29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 11:22:14
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

МСФО


Сортировать: по дате | по популярности


Индикаторы качества восприятия аудиторских отчетов инвесторами и иными пользователями

МСФО[02-05-2007] :

Требованием времени является представление информации в аудиторских заключениях таким образом, чтобы это представление давало уверенность пользователям в достоверности представленной финансовой информации, а аудиторам — в адекватном восприятии данной информации пользователями.

просмотров: 15497

Трансформация отчетности по МСФО

МСФО[17-03-2014] :

Многие российские компании сегодня задумались или уже перешли на составление отчетности по МСФО. При этом менеджмент компании может выбрать два варианта подготовки финансовой отчетности. Трансформацию отчетности или настройку параллельного учета в компьютерных программах, когда один раз введенная в систему операция отражается как в книгах учета по РСБУ, так и в МСФО.

просмотров: 15468

Предварительные мнения относительно стандартов финансовой отчетности для компаний среднего и малого бизнеса

МСФО[13-10-2004] :

Дискуссионный документ «Предварительные мнения относительно стандартов финансовой отчетности для компаний среднего и малого бизнеса»

просмотров: 15427

Международные стандарты финансовой отчетности в понимании топ- менеджмента

МСФО[22-12-2005] :

Данная статья будет интересна с практической точки зрения тем менеджерам, которые отвечают за стратегическое развитие компании, в особенности в финансовых аспектах развития. Среди таких сотрудников можно выделить финансового директора, директора по стратегическому развитию и главного бухгалтера. Крупные российские фирмы используют международные стандарты финансовой отчетности (МСФО) или общепринятые принципы бухгалтерского учета США (US GAAP) в качестве альтернативного к российскому формату финансовой отчетности. Использование указанных международных стандартов особенно актуально для холдинговых компаний, которые испытывают потребность в управлении компании как единого хозяйственного комплекса, а не множеством дочерних и ассоциированных компаний с материнской компанией во главе. Хотя Госдума РФ пока не требует составления консолидированной отчетности по МСФО так , как это требуется в Казахстане, на Украине, во всех странах-членах Евросоюза, однако во втором чтении принят закон "О консолидированной финансовой отчетности", согласно которому многие российские холдинги ждет та же участь.

просмотров: 15350

Налоговые последствия перехода на МСФО

МСФО[13-10-2005] :

Рабочая группа Фонда НСФО под руководством председателя экспертного совета по налоговому законодательству при Комитете Госдумы РФ по бюджету и налогам Михаила Орлова подготовила и вынесла на публичное обсуждение аналитический доклад "Налоговые последствия перехода на МСФО".

просмотров: 15274

Отчетность по МСФО

:: Проект закона "Об официальном бухгалтерском учете" обсудили Профессионалы

МСФО[20-02-2006] :

Проект закона "Об официальном бухгалтерском учете" обсудили Профессионалы В рамках реализации Концепции развития бухгалтерского учета и отчетности в Российской Федерации на среднесрочную перспективу Минфином подготовлен проект федерального закона "Об официальном бухгалтерском учете". Надобность в этом была, так как с момента принятия действующего закона прошло уже 10 лет, за это время в жизни страны произошли серьезные изменения, требующие корректировки законодательной базы в области бухучета. По мнению авторов документа, он обеспечивает, с одной стороны, гарантии получения полезной финансовой информации заинтересованными лицами, а с другой стороны - формирование нового правового механизма регулирования бухгалтерского учета.

просмотров: 15209

Визуализация отчетности. Мастер-класс

МСФО[09-02-2011] :

Часто визуализацией отчетов, принятых в компаниях, занимаются лишь при формировании годовых отчетов. Тем самым упускается возможность быстро и четко представлять руководству визуализированные данные для принятия своевременных управленческих решений. Я хочу поделиться своим опытом по визуализации отчетности. На практике каждый день убеждаюсь в том, что качественная визуализация помогает достигать высоких результатов в бизнесе.

просмотров: 15201

Переход на МСФО - осталось меньше месяца

:: Горячие вопросы и ответы

МСФО[16-12-2003] :

До перехода банков на МСФО остался 1 месяц - справятся ли они?
Большинство банков уже готовят отчетность по МСФО, а согласно директивам ЦБ РФ первая "обязательная" отчетность должна быть приготовлена за 9 месяцев 2004 года, а публикуемая - за 2004 год.

просмотров: 15179

Признание и измерение выручки от продажи товаров: МСФО (IAS) 18

МСФО[06-09-2011] :

Данная статья М.Л. Пятова и И.А. Смирновой (СПбГУ) посвящена особенностям признания и измерения выручки, полученной от продажи товаров, определяемым положениями действующего МСФО (IAS) 18. Авторами излагаются условия, называемые МСФО как обязательные для признания выручки. В статье рассматриваются специфика признания выручки по операциям продажи товаров с правом возврата их покупателями и правила признания расходов, связанных с признаваемой выручкой, согласно бухгалтерскому принципу соответствия. Объясняются правила измерения выручки при продаже товаров с отсрочкой платежа и меновых сделках.

просмотров: 15134

«Большая» отчетность малых предприятий

МСФО[24-09-2008] :

Для того чтобы компании малого и среднего бизнеса могли готовить полноценную международную отчетность по более простым правилам и с меньшими затратами, правлением Комитета по МСФО разрабатывается отдельный стандарт. Как и всякий проект, он имеет свои достоинства и недостатки. Устранить последние предполагается совместными усилиями регуляторов и делового сообщества.

просмотров: 15132
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.226 сек.
Яндекс.Метрика