16 апреля 2024 г. Вторник | Время МСК: 20:53:21
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Минфин расширил полномочия налоговиков

Аудит, бухучёт, налогообложение[06-04-2005] :

Правительство одобрило предложенный Минфином законопроект, наделяющий налоговые органы функцией контроля за оборотом наличных средств организаций и за исполнением кассовых операций. Новшество приведет не к сокращению «черного нала», а к расширению полномочий налоговиков. Минфиновский законопроект был на удивление быстро одобрен на заседании правительства в четверг: на обсуждение затратили примерно 5 минут. «Надо освободить кредитные организации от несвойственных им функций», – позаботился министр финансов Алексей Кудрин о банках.

просмотров: 7954

Бизнесмен пожаловался Путину на налоговиков

Аудит, бухучёт, налогообложение[06-04-2005] :

Интересный случай недавно произошел в Нижегородской области. Генеральный директор одной из местных фирм, недовольный действиями налоговых инспекторов, пожаловался на этот откровенный произвол президенту. Копия жалобы была также отправлена руководителю Федеральной налоговой службы Анатолию Сердюкову. Бизнесмен обвиняет налоговиков в незаконных действиях, направленных на ликвидацию его фирмы. По мнению предпринимателя, инспекторы пытались передать предприятие в собственность «группы заинтересованных лиц, интересы которых лоббируются в государственных и судебных органах».

просмотров: 8436

Перед встречей партнеров важно составить смету

Аудит, бухучёт, налогообложение[24-03-2005] :

Многие фирмы принимают партнеров по бизнесу. Это необходимо для подписания выгодного контракта, поддержания деловых отношений. На что обращают внимание налоговые инспекторы при проверках представительских расходов, рассказала Елизавета Вячеславовна Полякова, консультант-методолог.

просмотров: 13061

Минфин РФ предлагает зафиксировать налоговые "правила игры" на 3-5 лет

Аудит, бухучёт, налогообложение[24-03-2005] :

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС-АФИ - Минфин РФ предлагает зафиксировать налоговые "правила игры", как минимум, на среднесрочную перспективу - 3-5 лет, заявил директор департамента финансовой политики Минфина Алексей Саватюгин в понедельник на заседании "круглого стола" Гильдии инвестиционных и финансовых аналитиков.

просмотров: 7576

ЦБ сравнит капиталы банков по МСФО и российской отчетности

Аудит, бухучёт, налогообложение[17-03-2005] :

Отчетные данные по МСФО — это хорошая лупа, через которую можно посмотреть и на российскую отчетность, рассуждает главбух Росбанка Ольга Рябова. Эксперты не удивлены, что прежде всего ЦБ уделяет внимание капиталу. Это наиболее наглядный показатель, он отражает риск существования самого банка, считает главбух банка “Московский капитал” Виталий Мельник. ЦБ ориентируется на Базельские стандарты, которые во главу угла ставят капитал, добавляет Шарова. Теперь банки будут внимательнее и не станут допускать расхождений в 20%, считает Парфенов.

просмотров: 8287

Заседание Совета по аудиторской деятельности

Аудит, бухучёт, налогообложение[03-03-2005] :

24 февраля 2005 г. состоялось очередное заседание Совета по аудиторской деятельности при Министерстве финансов Российской Федерации. Совет по аудиторской деятельности одобрил План работы на 2005 г. Основное внимание Совет уделит выработке новых механизмов, обеспечивающих реализацию основных положений одобренного Правительством Российской Федерации в январе законопроекта “О внесении изменений в Федеральный закон “Об аудиторской деятельности”. План предусматривает также проведения анализа практики применения Кодекса этики аудиторов и подготовку предложений по совершенствованию механизма контроля соблюдения Кодекса. Согласно Плану Совет рассмотрит проекты 16 новых федеральных правил (стандартов) аудиторской деятельности. Немалое место в работе Совета в 2005 г. будет уделено вопросам аттестации и повышения квалификации аудиторов, а также совершенствованию работы по внешнему контролю качества.

просмотров: 7010

Шестнадцать новых стандартов

Аудит, бухучёт, налогообложение[03-03-2005] :

Шестнадцать новых стандартов аудиторской деятельности Минфин России доработает к концу 2005 года. Такое решение принял Совет по аудиторской деятельности при Минфине на заседании 24 февраля. Кроме того, совет займется вопросами аттестации и повышения квалификации аудиторов, а также уделит внимание проблеме внешнего контроля качества аудиторской работы.

просмотров: 7268

Аудиторская палата Петербурга просит Госдуму смягчить закон

Аудит, бухучёт, налогообложение[03-03-2005] :

Петербургские аудиторы недовольны законопроектом «О внесении изменений в закон об аудиторской деятельности». По их мнению, принятие поправок отрицательно скажется на работе аудиторских компаний и приведет к удорожанию их услуг

просмотров: 7133

Создан новый международный регулирующий орган в области аудита - Public Interest Oversight Board

Аудит, бухучёт, налогообложение[03-03-2005] :

Париж. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Создан новый международный регулирующий орган в области аудита, пишет New York Times. Об этом заявили в понедельник представители международных регулирующих организаций.

просмотров: 8280

Страхование риска по невыплате зарплат работникам

Аудит, бухучёт, налогообложение[18-02-2005] :

Хотя на 1 января 2005 года суммарная задолженность по зарплате снизилась по сравнению с 1 января 2004 года на 50% и составила 12 млрд. 206 млн. рублей. Для устранения долгов по зарплате было усилено административное давление. Было проведено более 60 тысяч проверок силами инспекции по труду и занятости. Около 92% задолженности связано с тем, что у предприятий нет своих средств. Более 60% длительной задолженности существует на предприятиях-банкротах. Для борьбы с этим явлением Минздравсоцразвития предлагает ввести обязательное страхование предпринимателями риска по невыплате зарплат работникам.

просмотров: 7656
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.212 сек.
Яндекс.Метрика