19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 19:19:14
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


Как мотивировать себя и других

Управление персоналом[25-02-2005] :

Умение мотивировать себя и других является ключевым навыком счастливой и успешной жизни. Представляем 50 ясно написанных и кратких практических рекомендаций известного американского эксперта по мотивации Джейсона Грасиа (Jason Gracia).

просмотров: 50493

Что надо знать, чтобы не нарваться на трудовой конфликт

Управление персоналом[25-02-2005] :

Ушли времена, когда всем управляло государство. Сегодня - век частной собственности. И работодатели, ошибочно думая, что хозяину закон не писан, наделили себя почти неограниченными правами в отношении своих работников. Это происходит несмотря на то, что Трудовой кодекс содержит исчерпывающий перечень возможностей бесконфликтно регулировать трудовые отношения. О том, что нужно знать работнику и работодателю о трудовом конфликте, рассказывает редактор-юрист журнала «Закон»

просмотров: 10765

Парадоксы лояльности

:: Покинуть компанию могут даже преданные сотрудники

Управление персоналом[25-02-2005] :

Многие руководители хотят, чтобы в их компаниях работали лояльные сотрудники. При этом часто забывают, что лояльность — очень непростое понятие. Лояльность сотрудников к компании создается годами, а разрушена может быть в один момент. При этот она не дает работодателю никаких гарантий.

просмотров: 10288

Каверзные вопросы или что лучше скрыть от работодателя?

Управление персоналом[21-02-2005] :

Если вы несколько раз в своей жизни побывали на собеседовании, то согласитесь, что интервьюеры практически всегда задают одни и те же вопросы. Но кроме самих вопросов - существуют еще и конкретные ответы, которые хочет услышать от вас работодатель. Конечно, нельзя утверждать, что существует идеальная шпаргалка на все случаи жизни, которая выручит вас на любом собеседовании. Ведь у каждой компании есть свои индивидуальные требования и предпочтения.

просмотров: 13501

Как беседовать с работодателем по телефону?

Управление персоналом[21-02-2005] :

Первый разговор с работодателем или менеджером по персоналу, как правило, происходит по телефону. Подготовьтесь к нему заранее. Зачастую эта беседа является тестом, по результатам которого решается важный вопрос – стоит ли приглашать вас на собеседование?

просмотров: 14551

Как правильно оформить резюме?

Управление персоналом[21-02-2005] :

Встречают по одежке. Поэтому даже если ваше резюме идеально с точки зрения содержания, уделите несколько минут его оформлению. Резюме должно быть удобным для чтения, поэтому оформлять его следует в одном стиле, как можно проще. Использование жирного шрифта, заглавных букв, межстрочные интервалы и пр. позволит вам выделить ключевую информацию о себе. Применять графические элементы следует по мере необходимости. Не стоит делать ваше резюме похожим на затейливый манускрипт.

просмотров: 133860

Стиль резюме. Маленькие секреты

Управление персоналом[21-02-2005] :

Очень важно, насколько ярко вы представите свою трудовую биографию в резюме. Факты остаются фактами, но подобранные вами слова и выражения тоже будут иметь значение. Помните: чем представительнее ваш образ выглядит на бумаге, тем больше у вас шансов получить желаемую работу.

просмотров: 13326

Особенности трудового договора с руководящими работниками коммерческого Банка (продолжение)

Управление персоналом[21-02-2005] :

Цель данной статьи – помочь специалистам служб персонала Банков грамотно оформить трудовые договоры с работниками – членами органов управления Банка с учетом требований трудового законодательства и особенностей правового положения этих работников.// Анна Веселова, юрист, консультант HR-клуба "Вектор", Санкт-Петербург. Специально для Банкир.Ру.

просмотров: 19180

Особенности трудового договора с руководящими работниками коммерческого Банка

Управление персоналом[21-02-2005] :

Цель данной статьи – помочь специалистам служб персонала Банков грамотно оформить трудовые договоры с работниками – членами органов управления Банка с учетом требований трудового законодательства и особенностей правового положения этих работников. // Анна Веселова, юрист, консультант HR-клуба "Вектор", Санкт-Петербург. Специально для Банкир.Ру.

просмотров: 27867

Как развиваться, не теряя в качестве: постановка оптимальной системы кадрового документооборота

Управление персоналом[21-02-2005] :

Всем известно, что активное развитие компании влечет не только позитивные последствия, но и создает ряд проблем: увеличение штата сотрудников, рост количества и уровня сложности бизнес-процедур, понижение управляемости системы. Едва ли не главной проблемой становится построение новой корпоративной структуры и определенная формализация как отношений внутри компаний, так и бизнес-процессов.

просмотров: 13343
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.252 сек.
Яндекс.Метрика