29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 08:26:53
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Право


Сортировать: по дате | по популярности


Аудиторам и так хорошо

Право[15-08-2005] :

Как уже писала наша газета, 9 марта правительство внесло в Госдуму поправки к Закону "Об аудиторской деятельности", которые радикально меняют систему регулирования аудиторского бизнеса в России. Главное новшество: основные полномочия по надзору за профессиональным сообществом предложено передать от Министерства финансов РФ к так называемым саморегулируемым организациям (СРО)

просмотров: 10618

Финансовый учет: отход от реальности

Право[28-06-2005] :

Финансовый учет никогда не отличался безупречностью. Система, появившаяся на свет сотни лет назад, сочетается с современным бизнесом не больше, чем гусиное перо, с помощью которого заполнялись первые гроссбухи. Ряд принципиальных проблем существовал всегда:

просмотров: 12429

Проверка Трудового кодекса на конституционность

Право[14-06-2005] :

На сегодняшний день работодатели все чаще стали попадать в затруднительное положение из-за невнимательного отношения к законодательству, что нередко становится причиной судебных разбирательств. Подробнее о таких случаях рассказал на семинаре «Трудовой договор: заключение, оформление, расторжение» доктор юридических наук, заслуженный юрист России Валентин Ершов.

просмотров: 10531

Не в деньгах счастье

Право[02-06-2005] :

Каждый человек имеет сугубо индивидуальный набор стимулов, программирующих его поведение. Знать их и уметь на них воздействовать – значит создать компании дополнительный ресурс повышения эффективности. Беда в том, что, начав играть на этом поле, приходится иметь дело с плохо распознаваемыми, глубоко личными, нематериальными субстанциями.

просмотров: 10899

Договор в кодексах Российской Федерации (Гражданском, Административном, Трудовом).

Право[18-05-2005] :

Внаши дни трудно представить себе делового человека, который не держал бы в руках такой важный для любой хозяйственной деятельности документ, как договор. Не только предпринимателю, но и секретарю хорошо известно, что успех коммерческой сделки во многом зависит от того, насколько грамотно составлен и оформлен лежащий в ее основе договор. С другой стороны, многие судебные процессы между фирмами обусловлены неграмотно составленными и неряшливо оформленными договорами, на основании которых развиваются и зачастую заходят в тупик партнерские отношения сторон.

просмотров: 39122

Контракт для топа

Право[16-05-2005] :

15 марта Конституционный суд принял эпохальное для каждого российского директора решение: в отличие от рядового работника он может быть освобожден от должности без объяснения причин. Акционеры и так не церемонятся с наемными топ-менеджерами. Им не платят обещанного жалования, им сложно отстоять свои интересы в суде. Директора нередко отвечают своим нанимателям взаимностью. Решение же, как всегда, рядом. Проблем можно избежать с помощью правильного трудового договора.

просмотров: 24083

Знаки отличия - тонкости регистрации товарных знаков

Право[11-05-2005] :

Наконец разработав название, которое отвечает ожиданиям клиента и вместе с тем, вызывает у родителя чувство гордости, разработчик может столкнуться с проблемами на этапе регистрации торгового знака и наблюдать безвестную гибель своего детища. В большинстве случаев причина кроется в невнимательном отношении к Закону Российской Федерации "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров".

просмотров: 15521

Расторжение трудового договора при сокращении численности или штата работников организации

Право[21-03-2005] :

Любая организация , как коммерческая, так и некоммерческая, вне зависимости от ее организационно-правовой формы и формы собственности, создается для достижения каких-либо конкретных целей, которые находят закрепление в ее учредительных документах.

просмотров: 82011

Расторжение трудового договора по инициативе работника

Право[21-03-2005] :

Расторжение трудового договора по инициативе работника - наиболее распространенное основание прекращения трудового договора. Многие работодатели, думаю, ошибочно полагают, что расторжение трудового договора по инициативе работника ("по собственному желанию", как обычно недостаточно точно пишут работники в своих заявлениях об увольнении) является наиболее простым способом прекращения трудового договора, "избавления" от работника. Как представляется, с этим трудно согласиться. Наоборот, в процессе расторжения трудового договора по инициативе работника возникает множество практических и теоретических дискуссионных вопросов.

просмотров: 182477

Главный бухгалтер – оформление на работу

Право[01-02-2005] :

Главный бухгалтер – ключевая фигура в любой организации. По трудовому законодательству его статус приравнивается к статусу руководителя компании. Сегодня мы расскажем о том, как оформить отношения с этим сотрудником, чтобы в случае профессиональной несостоятельности организация смогла безболезненно с ним расстаться.

просмотров: 48514
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.205 сек.
Яндекс.Метрика