20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 08:27:58
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Налоговики не смогли доказать наличие схемы ухода от налогов

Аудит, бухучёт, налогообложение[27-09-2007] :

Компания заключила договоры с двумя общественными организациями инвалидов об оказании услуг по подбору персонала, соответствующего квалификационным требованиям, и предоставлении их в распоряжение для выполнения работ, перечисленных в приложениях к договорам. Налоговики посчитали, что компания таким способом занижает налогооблагаемую базу, и вынесли решение о доначислении налога на прибыль.

просмотров: 7989

Налоговики попались на нарушении субординации

Аудит, бухучёт, налогообложение[27-09-2007] :

Башкортостанские налоговики совместно с Министерством финансов стали объектом пристального внимания Генеральной прокуратуры. Как выяснилось, более двух лет республиканское УФНС возглавляли «самозванцы». Дело в том, что руководители регионального управления назначались не министром финансов, а главой Федеральной налоговой службы. Поскольку такое положение дел идет вразрез с действующим законодательством,

просмотров: 7941

Управляющие партнеры BDO и KPMG поспорили в отношении качества аудита

Аудит, бухучёт, налогообложение[20-09-2007] :

Управляющий партнер британской BDO Stoy Hayward Джереми Ньюман (Jeremy Newman) открыто прокомментировал высказывания главы аудиторского департамента компании “KPMG” Ричарда Беннисона (Richard Bennison) по вопросу аудита. Стоит отметить, что в авторском блоге Ньюмана эта тема является одной из наиболее обсуждаемых.

просмотров: 9015

Рекомендуем информацию сайта «ИНСТИТУТ ДИПИФР»

Аудит, бухучёт, налогообложение[06-09-2007] :

Рекомендуем информацию сайта «ИНСТИТУТ ДИПИФР»

просмотров: 8023

Ужесточение правил для аудиторских фирм в Британии

Аудит, бухучёт, налогообложение[06-09-2007] :

Аудиторы Великобритании будут находиться под более жестким контролем со стороны государственных органов регулирования. Усиление контроля является следствием публикации на прошлой неделе новых правил “антиотмывочного” законодательства британским Казначейством (HM Treasury). В соответствии с новыми правилами, все организации, занимающиеся предоставлением услуг в области налогового консультирования, бухгалтерского учета и аудита, будут подлежать проверке либо со стороны профессиональных бухгалтерских объединений, либо со стороны Налогового и таможенного ведомства Великобритании (HM Revenue & Customs). О необходимости такой практики уже официально заявляли представители Ассоциации дипломированных присяжных бухгалтеров (ACCA) в июне этого года (http://www.gaap.ru/news/gaap_ifrs/1860/).

просмотров: 9609

Индия окончательно определилась со сроками принятия МСФО

Аудит, бухучёт, налогообложение[06-09-2007] :

В ходе 269-го заседания Совета Института сертифицированных бухгалтеров Индии (Institute of Chartered Accountants of India, ICAI), проходящего в эти дни в Нью-Дели, было принято окончательное решение об использовании индийскими публичными компаниями стандартов финансовой отчетности, приведенных в полное соответствие с МСФО, начиная с 1 апреля 2011 года. По примеру многих других стран, таких как Австралия, Новая Зеландия, страны Европы, первыми МСФО начнут использовать так называемые “общественно значимые организации” – не только публичные компании, но и банки, страховые компании и крупнейшие коммерческие предприятия. Это принципиально важное решение для Индии, присоединяющейся к 102 странам, в настоящее время либо требующим, либо разрешающим использование международных стандартов финансовой отчетности. К 2011 году число таких государств достигнет 150.

просмотров: 7986

МСФО и US GAAP будут унифицированы к 2009 году

Аудит, бухучёт, налогообложение[06-09-2007] :

США и ЕС подписали соглашение о формировании Трансатлантического экономического совета, который будет заниматься сближением американских и европейских стандартов финансовой отчетности. Американская комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) озвучила официальные сроки принятия единых стандартов международной отчетности в Европе и США - 2009 год. К этому времени SEC перестанет требовать отчетность, составленную в соответствии с US GAAP, от европейских компаний, размещающих акции на американских фондовых биржах. «Озвученные сроки нельзя назвать реалистичными, так как между US GAAP и МСФО существенные различия, но в целом новость позитивна. В условиях современной интеграции компаний должен быть единый стандарт составления (и, соответственно, толкования) финансовой отчетности», - считает Елена Мякотникова, финансовый директор ЗАО «СоникДуо» (МегаФон-Москва).

просмотров: 7667

ACCA заявляет о необходимости надзора за бухгалтерами

Аудит, бухучёт, налогообложение[06-09-2007] :

Представители Ассоциации дипломированных присяжных бухгалтеров (Association of Chartered Certified Accountants, ACCA) заявили, что, начиная с декабря 2007 года, все практикующие бухгалтеры, предоставляющие свои услуги широкой общественности, будут обязаны находиться под наблюдением надзорных органов.

просмотров: 7801

Минфин: Доля дохода PwC, Deloitte & Touche, Ernst & Young и KPMG в 2006г. на аудиторском рынке РФ составила 31%

Аудит, бухучёт, налогообложение[24-08-2007] :

Доля дохода четырех крупнейших аудиторских организаций - PricewaterhouseCoopers (PwC), Deloitte & Touche, Ernst & Young, KPMG - в 2006г. на российском аудиторском рынке составила 31%. Об этом сообщил директор департамента регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и отчетности Минфина РФ Леонид Шнейдман.

просмотров: 10003

Сведения об аккредитованных при Минфине России профессиональных аудиторских объединениях

Аудит, бухучёт, налогообложение[24-08-2007] :

Сведения об аккредитованных при Минфине России профессиональных аудиторских объединениях...

просмотров: 10289
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.239 сек.
Яндекс.Метрика