18 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 02:17:22
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Право


Сортировать: по дате | по популярности


Парирование замечаний собеседников

Право[02-10-2012] :

Замечания собеседника означают, что он вас активно слушает, следит за вашей речью, проверяет и обдумывает вашу аргументацию. Именно поэтому замечания и доводы собеседника не следует рассматривать как препятствия в ходе беседы. Они облегчают беседу, так как дают нам возможность понять, в чем еще нужно убедить собеседника. Как лучше всего высказывать свои замечания? Когда отвечать на сделанные замечания? Рассмотрим основные виды замечаний и приведем возможные варианты реакции на них.

просмотров: 8113

Договор: «срочный» аспект

Право[22-12-2008] :

Предпринимателю, заключающему тот или иной договор, стоит помнить о правовых нюансах, связанных со сроками вступления соглашения в силу, либо с завершением его действия. Невнимательность к «мелочам» такого рода может дорого обойтись любой компании.

просмотров: 7981

Что может сделать бенчмаркинг для вашей организации

Право[25-03-2010] :

Каждому человеку, процессу или организации необходимо ставить трудные, но достижимые цели. Две главные причины для использования процесса бенчмаркинга — это определение целей и выяснения того, как эти цели могут быть достигнуты. Любая организация может многому научиться у других организаций при помощи бенчмаркинга. Он представляет собой противоядие от посредственности, потому что дает средства как для постановки интересных и трудных целей, так и для их достижения.

просмотров: 7965

Час доплаты

Право[18-05-2009] :

"Мы вынуждены поднимать цены" — для генерального директора IKEA в России и СНГ Пера Кауфмана заявить об этом так же непросто, как luxury-ритейлеру, например, начать распродажу стоков на Черкизовском рынке.

просмотров: 7864

Банкротство организации не дает налоговых льгот

Право[04-03-2009] :

Организация, в отношении которой введена одна из процедур банкротства, обладает всеми правами и обязанностями налогоплательщика. Отмена судом решений налогового органа о применении мер принудительного взыскания задолженности не освобождает налогоплательщика от уплаты налогов, сборов, а также пени и штрафов в бюджет.

просмотров: 7776

Перерегистрация ООО 2009: «Нас не догонят?»

Право[03-06-2009] :

Последствия того, что ООО не пройдет перерегистрацию в установленный законодательством срок – до 1 января 2010 года - вот что, пожалуй, больше всего волнует сегодня бухгалтерское сообщество.

просмотров: 7767

Трудовой договор

Право[16-02-2012] :

ТД — это соглашение между работодателем и работни­ком, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудо­вой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные Трудовым кодексом, законами и иными нормативными пра­вовыми актами, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, содержащими нормы трудового права, своевременно и в полном размере выпла­чивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудо­вую функцию, соблюдать пра­вила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

просмотров: 7618

У кризиса есть плюсы? Вы в это верите или вам просто страшно

Право[04-03-2009] :

Что чувствуют и как борются с кризисом главные финансисты компаний, относящихся к тем отраслям, на которых пресса и многие финансовые аналитики поставили клеймо «ненадежен»? Для группы «Вестер» лишь тот факт, что она специализируется на продуктовом ритейле, вылился в войну с банком-кредитором и непростые переговоры с поставщиками.

просмотров: 7516

О способах финансирования с участием иностранного капитала

Право[06-03-2013] :

Основными способами финансирования от иностранного участника являются: 1. заемное финансирование; 2. вклад в уставный капитал; 3. вклад в имущество.

просмотров: 7472

Когда контракт может подорвать доверие

Право[01-09-2009] :

Цель любых соглашений — укрепить взаимное доверие и снизить риски для обеих сторон. Однако, к несчастью, если контракт прописывает все слишком жестко и детально, а также если его текст может быть неправильно истолкован какой-либо из сторон, он сам становится источником тех проблем, которые призван был предотвратить.

просмотров: 7156
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.206 сек.
Яндекс.Метрика