29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 07:41:36
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

МСФО


Сортировать: по дате | по популярности


Директор, трать время на себя!

:: Интервью со специалистом по управлению персоналом Станиславом Шекшней

МСФО[16-12-2003] :

Трудовая мотивация относится к числу самых важных проблем современного российского бизнеса. Эту точку зрения разделяют не только эксперты, но и руководители компаний: они нередко признаются, что не могут заставить своих сотрудников хорошо работать даже за приличную зарплату. При этом многие топ-менеджеры знакомы с западными методиками по управлению персоналом и даже пытаются их внедрять. Результаты, однако, чаще всего далеки от желаемых.

просмотров: 15080

Вопросы правового регулирования финансовой отчетности

МСФО[07-09-2004] :

10 июня 2004 года в Информационном агентстве правовой информации "Гарант" состоялось интернет-интервью с Директором департамента регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности и бухучета Министерства финансов Российской Федерации Шнейдманом Леонидом Зиновьевичем

просмотров: 15054

Правовые основы применения МСФО в России

МСФО[10-06-2010] :

В данной статье М.Л. Пятов и И.А. Смирнова (СПбГУ) продолжают рассматривать предпосылки широкого применения МСФО в отечественной бухгалтерской практике. Эти вопросы стали особенно актуальными в свете выхода в свет МСФО для малых и средних компаний (International Financial Reporting Standard for Small and Medium-sized Entities). Предлагаемая статья раскрывает правовой статус МСФО, определяемый российским бухгалтерским законодательством.

просмотров: 15021

Учет капитала по МСФО

МСФО[16-02-2010] :

В ряде случаев предприятия затрудняются с правильной классификацией финансовых инструментов с точки зрения отражения их как элементов обязательств или капитала.

просмотров: 14942

Расценки на оценки

МСФО[05-04-2005] :

Вопрос, сколько это стоит, сопровождает едва ли не каждый шаг в бизнесе. И аудиторско-консалтинговые компании зачастую занимаются именно оценкой стоимости бизнеса и определением конкурентоспособности компаний. С тем же, сколько должны стоить услуги самих аудиторов, решил разобраться корреспондент "Денег" Виталий Буза.

просмотров: 14939

Перейти на МСФО

МСФО[13-09-2004] :

Отчетность. Банки будут сдавать отчетность по международным стандартам (МСФО) уже за этот год, а к 2010 году на нее предстоит перейти всем организациям.

просмотров: 14872

Комментарии к Предварительному варианту интерпретации (D5) «Первое применение МСФО 29 Финансовая отчетность в условиях гиперинфляции»

МСФО[28-07-2004] :

Совет по финансовой отчетности и Комитет по вопросам МСФО Института профессиональных бухгалтеров России предлагают Вам свои комментарии к Предварительному варианту интерпретации D5 «Первое применение МСФО 29 Финансовая отчетность в условиях гиперинфляции».

просмотров: 14869

МСФО: не страшно, но накладно

МСФО[09-11-2004] :

Эпопея с переводом российского бизнеса на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО) грозит некоторым фирмам серьезными потерями. Но не по налогам, как иногда опасаются. В середине сентября был утвержден очередной план мероприятий по внедрению МСФО в России. Он предусматривает поэтапный, до 2007 года, переход компаний на международные стандарты составления бухгалтерской отчетности. Цель - увеличение прозрачности отчетности фирм для внешних пользователей: инвесторов, государства и др. Идти к "светлому будущему" разным компаниям придется различными путями: кому-то предстоит руководствоваться международными стандартами в чистом виде, кому-то -работать по адаптированным российским правилам учета, которые будут максимально приближены к МСФО. Но вопросы перед ними встанут одинаковые.

просмотров: 14856

Консолидация сложных вертикальных групп

МСФО[24-11-2008] :

Примеры, рассмотренные на предыдущих уроках, касались консолидации простых групп, в которых материнская компания напрямую контролирует одну или несколько дочерних. На практике такие группы встречаются редко.

просмотров: 14843

Введение в МСФО. Различия принципов учета и отчетности в разных странах, проблемы их гармонизации. Проблемы адаптации МCФO в России

МСФО[09-04-2012] :

МСФО введены в действие на территории РФ с ноября 2011 г. Российские компании пока еще не готовы перейти на стандарты, принятые и используемые в мировом бизнес-сообществе.

просмотров: 14716
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.216 сек.
Яндекс.Метрика