28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 12:05:15
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Лучшая новость недели. ПФР и ФСС еще год не будут беспокоить компании совместными проверками

Аудит, бухучёт, налогообложение[30-11-2009] :

Пенсионный фонд и Фонд социального страхования скорее всего не будут приходить в компании с совместными выездными проверками в 2010 году. Фонды пока не могут договориться между собой, хотя их руководители еще 6 ноября подписали об этом соглашение. В документе сказано, что до 25 декабря стороны договариваются утверждать план совместных ревизий на последующий год. Но поскольку из текста не ясно, с какого года составлять график, каждый из фондов понял документ по-своему. Фонд социального страхования заявляет, что проверять в следующем году нечего, а Пенсионный фонд уверен, что проверки нужны, и требует уже сейчас утвердить график.

просмотров: 6767

Перемены в работе, которые готовят чиновники и законодатели

Аудит, бухучёт, налогообложение[20-11-2009] :

В АПРЕЛЕ 2010 ГОДА: надо будет отчитываться в Пенсионном фонде по новым формам
На сайте Минздравсоцразвития появились проекты двух новых форм расчетов, которые придется подавать в Пенсионный фонд, отчитываясь по страховым взносам с 2010 года. Чиновники разработали два бланка — форму № РСВ-1 ПФР и форму № РСВ-2 ПФР. Расчет по форме № РСВ-1 ПФР надо будет сдавать компаниям и предпринимателям, чтобы отчитаться по взносам, начисленным на выплаты сотрудникам. А вторая форма предназначена для предпринимателей, адвокатов и частных нотариусов, уплачивающих взносы за себя. Работодатели должны будут впервые отчитаться в ПФР по новой форме до конца апреля (за I квартал 2010 года).

просмотров: 5610

Во многих компаниях стали вводить должность внутреннего аудитора

Аудит, бухучёт, налогообложение[18-11-2009] :

Законодательство не обязывает компанию иметь в штате внутреннего аудитора. Он жизненно необходим только в очень редких случаях. Например, если российская компания хочет привлечь инвесторов с выходом на публичную продажу акций, она столкнется с требованием фондовых бирж о наличии своего комитета по аудиту. Или желает соответствовать международным стандартам качества ISO 9001:2000. Но, как мы выяснили, многие сейчас предпочитают нанимать специалистов подобного рода, тем самым «убивают сразу несколько зайцев».

просмотров: 8765

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ № 3 в связи с вступлением в силу Федерального закона от 30 декабря 2008 г. № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности»

Аудит, бухучёт, налогообложение[18-11-2009] :

Департамент регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и отчетности обобщил вопросы, поступающие в связи с вступлением в силу Федерального закона от 30 декабря 2008 г. № 307-ФЗ “Об аудиторской деятельности” (далее – Федеральный закон “Об аудиторской деятельности”), и обращает внимание аудиторских организаций и аудиторов, а также пользователей аудиторских услуг на следующее.

просмотров: 6642

ВАС напишет инструкцию к Налоговому кодексу

Аудит, бухучёт, налогообложение[12-11-2009] :

На сайте Высшего арбитражного суда опубликовано выступление председателя ВАС РФ Александра Иванова в Совете Федерации. Помимо интересной статистики в нем приведены предложения по улучшению работы в сфере налоговых споров.

просмотров: 5504

Налог на прибыль: роста не будет

Аудит, бухучёт, налогообложение[11-11-2009] :

Налоговых революций в ближайшее время не ожидается. НДС не будет снижаться, налог на прибыль в ближайшее время не будет повышен, а все налоговые уведомления могут загнать в одну платежку.

просмотров: 6097

ФНС всех проверит по полной формуле

:: Создан математический аппарат для автоматической отправки проверяющих в компании

Аудит, бухучёт, налогообложение[11-11-2009] :

Федеральная налоговая служба (ФНС) разослала своим территориальным управлениям правила наполнения создаваемой информационной базы "Досье рисков" на налогоплательщиков. Запускающаяся в работу база призвана автоматизировать процесс назначения налоговых проверок в компаниях. Юристы сомневаются в адекватности создаваемой ФНС системы экономическим реалиям и даже находят в "критериях риска" ФНС влияние марксистской экономической теории.

просмотров: 6211

Налог на прибыль пустят в расход

:: Банки ждут от Минфина послаблений на 50 млрд руб

Аудит, бухучёт, налогообложение[28-10-2009] :

Тема налоговых послаблений для банков в условиях кризиса, поднятая на прошлой неделе банкирами, получила развитие. Участники рынка считают необходимым снизить налог на прибыль за счет отнесения к расходам отчислений в резервы на возможные потери по некредитным активам. По экспертным оценкам, такие послабления позволили бы сэкономить банкам не менее 50 млрд руб. и существенно увеличить прибыльность банковской системы. В Минфине готовы изучать эти предложения, однако не готовы возвращать ранее уплаченные налоги.

просмотров: 7343

Министерство финансов Российской Федерации зарегистрировало первую саморегулируемую организацию аудиторов

Аудит, бухучёт, налогообложение[27-10-2009] :

1 октября 2009 г. Министерство финансов Российской Федерации приняло решение о внесении в государственный реестр саморегулируемых организаций аудиторов сведений о некоммерческом партнерстве «Аудиторская палата России». Таким образом, Аудиторская палата России первой приобрела статус саморегулируемой организации аудиторов.

просмотров: 6037

Когда можно избежать налоговых потерь при учете рекламных затрат

Аудит, бухучёт, налогообложение[12-10-2009] :

Cуммы рекламных затрат, даже в кризис, могут быть значительные. Если выполнять все требования налоговиков, то компания может лишиться возможности признать их в составе расходов.

просмотров: 4880
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.207 сек.
Яндекс.Метрика