25 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 01:41:27
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

МСФО


Сортировать: по дате | по популярности


Аудит не повредит

:: Большинство банков не готово к раскрытию информации в соответствии с МСФО 7

МСФО[23-05-2007] :

Уже третий год подряд банки проходят процедуру обязательного аудита в соответствии с МСФО. Несмотря на столь значительный срок, количество квалификационных аттестатов, выданных специалистам по банковскому аудиту на 1 января 2007 года, едва достигло 1000. Доля маловата, если учесть, что всего сегодня на руках 36,7 тысячи аттестатов. Тем более что конкуренция между аудиторами указанного сегмента довольно велика.

просмотров: 10109

«Автоматизация учёта с целью формирования отчётности в соответствии с МСФО на основе ERP-систем»

МСФО[23-05-2007] :

Современные предприятия предоставляют информацию о результатах своей деятельности различным категориям пользователей, для каждой их которых составляется специализированная отчётность (российская бухгалтерская, налоговая, отчётность в соответствии с МСФО, управленческая). В соответствии с принципом рациональности ведения учёта целесообразно максимальное сближение учётных политик без ущерба интересов пользователей различных видов отчётности.

просмотров: 14410

«Учет финансовых инструментов: что делать с закладными?»

МСФО[22-05-2007] :

Российский рынок ипотечного кредитования стремительно развивается в России. В соответствии с правилами Центрального Банка у первичного кредитора (да и у последующего владельца) любые кредиты учитываются исключительно по исторической стоимости. Одним из возможных инструментов ипотечного кредитования является закладная.

просмотров: 12567

«Опыт внедрения Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) в Украине»

МСФО[03-05-2007] :

Становление Украины как независимого государства в начале 90-х годов и вхождение ее в мировое сообщество потребовало значительных структурных изменений в экономике, а также адекватного реформирования системы учета и отчетности, нивелирования ее как сдерживающего фактора развития рыночных отношений и привлечения иностранного капитала в экономику страны. Такая ситуация обусловила закономерную необходимость проведения в Украине масштабной реформы бухгалтерского учета. Поэтому, объективно, что инициатором таких изменений в направлении внедрения Международных стандартов финансовой отчетности выступили в первую очередь Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) и Национальный банк Украины.

просмотров: 25987

«Реализация сопоставимости информации, представленной в финансовой отчетности»

МСФО[03-05-2007] :

В МСФО как систему документов помимо стандартов /IAS и IFRS/ и интерпретаций /SIC и IFRIC/ входят Принципы составления и представления финансовой отчетности /Framework for the Preparation and Presentation of Financial Statements/ (далее по тексту Принципы). Несмотря на то, что Принципы не является ни международным стандартом, ни интерпретацией, их значение сложно переоценить.

просмотров: 26857

Проект национального стандарта СФО 32 «Финансовые инструменты…» и изменения в МСФО 24 «Раскрытие информации о связанных сторонах...»

МСФО[02-05-2007] :

На заседании Совета по стандартам, состоявшемся 12 апреля 2007 года, обсуждались проект национального стандарта СФО 32 «Финансовые инструменты - представление» и проект предлагаемых Советом по МСФО (Великобритания) изменений в МСФО 24 «Раскрытие информации о связанных сторонах. Организации, контролируемые государством. Определение связанных сторон» (Exposure Draft of proposed amendments to IAS 24 Related Party Disclosures State-controlled Entities and the Definition of a Related Party).

просмотров: 11669

Индикаторы качества восприятия аудиторских отчетов инвесторами и иными пользователями

МСФО[02-05-2007] :

Требованием времени является представление информации в аудиторских заключениях таким образом, чтобы это представление давало уверенность пользователям в достоверности представленной финансовой информации, а аудиторам — в адекватном восприятии данной информации пользователями.

просмотров: 15525

Переход на МСФО: неизбежные хлопоты

МСФО[02-05-2007] :

Чтобы перейти на МСФО, нужно на практике пройти процедуру подготовки отчетности. Однако в России нет не только адаптированных стандартов по МСФО, но даже их официального перевода. Поэтому без помощи консультантов не обойтись. Специалисты рекомендуют понять, изучить и внедрить методологию подготовки отчетности в учетную систему предприятия, иначе экспертов придется приглашать каждый год.

просмотров: 12729

Законодательная база и развитие бухгалтерской профессии

МСФО[02-05-2007] :

В статье излагаются предложения, связанные с бухгалтерской профессией, которые можно будет учесть при рассмотрении проекта федерального закона "Об официальном бухгалтерском учете", именно...

просмотров: 23935

МСФО и ГААП США: принципиальные отличия

МСФО[12-04-2007] :

Принимая решение о том, в соответствии с какой системой учета -МСФО или ГААП США - будет подготавливаться отчетность в компании, необходимо проанализировать два ключевых фактора.

просмотров: 18197
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.239 сек.
Яндекс.Метрика