16 апреля 2024 г. Вторник | Время МСК: 20:56:29
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Финразведка придет в каждый дом

Макроэкономика[11-04-2007] :

Новый порядок контроля над организациями, которые осуществляют финансовые операции и сделки с имуществом, предусматривает, что финразведка отныне может проверять не только лизинговые компании, ломбарды и игорные заведения, но и риелторов.

просмотров: 7970

Скрытие покажет

:: ФАС завела первые шесть дел по ипотечному кредитованию

Макроэкономика[11-04-2007] :

На прошлой неделе Федеральная антимонопольная служба впервые предъявила банкам претензии по скрытым комиссиям при ипотечном кредитовании – за два дня ФАС возбудила сразу шесть дел о нарушении закона "О рекламе". Участники рынка расценивают инициативу чиновников как давление на кредитные организации и прогнозируют кризис доверия населения ко всей банковской рознице.

просмотров: 7606

Мысли

Макроэкономика[28-03-2007] :

Современная экономика может задохнуться от чрезмерного контроля. Специалисты предупреждают о новой опасности, имя которой – аккаунтабилизм.

просмотров: 7434

Равнение на Норвегию

Макроэкономика[28-03-2007] :

Россия заняла одно из последних мест в международном рейтинге соблюдения прав собственности, составленном американским "Альянсом за права собственности".

просмотров: 7317

Из Москвы в Сочи за 500 рублей

Макроэкономика[22-03-2007] :

В России появились первые авиакомпании-дискаунтеры, летать которыми в два-три раза дешевле, чем на самолетах того же "Аэрофлота". Чтобы проверить, так ли все дешево и честно, пришлось слетать туда-обратно.

просмотров: 265574

Рискуют женщины

:: По уровню предпринимательской активности россиянки уступают только филиппинкам

Макроэкономика[22-03-2007] :

В развивающихся странах женщины становятся предпринимателями заметно чаще, чем в развитых, утверждают исследователи международной организации Global Enterpreneurship Monitor. Многие из них просто не видят иных карьерных перспектив и возможностей для самореализации. Но и на ниве руководства собственным бизнесом успех ожидает далеко не всех.

просмотров: 8044

Мужчины в России не доживают до пенсии

Макроэкономика[22-03-2007] :

Первый вице-премьер Правительства Дмитрий Медведев, озвучил не утешительную статистику. Мужчины в Росси не доживают до пенсионного возраста. Средняя продолжительность жизни в России у сильного пола 59 лет, что в среднем меньше на 12 лет, чем в США и на 5, чем в Китае.

просмотров: 8710

Экономика начинает тормозить

Макроэкономика[02-03-2007] :

Мировая экономика в 2007 г. немного замедлится, а вот для России и СНГ год будет удачным, прогнозирует экономический департамент ООН. Но дальше нефть дорожать не будет, и к 2010 г. темп роста в России упадет до 5%.

просмотров: 7483

Самые экономичные автомобили 2007 года

Макроэкономика[02-03-2007] :

Журнал Auto Zeitung на днях опубликовал рейтинг самых экономичных автомобилей по классам. Тестирование проводилось по циклу NEFZ и методике Европейского Сообщества путем замеров величин удельного расхода топлива 80/1268 EWG и норм токсичных веществ 70/220 EWG. Согласно данной методике, испытуемый автомобиль две трети маршрута проходит в цикле городского уличного движения и одну треть в загородном цикле; при замерах максимально снята зависимость от стиля вождения и других внешних факторов. Как и следует ожидать, почти по всем классам на первых местах оказались дизельные моторы: им достались 92 позиции на сотню самых экономичных автомобилей. Конкурировать с ними могут только бензиновые двигатели с электроприводом, т.е. модные в последнее время гибриды.

просмотров: 11509

Чиновники пересмотрят критерии крупнейших

Макроэкономика[27-02-2007] :

Минфин намерен утвердить новые критерии, по которым компании будут причисляться к крупнейшим налогоплательщикам. Сегодня в министерстве рассматривают предложения на этот счет от налогового ведомства. «Кардинальных нововведений для основной массы крупнейших налогоплательщиков в наших предложениях нет, - сообщили «УНП» в управлении крупнейших налогоплательщиков ФНС России. - В основном изменения связаны с последними поправками в законодательстве. В частности, мы предлагаем подкорректировать показатели для оценки компаний, занятых в сфере оборота алкогольной продукции, и установить критерии для крупнейших оборонных предприятий и банков».

просмотров: 7922
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.204 сек.
Яндекс.Метрика