28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 22:46:07
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Правительство предложило снизить налоги для отдельных категорий граждан

Аудит, бухучёт, налогообложение[17-11-2004] :

На заседении Правительства вице-премьер Александр Жуков рассказал о законодательных инициативах, затрагивающих пенсионное обеспечение и налогообложение россиян.

просмотров: 7640

Штрафовать за нарушение сроков, указанных в инструкции МНС, нельзя

Аудит, бухучёт, налогообложение[19-10-2004] :

Налоговики не могут штрафовать предприятие, в названии которого есть слова "Россия", "Российская Федерация", если расчёты сумм сбора за использование этих слов были им сданы не вовремя. Дело в том, что срок представления этого документа определен инструкцией МНС, которая не относится к актам законодательства о налогах и сборах (пункт 2 статьи 4 НК РФ). Поэтому применение к налогоплательщику ответственности по статье 119 НК РФ неправомерно. Это вывод ФАС СЗО из постановления от 13.09.04 г. № А05-4553/04-22, пишет журнал "Двойная запись".

просмотров: 7102

Что изменилось в учете и налогообложении

:: Минфин России дает разъяснения по сделкам с ценными бумагами

Аудит, бухучёт, налогообложение[19-10-2004] :

Финансовое ведомство выпустило письмо № 03-03-02-02/1, в котором ответило на три вопроса: какой день следует признавать датой реализации ценных бумаг; что следует понимать под рыночной стоимостью бумаг, обращающихся на организованном рынке; как рассчитать налоговую базу, если цена реализации выражена в иностранной валюте?

просмотров: 7451

Пенсионный фонд предъявил счет работодателям

Аудит, бухучёт, налогообложение[28-09-2004] :

80 тысяч фирм уже получили судебные повестки по искам Пенсионного фонда с требованием погасить задолженность по уплате единого социального налога. Сумма в 130 млрд руб., а именно в такую сумму оценивается долг работодателей перед ПФР, – веский аргумент для того, чтобы начать судебную тяжбу.

просмотров: 7392

Минфин РФ готовит поправки в закон об аудиторской деятельности

Аудит, бухучёт, налогообложение[23-09-2004] :

МОСКВА, 22 сен - РИА "Новости". В октябре этого года будут подготовлены поправки в закон об аудиторской деятельности, сообщил в среду журналистам директор департамента регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности и бухучета Минфина РФ Леонид Шнейдман.

просмотров: 7795

"ОПОРА России" протестует против введения обязательных предотгрузочных инспекций российского импорта

Аудит, бухучёт, налогообложение[21-09-2004] :

Президент "ОПОРы России" Сергей Борисов направил обращение Председателю Правительства Российской Федерации Михаилу Фрадкову в связи с перспективой введения обязательных процедур предотгрузочных инспекций российского импорта. Данная мера предусмотрена в соответствии со статьей 28 федерального закона от 8.09.03 №164-ФЗ "Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности".

просмотров: 7529

Коньячная схема

:: Алкогольные мошенники потребовали возместить им из госбюджета миллиард рублей

Аудит, бухучёт, налогообложение[21-09-2004] :

Счетная палата вчера фактически обвинила налоговые органы в причастности к осуществлению схем ухода от налогов в алкогольной отрасли. По оценкам экспертов, если раньше водочная отрасль наполняла госбюджет, то теперь появилась опасность, что государство само станет платить продавцам алкоголя.

просмотров: 7797

Интернет-интервью с К.И. Оганяном, руководителем Департамента налогообложения прибыли МНС России: «Актуальные вопросы налогообложения прибыли»

Аудит, бухучёт, налогообложение[15-09-2004] :

Уважаемые читатели!
Компания "Консультант Плюс" приглашаем вас принять участие в подготовке вопросов для интервью по теме "Актуальные вопросы налогообложения прибыли", которое состоится 22 сентября 2004 года. В ходе интервью Карену Иосифовичу Оганяну корреспондентами компании "Консультант Плюс" будут заданы и вопросы, присланные вами.

просмотров: 7654

ИПП стал победителем конкурса по оказанию аудиторских и оценочных услуг для муниципальных нужд

Аудит, бухучёт, налогообложение[08-09-2004] :

Институт проблем предпринимательства (ИПП) вторично стал победителем конкурсного отбора перспективных поставщиков продукции, товаров, работ и услуг для муниципальных нужд. В июле нынешнего года он первенствовал в разделе «Экологическое обследование деятельности муниципальных предприятий, проектирование и производство природоохранных работ на муниципальных объектах». Теперь ИПП подтвердил свое лидерство в одной из главных номинаций «Аудиторские и оценочные (всех видов) услуги для муниципальных предприятий, организаций и учреждений».

В рекомендательном письме организатора конкурса — Конгресса муниципальных образований Российской Федерации (КМО РФ) к руководителям муниципалитетов говорится, что результаты конкурсного отбора перспективных поставщиков продукции, товаров, работ и услуг для муниципальных нужд позволяют рекомендовать Институт проблем предпринимательства (директор В.Б. Романовский) в качестве аудитора для муниципальных предприятий, организаций и учреждений.

просмотров: 7463

Прожиточный минимум в России составил 2 тыс. 293 рубля

Аудит, бухучёт, налогообложение[06-09-2004] :

Правительство РФ установило величину прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по РФ за I и II кварталы 2004г. Как сообщает пресс-служба правительства, соответствующее постановление подписал сегодня премьер-министр Михаил Фрадков.

просмотров: 14168
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.240 сек.
Яндекс.Метрика