29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 04:58:25
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

МСФО


Сортировать: по дате | по популярности


МСФО (IFRS) 7: пора ли беспокоиться?

МСФО[30-01-2007] :

Еще в августе 2005 года Комитет по МСФО (IASB) выпустил новый стандарт – МСФО (IFRS) 7 «Финансовые инструменты: раскрытие информации», который отменяет действие МСФО (IAS) 30 «Раскрытие информации в финансовой отчетности банков и аналогичных финансовых институтов» и части положений МСФО (IAS) 32 «Финансовые инструменты: раскрытие и представление информации». Он включает ряд требований этих стандартов к раскрытию информации в финансовой отчетности, а также добавляет значительное количество новых.

просмотров: 18653

Как получить русскую версию МСФО за 2009 год

МСФО[19-01-2010] :

В Коллегию аудиторов и Форум профессиональных бухгалтеров поступают запросы относительно получения последней версии Международных стандартов финансовой отчетности.

просмотров: 18597

Как учесть отложенные налоги

МСФО[13-11-2012] :

Составление налогового баланса и расчет отложенных налогов является завершающим и достаточно трудоемким этапом подготовки отчетности по МСФО и вызывает много вопросов у составителей отчетности. Как без ошибок отразить в отчетности отложенные налоги?

просмотров: 18552

Оптимизация применения МСФО (IAS) 21 "Влияние изменений валютных курсов"

МСФО[15-04-2010] :

При составлении отчетности по МСФО у многих организаций возникает вопрос, каким образом учесть курсовые разницы, образовавшиеся в бухгалтерском учете согласно требованиям российского законодательства. Также важно понять, как правильно перевести показатели отчетности, представленные, например, в рублях, в иную валюту, например доллары. А также возможно ли вести бухгалтерский учет в иной валюте, чем рубли, для целей составления отчетности по МСФО.

просмотров: 18503

Основные методы оценки активов, предусмотренные международными стандартами финансовой отчетности, в свете концепции CCF

МСФО[30-07-2008] :

В качестве одного из информационных источников для принятия решений субъекты экономических отношений используют публичную финансовую отчетность компаний. От информации, представленной в финансовой отчетности, будут зависеть принимаемые ими решения. Одним из ключевых элементов публичной финансовой отчетности является информация о стоимости активов, следовательно от стоимости, по которой они будут отражены в балансе, будут существенно зависеть принимаемые экономические решения.

просмотров: 18477

Панацея Роберта Каплана

:: Как использовать Balanced Scorecard

МСФО[21-12-2004] :

Сбалансированная система показателей появилась благодаря ученым Роберту Каплану и Дэвиду Нортону десять лет назад. До сих пор Balanced Scorecard считается лучшей основой для создания системы стратегического управления организацией и одним из наиболее «продвинутых» методов оценки эффективности работы топ-менеджеров. Но чем больше российских компаний пытается на практике применять BSC, тем больше у них возникает вопросов к ее создателям.

просмотров: 18448

Опыт применения МСФО в РФ

МСФО[09-12-2005] :

Многие в России понимают необходимость приближения бухгалтерского учета к международным стандартам. Многие выступают за включение самого понятия «Международные стандарты финансовой отчетности» в законодатель­ную базу РФ. Почему этого до сих пор не произошло? Дело в том, что на пути движения России к международным стандартам мы встречаем крайне трудные для решения проблемы. Одной из самых важных на сегодняшний день является проблема так называемой «независимости» нашей страны от «внешних» регу­лирующих органов в области финансового учета и отчетности.

просмотров: 18330

Переход на новые правила учёта в связи с принятием нового ПБУ

МСФО[04-04-2007] :

Российский регулятор бухгалтерского учёта – Минфин – после долгого застоя потихоньку начинает активизировать свою нормотворческую деятельность. За последние несколько лет российские бухгалтера уже успели отвыкнуть не только от новых ПБУ, которые прежде принимались по четыре в год, но вообще, от каких бы то ни было нововведений в сфере собственно бухгалтерского учёта, связанного с финансовой отчётностью, а не с налогами.

просмотров: 18318

МСФО и ГААП США: принципиальные отличия

МСФО[12-04-2007] :

Принимая решение о том, в соответствии с какой системой учета -МСФО или ГААП США - будет подготавливаться отчетность в компании, необходимо проанализировать два ключевых фактора.

просмотров: 18161

МСФО: Раскрытие информации по сегментам

МСФО[23-06-2008] :

  • Сфера регулирования и общая степень разработанности проблемы
  • Принципы сегментирования
  • Оценка
  • Раскрытие информации
  • Переходные положения

просмотров: 18110
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.218 сек.
Яндекс.Метрика