24 апреля 2024 г. Среда | Время МСК: 22:56:11
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


Оформление приема на работу

Управление персоналом[13-04-2004] :

Карточка Т-2 заполняется работником кадровой службы, а не поступающим на работу гражданином. На всех работников, с которыми заключен трудовой договор (включая совместителей), заполняется личная карточка Т-2. Информация вносится в карточку на основе подлинных документов, предъявленных работником: паспорт, трудовая книжка, военный билет, диплом, страховое свидетельство и т. д. Отдельные сведения могут быть внесены в карточку со слов работника (раздел X).

просмотров: 30575

Особенности управления по целям

Управление персоналом[04-03-2010] :

Каждый сотрудник должен понимать свое место в бизнесе. Без этого невозможна работа с полной отдачей, что особенно актуально в непростых условиях развития экономики. Между тем добиться «сознательности» от людей сложно. Ни должностные инструкции, ни хаотичная организация рабочих групп необходимого результата не дают…

просмотров: 30500

Манипуляции с персоналом

Управление персоналом[24-02-2009] :

В условиях финансового кризиса большинство компаний вынуждены пересматривать бюджет, сокращая всяческие издержки, в том числе не связанные с основной своей деятельностью. В данных условиях одним из действенных способов уменьшения расходов является снижение затрат на оплату труда персонала. Однако метод этот чреват и негативными последствиями, поэтому прежде всего следует провести анализ бюджета фирмы, оценить эффективность использования труда, и только потом при необходимости пересмотреть штат компании в сторону его уменьшения или сократить зарплаты. О том, как это сделать, не выходя за рамки закона, рассказала Евгения Павлова, руководитель Группы юридических услуг InterComp.

просмотров: 30456

Регламентация деятельности персонала

Управление персоналом[02-11-2004] :

Для того чтобы эффективно управлять персоналом, нужно регламентировать его деятельность. Большинство HR-специалистов считают вопрос регламентации деятельности незначительным и не уделяют ему должного внимания. А ведь это действенный инструмент повышения эффективности работы ваших сотрудников. Мы вам расскажем, как грамотно организовать этот процесс.

просмотров: 30432

Методы регулирования тарифных ставок и окладов

Управление персоналом[05-08-2009] :

Тарифная система занимает ключевое место в механизме регулирования заработной платы во многих организациях, а также у работодателей – физических лиц (далее все – организации). От того, как она построена, зависит реализация и воспроизводственной, и стимулирующей функций заработной платы. В соответствии с ТК РФ организации самостоятельно решают вопросы тарифного регулирования заработной платы. Так, согласно ст. 143 и 144 ТК РФ тарифные системы оплаты труда как в коммерческих организациях, так и в государственных и муниципальных учреждениях устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

просмотров: 30368

Оформление перевода

Управление персоналом[17-06-2004] :

Перевод работника на другую постоянную работу в той же организации может осуществляться как по инициативе работодателя (с письменного согласия работника), так и по соглашению сторон. Многообразие конкретных ситуаций, связанных с переводом работников, требует индивидуального рассмотрения в связи с различием в правовом регулировании и составе документов, создаваемых при его оформлении.

просмотров: 29880

Вопрос в рубрику: Расчет компенсации за неиспользованный дополнительный отпуск

Управление персоналом[20-07-2009] :

Наша компания, расположенная в Санкт-Петербурге, наняла работников, проживающих в районах Крайнего Севера, для работы в этих же районах. Работникам, помимо основного ежегодного отпуска, установлен дополнительный отпуск: 16 к/д + 3 дня к отпуску за ненормированный рабочий день. Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск с учетом этих трех дней при увольнении сотрудников?

просмотров: 29216

Журналы учетной документации старшего смены подразделения службы безопасности гипермаркета

Управление персоналом[15-06-2011] :

Для объективного отражения оперативной обстановки в гипермаркете, всей текущей деятельности подразделения службы безопасности а так же фиксирования всех происшествий, происходящих в течение смены, рекомендуется ведение старшим смены подразделения службы безопасности (Далее, - старшим смены), ряда журналов учетной документации. Их количество, наименование, объем отражаемой информации может варьироваться и зависеть от различных факторов, - от формата гипермаркета, структуры подразделения СБ и количества сотрудников, заступающих в смену, количества и объема поставок товара, покупательского потока и т.д. Вашему вниманию предлагается примерный перечень учетных журналов, которые могут вестись в гипермаркете и некоторые практические рекомендации по их ведению. Следует отметить, что ведение некоторых, наиболее значимых журналов, как правило, регламентируется специальными инструкциями.

просмотров: 28978

Оформляем должности, не соответствующие ЕТКС и квалификационному справочнику должностей

Управление персоналом[22-10-2010] :

В организации некоторые должности не соответствуют ЕТКС и квалификационному справочнику должностей. Как правильно их переоформить? Какая запись делается в трудовой книжке?

просмотров: 28966

Собеседование в стиле «ассессмент»

Управление персоналом[16-10-2008] :

Видеособеседование уже есть, тестирование также, стрессовое собеседование также проводиться повсеместно… Можно ли еще что-нибудь придумать, чтобы «обследовать» бедного соискателя со всех сторон? Оказывается, можно. О новом виде собеседования, не так давно начавшем практиковаться в наших «широтах» пойдет речь в данной статье.

просмотров: 28921
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.234 сек.
Яндекс.Метрика