25 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 16:51:32
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


Делопроизводство в кадровой службе

Управление персоналом[16-12-2003] :

Как правильно оформить перенос ежегодного оплачиваемого отпуска работника? Нужно ли издавать приказ о внесении изменений в график отпусков?

просмотров: 48744

Готовимся к трудовой инспекции. Что проверяет трудовая инспекция

Управление персоналом[15-04-2009] :

Бытует мнение, что от появления на фирме защитников прав трудящихся ничего хорошего ожидать не стоит. Мало того, что они просмотрят документы, так еще «пробегутся» по рабочим местам и побеседуют с сотрудниками. И все же общение с инспекторами может и не привести к плачевным последствиям.

просмотров: 48163

Как собеседовать коллегу. Принимаем на работу кадровика

Управление персоналом[27-08-2013] :

Каждый руководитель знает и вряд ли будет оспаривать утверждение, что доходы любой организации в первую очередь зависят от того, насколько профессиональны работающие в ней специалисты. Именно этот ресурс – персонал – в настоящее время рассматривается как важнейший фактор конкурентоспособности компании на рынке. Сотрудники с их капиталом знаний, опыта и потенциала составляют нематериальный актив организации. Кто же такой инспектор по кадрам? Как появилась эта профессия?

просмотров: 47793

Возмещение вреда, причиненного имуществу работодателя: правила оформления

Управление персоналом[13-09-2012] :

Ситуация причинения работником вреда имуществу работодателя – одна из самых распространенных. Сотрудники с удивительной регулярностью «бьют» служебные автомобили, портят и ломают производственное и офисное оборудование. В настоящей статье мы рассмотрим порядок подготовки и оформления полного комплекта документов, необходимого для того, чтобы, во-первых, возместить ущерб, а во-вторых, снизить риск возникновения трудового спора

просмотров: 47752

Пошаговая процедура приема на работу

Управление персоналом[26-10-2009] :

1. Получить от работника заявление о приеме на работу.
Это не обязательный шаг, потому что закон не требует обязательного наличия этого заявления. Однако юристы, занимающиеся судами, уверяют, что оно может пригодиться.

просмотров: 47406

Какой может и должна быть мотивация работников?

Управление персоналом[17-11-2005] :

Мотивация — это процесс, который заставляет сотрудника совершать определенный выбор и направлять свою энергию к достижению результата. Под мотивацией руководители должны понимать способность мобилизовать резервные возможности сотрудника и побуждать его к действиям. И хотя многие полагают, что могут убеждать и мотивировать своих сотрудников словами, побуждая их к достижению более высоких результатов, это жестокая ошибка. В действительности можно воздействовать только личным примером, а для этого должна быть собственная убежденность, что в этом есть смысл.

просмотров: 47176

Как правильно оформить положения о премировании

Управление персоналом[03-12-2009] :

Премии являются неотъемлемой частью системы оплаты труда. Перечень и размер стимулирующих выплат определяется каждым работодателем самостоятельно или в сотрудничестве с представителями трудового коллектива. Положение о премировании – это локальный нормативный акт о правилах назначения премий на конкретном предприятии.

просмотров: 47143

Способы удержания профессионалов в компании

:: (На примере предприятия меховой отрасли)

Управление персоналом[18-11-2004] :

В статье речь идет о методике оценки уровня удовлетворенности сотрудников условиями труда и системой его стимулирования. Данная методика используется в кировском меховом ателье "МЕТЕЛИЦА ВЯТКА". Процедура оценки состоит из трех этапов: сначала разрабатываются анкеты, потом проводится анкетирование сотрудника. Анализ полученных данных позволяет делать выводы об удовлетворенности коллектива производственными условиями. Каждый из этих этапов описывается в статье.

просмотров: 47106

Вынужденное посягательство, или Как должны компенсироваться переработки сотрудников

Управление персоналом[22-11-2007] :

Система чередования рабочих смен на промышленных предприятиях известна со времен зарождения капитализма. Однако в коммерческих организациях такой график не в почете. Почему сменная работа зачастую не отвечает обоюдным интересам работодателей и работников? Как должны компенсироваться переработки сотрудников? Об этом – в статье из журнала «Кадровый менеджмент», победившей по результатам голосования участников Сообщества.

просмотров: 47046

Персонифицированный учет

Управление персоналом[07-04-2009] :

Все страхователи должны до 1 марта представить в соответствующий орган Пенсионного фонда сведения о лицах, за которых они уплачивают страховые взносы (часть 2 пункта 1 статьи 8, пункт 2 статьи 11 Федерального закона от 01.04.1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», далее – Закон № 27-ФЗ).

просмотров: 46965
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.285 сек.
Яндекс.Метрика