19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 17:08:18
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

МСФО


Сортировать: по дате | по популярности


Международные стандарты финансовой отчетности. МСФО

МСФО[02-07-2008] :

Переход на международные стандарты финансовой отчетности может повлечь за собой как положительные, так и отрицательные последствия для компаний. Среди положительных аспектов - повышение прозрачности, улучшение сопоставимости показателей и, как следствие, увеличение возможностей для анализа их деятельности и облегчение доступа к международным рынкам капитала.

просмотров: 16386

Классификация активов по МСФО

МСФО[02-07-2008] :

Первая группа - финансовые активы или финансовые обязательства, учитываемые по справедливой стоимости через счет прибылей и убытков (ранее по IAS 39 эта группа называлась "предназначенные для торговли") - включает финансовые активы и финансовые обязательства, которые...

просмотров: 22787

Аудит по МСФО, налоги – по-русски

МСФО[02-07-2008] :

Любую бухгалтерскую отчетность периодически не мешает проверять, привлекая внешних специалистов. Не исключение и отчеты, составленные по правилам МСФО. Можно ли списать затраты на «международный» аудит в случае если организация применяет «заморские» стандарты по своей инициативе?

просмотров: 7737

МСФО: Раскрытие информации по сегментам

МСФО[23-06-2008] :

  • Сфера регулирования и общая степень разработанности проблемы
  • Принципы сегментирования
  • Оценка
  • Раскрытие информации
  • Переходные положения

просмотров: 18147

МСФО в Приморском крае

МСФО[23-06-2008] :

Перспективы применения МСФО в Приморском крае напрямую связаны с одним из амбициозных проектов – развитием Приморья как административно-делового, финансового, туристического, образовательного и культурного центра России и стран АТЭС1. Прогнозируемый приток инвестиций потребует от компаний наличия отчетности по МСФО. А ее пока составляет небольшое число организаций Приморского края. Причины – в отсутствии законодательного регулирования в этой области, нехватка квалифицированных кадров и др. Именно поэтому уже сегодня стоит определить основные задачи развития МСФО в Приморье.

просмотров: 16321

Зачем МСФО российским компаниям?

МСФО[23-06-2008] :

Помимо отчетности по российским правилам бухгалтерского учета многие отечественные компании составляют финансовую отчетность в соответствии с МСФО или ГААП США, а иногда и по стандартам одной из европейских стран. Прежде всего это относится к компаниям, ценные бумаги которых котируются на европейских или американских биржах, а также к фирмам, среди учредителей и партнеров которых есть иностранные организации.

просмотров: 12592

Требования к финансовой отчетности в МСФО и РСБУ

МСФО[23-06-2008] :

Сравнительный анализ основных требований к бухгалтерской (финансовой) отчетности в МСФО и РСБУ. Обзор составлен специалистами Минфина РФ.

просмотров: 83511

МСФО Расходы требуют признания

МСФО[02-06-2008] :

Чем различаются международные и российские правила. Несмотря на схожесть понятия расхода в российских стандартах и в МСФО, могут быть ситуации, когда в нашем национальном учете затраты возникают, а в отчетности по международным правилам они не показываются.

просмотров: 12662

Хорошие и плохие изменения в новых правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях

:: Обзор всероссийского интернет-семинара компании «Гарант» на тему «Новые правила ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях. Положение ЦБ РФ № 302-П»

МСФО[02-06-2008] :

В статье использованы материалы всероссийского интернет-семинара компании «Гарант» на тему «Новые правила ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях. Положение ЦБ РФ № 302-П», который провел президент НП «Клуб банковских бухгалтеров», заместитель главного редактора журнала «Бухгалтерия и банки» Кирилл Парфёнов.

просмотров: 12392

Реализация МСФО в информационной системе

МСФО[20-05-2008] :

Внедрению международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) в России в последнее время уделяется все больше внимания. В конце 2005 г. был создан Фонд "Национальная организация по стандартам финансовой отчетности". Его целью является улучшение качества ведения и регулирования бухгалтерского учета и отчетности в стране. В частности, Фонд имеет право на законодательные инициативы. В рамках проекта "Реформа бухгалтерского учета и отчетности" также происходит сближение российских стандартов бухгалтерского учета (РСБУ) с МСФО.

просмотров: 9408
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.228 сек.
Яндекс.Метрика