарты финансовой отчетности. Приказом Минфина России от 25.11.11 № 160н на территории Российской Федерации введены в действие 63 документа МСФО. Это полный комплект международных стандартов и их разъяснений, действующих в отношении финансовой отчетности за 2012 г.

просмотров: 14581
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.252 сек.
Яндекс.Метрика