19 марта 2024 г. Вторник | Время МСК: 06:53:56
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

МСФО


Сортировать: по дате | по популярности


Трансформация отчетности по МСФО

МСФО[17-03-2014] :

Многие российские компании сегодня задумались или уже перешли на составление отчетности по МСФО. При этом менеджмент компании может выбрать два варианта подготовки финансовой отчетности. Трансформацию отчетности или настройку параллельного учета в компьютерных программах, когда один раз введенная в систему операция отражается как в книгах учета по РСБУ, так и в МСФО.

просмотров: 15457

Единый универсальный план счетов для параллельного учета по МСФО и РСБУ

МСФО[17-03-2014] :

Правительство Российской Федерации планирует с 2018 г. полностью перевести на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО) весь российский бизнес. Согласно Федеральному закону от 27.07.10 г. № 208-ФЗ «О консолидированной финансовой отчетности» указанные в нем организации уже начиная с 2013 г. обязаны наряду с отчетностью по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) представлять на русском языке отчетность по МСФО.

просмотров: 8371

Пособия по МСФО

МСФО[17-03-2014] :

Для специалистов бухгалтерского учета

просмотров: 3344

Как по МСФО признать резерв на гарантийный ремонт товаров

МСФО[17-03-2014] :

Резерв должен признаваться, если у компании возникло обязательство и возможно, что для его погашения потребуется выбытие ресурсов. При этом необходима надежная оценка суммы обязательства. Не признавать резерв можно лишь в исключительно редких случаях.

просмотров: 6441

Что происходит с программой CIPA?

МСФО[21-02-2014] :

Обращаем внимание читателей на то, что данная статья выражает субъективное мнение ее автора, которое может не совпадать с точкой зрения редакции GAAP.RU. Редакция не несет ответственности за правдивость информации, изложенной в данной публикации.

просмотров: 4644

Консолидируем отчетность

МСФО[21-02-2014] :

При составлении консолидированной отчетности группы компаний есть нюансы, которые могут существенно повлиять на финансовые показатели. К ним относятся: учет активов по справедливой стоимости, выбранный порядок оценки гудвила, наличие контроля, инвестиций и прочее.

просмотров: 16100

Новые балансовые уравнения учёта по МСФО и РСБУ

МСФО[21-02-2014] :

В XX в. сформулированные известными учеными основополагающие подходы в теории бухгалтерского учета и баланса позволили всесторонне подойти к отражению в учете фактов хозяйственной деятельности предприятий и организаций и создать базу для развития экономического анализа и контроля как важнейших функций управления. Но, если посмотреть критически на теорию учета и баланса с современных позиций, то можно в определенной степени говорить о возможности их дальнейшего развития.

просмотров: 4297

IFRS Foundation publishes more free teaching material

:: The IFRS Foundation Education Initiative today published the second part of its comprehensive Framework based IFRS teaching material.

МСФО[11-02-2014] :

The free-to-download teaching material is designed to assist those teaching IFRS to progressively develop their students’ ability to make the estimates and judgements that are necessary to apply IFRS and the IFRS for SMEs. The Framework-based teaching approach should also better equip students to update their IFRS knowledge and competencies continuously within the context of lifelong learning.

просмотров: 4868

Учет и оценка бартерных операций в МСФО

МСФО[11-02-2014] :

Часто в компаниях осуществляются бартерные сделки, причем необязательно обменивается услуга на услугу, а товар на товар. Иногда в обмен на погашение обязательства предоставляется услуга или отгружаются товары. Рассмотрим, как в таком случае правильно организовать учет по МСФО этого участка учета.

просмотров: 6668

Раскрытие событий после отчетной даты

МСФО[31-01-2014] :

Теория раскрытия событий после отчетной даты (СПОД) достаточно проста для понимания, и примечание не требует значительных расчетов. В связи с этим примечание по СПОД часто не рассматривается как самостоятельный участок для подготовки отчетности.

просмотров: 4420
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.215 сек.
Яндекс.Метрика