20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 11:47:31
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


Вольности со штатным расписанием: позволено все?

Управление персоналом[06-12-2013] :

Добрая половина мелких предприятий-работодателей не считает штатное расписание сколько-нибудь важным документом, допуская и его отсутствие, и оформление уже по факту, «задним» числом. Чем грозят такие вольности со штатным расписанием сторонам трудовых отношений?

просмотров: 27781

Каким набором навыков вы обладаете?

Управление персоналом[07-02-2014] :

Итак, вы чувствуете, что в компании вам расти уже некуда, и решили сменить работу. О каких своих чертах характера вы расскажете на собеседовании? Какие навыки, кроме профессиональных, помогут вам получить желанную должность? Изучаем с E-xecutive.ru.

просмотров: 27672

Заключаем договор на разовую работу

Управление персоналом[20-07-2009] :

Предприятия нередко прибегают к услугам различных специалистов для выполнения разовых работ. Как оформить взаимоотношения с такими гражданами? Найти ответ на поставленный вопрос поможет наш материал.

просмотров: 27547

Условия и организация труда

Управление персоналом[16-12-2003] :

В системе централизованной плановой экономики нормирование труда рассматривалось в качестве одного из важных инструментов повышения производительности труда, снижения себестоимости продукции, совершенствования оплаты труда, достижения более полного соответствия между мерой труда и мерой вознаграждения за труд. Нормированием было охвачено до 90% работников. При центральных и отраслевых государственных органах действовали десятки организаций, разрабатывавших нормативы по труду и типовые нормы. На каждом крупном и среднем предприятии функционировали отделы организации и нормирования труда. Правда, тарифная система и система должностных окладов, устанавливаемые в централизованном порядке, пересматривались крайне редко: применяемые нормы корректировались поправочными коэффициентами. В результате организация и нормирования, и заработной платы превращалась в "выводиловку". Работники предприятий были заинтересованы в уменьшении плановых заданий, что отражалось на качестве норм, которые занижались, обусловливая, в частности, излишнюю (по сравнению с реально необходимой) численность персонала.

просмотров: 27497

Организация заработной платы работников на основе тарифных и бестарифных систем

Управление персоналом[10-06-2011] :

Сдельная оплата труда предполагает применение систем заработной платы, в которых в качестве основной единицы измерения результатов труда выбрано количество изготовленной продукции. Для применения сдельных систем необходимо руководствоваться следующими принципами..

просмотров: 27245

Стадии демотивации

Управление персоналом[10-09-2004] :

Многие специалисты считают, что достойная зарплата сама по себе не может никого мотивировать, это всего лишь цементирующий фактор, который удерживает человека от поиска новой работы. Зато неудовлетворенность зарплатой демотивирует довольно сильно. Существует также множество демотиваторов нематериального свойства.

просмотров: 27034

Работник выходит на пенсию. Обновленная форма отчета

Управление персоналом[09-09-2010] :

Когда работник достигает пенсионного возраста, бухгалтер должен собрать и подать специальные сведения о нем в Пенсионный фонд. Форму, которая при этом заполняется, недавно обновили

просмотров: 27027

Учет не выданной в срок заработной платы

Управление персоналом[03-07-2012] :

Любой бухгалтер может рано или поздно столкнуться с ситуацией несвоевременной выплаты заработной платы работникам. Порядок учета таких операций и последствия для организации зависят, прежде всего, от причин нарушения сроков оплаты труда.

просмотров: 26990

Для первого лица

:: Правовой статус генерального директора как работника и исполнительного органа организации

Управление персоналом[12-02-2008] :

Правовой статус руководителя — генерального директора общества регулируется в рамках нескольких правовых отраслей. С одной стороны, генеральный директор — единоличный исполнительный орган юридического лица, реализующий от имени данного юридического лица гражданские права и обязанности (ст. 53 ГК РФ), правовое положение которого прямо определено гражданским законодательством. С другой стороны, наемный работник, заключающий с организацией, которую он возглавляет, трудовой договор и обладающий правами и гарантиями в соответствии с трудовым законодательством.

просмотров: 26789

Эффективная аттестация

Управление персоналом[11-10-2004] :

В то время как HR-менеджеры «ломают копья» и обсуждают, какой из методов оценки наиболее эффективен для их компании, работники кадровых служб, не мудрствуя лукаво, проводят «смотрины» персонала «по старинке» - во время проведения ежегодной аттестации.

просмотров: 26701
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.331 сек.
Яндекс.Метрика