23 апреля 2024 г. Вторник | Время МСК: 18:53:40
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


Особые случаи предоставления дополнительных оплачиваемых отпусков

Управление персоналом[18-05-2005] :

Наряду с ежегодными дополнительными оплачиваемыми отпусками за работу во вредных и (или) опасных условиях труда (см. 7 и 8 номера журнала за 2004 год), а также дополнительными отпусками за работу в режиме ненормированного рабочего дня (см. 9 номер журнала за 2004 год) дополнительные отпуска предоставляются работникам, имеющим особый характер работы, занятым в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных федеральными законами. Таковы положения статьи 116 Трудового кодекса Российской Федерации (далее по тексту — ТК РФ).

просмотров: 75835

Методика составления и применения примерной номенклатуры дел.

Управление персоналом[17-05-2005] :

В наши дни, когда происходит модернизация форм управленческой и экономической деятельности, появились новые виды документов, связанные с предпринимательской деятельностью, увеличивается электронный документооборот, вопросы упорядочения работы с документами и особенно их систематизации и классификации выступают на первый план. Одним из давно апробированных и эффективных инструментов систематизации и классификации крупных документальных комплексов, образующихся в процессе деятельности организаций, является составление номенклатур дел.

просмотров: 257352

Как выявить манипулятивное поведение

Управление персоналом[17-05-2005] :

Цель манипулятора — "прибрать к рукам" другого человека, но так, чтобы у того создалось впечатление, будто он самостоятельно управляет своим поведением. Проанализируйте манипулятивные признаки поведения оппонента: кто же перед вами и как к нему относиться?

просмотров: 23525

Что нужно знать кадровику о «натуральной» зарплате

Управление персоналом[17-05-2005] :

Кадровый специалист должен хорошо разбираться в вопросах оплаты труда. А как же иначе? Ведь именно он обсуждает с соискателем все условия предстоящей работы перед тем, как внести их в трудовой договор. Сегодня мы поговорим о том, что такое натуральная форма оплаты труда и в каких случаях Трудовой кодекс разрешает ее устанавливать.

просмотров: 15641

Директор по персоналу – бизнес-партнер. Новый этап эволюции

Управление персоналом[17-05-2005] :

Стремление к ясному пониманию вклада каждого подразделения компании в создание прибавочной стоимости заставило президентов многих французских компаний взглянуть по-новому на цели и задачи функции HR. Поскольку понятие «вклад» предполагает активность «дающей» стороны, директора по персоналу получили долгожданное «добро» на участие в оперативной деятельности компаний, а также позиционирование себя как партнеров, способных к совместному ведению проектов.

просмотров: 9693

Просто перекупать человека - это ошибка

:: Призвание по найму

Управление персоналом[17-05-2005] :

В разведку и на охоту лучше ходить вдвоем, особенно если идешь по чужой территории. Павел Беленко и Нина Карелина приехали завоевывать Москву в 1999-м. За несколько лет владельцы новосибирского кадрового агентства "Имикор" обосновались на столичном рекрутинговом рынке, познакомились с местной спецификой в виде граждан с автоматами, а также включили в свое меню не только картошку с селедкой, но и икру. Пока что красную, и только по праздникам.

просмотров: 10174

Разработка должностных инструкций для ФЭС

Управление персоналом[17-05-2005] :

Если в состав ФЭС входят пять и более сотрудников, то разработка должностных инструкций, как правило, является обязательным условием обеспечения эффективной работы подразделения. Однако не достаточно разработать должностные инструкции сотрудников, следует регулярно пересматривать их с учетом изменяющихся задач компании.

просмотров: 52987

Трудовая книжка: комментарии к нормативным правовым актам

Управление персоналом[25-04-2005] :

  • Заполнение сведений о работнике
  • Заполнение сведений о награждении
  • Внесение изменений и исправлений в трудовую книжку
  • Учет и хранение трудовых книжек

просмотров: 90924

Вносим изменения в трудовую книжку

Управление персоналом[25-04-2005] :

Любой кадровик знает - трудовая книжка должна быть заполнена безупречно. Ведь достоверность содержащихся в ней сведений имеет прямое отношение к оценке будущих пенсионных прав работника. Но, к сожалению, не всегда удается избежать ошибок. Давайте посмотрим, как можно внести изменения и исправления в этот документ.

Определимся с понятиями

просмотров: 219699

Как повысить эффективность службы управления персоналом в организации

Управление персоналом[22-04-2005] :

Многие директора по персоналу считают, что руководство их компаний не до конца понимает цели и задачи службы персонала, а ее место в управленческой структуре вообще не определено. Как показал опрос Всероссийского кадрового конгресса, практически каждый третий HR-менеджер жалуется, что у него мало полномочий и возможностей влиять на стратегию развития компании.

просмотров: 73201
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.244 сек.
Яндекс.Метрика